16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Известия Совета Хранителей » Выход в свет НАШЕГО сборника Сонеты Шекспира.


Выход в свет НАШЕГО сборника Сонеты Шекспира.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Поздравляю всех участников проекта-конкурса по переводу сонетов Шекспира. Книга вышла из печати в издательстве Элеан. Все участники получат свои авторские экземпляры. Презентация сборника состоится в Москве 16 июня в Музее Серебряного Века в 18-30.
Огромная благодарность 
Редакторам: Льву и Царевне-Лягушке,
Корректору: Герде
Издателю: Багире

http://www.litsovet.ru/images/galleries/14706/12722/6e2626bd.jpg

Отредактировано dedslava (2010-06-05 08:49:51)

2

http://cards2.yandex.net/get/6/2666/04.jpg

От всей души поздравляю и участников проекта, и издателей! Для меня выход этой книги стал приятной неожиданностью и настоящим подарком (не скажу, к чему!:-). )
   Хочется надеяться, что новые книги симпатичного сообщества под названием "Стихихишкин теремок" не заставят себя ждать. Всем - удачи и солнечных дней в душе, в доме, то бишь в Теремке, и за окнами!

С поздравлением,

Шестон

3

Шестон написал(а):

Для меня выход этой книги стал приятной неожиданностью и настоящим подарком (не скажу, к чему!. )

А мы так поглядели, и не догадались...  :D Цитирую только то, что вижу в вашем сообщении:
Пол: Мужской
Возраст: 49 [1960-06-13]

Очень хотелось бы иметь экземпляр. Дед Слава, надежда на вас! Готов получить наложным платежом, или с оказией в Нижний Новгород. В последнем случае, хотелось бы иметь хоть какой-нибудь контакт с человеком, который возьмётся за доставку книги в Нижний. Я имею ввиду любой адрес, почтовый или е-мэйл, № телефона и ФИО. Иначе снова получится, как с прошлым Литсоветским сборником ....

ЗАРАНЕЕ
[взломанный сайт]

Отредактировано орлёнок (2010-06-06 09:46:39)

4

Всех поздравляю с такой замечательной новостью!
Но есть вопросы:
Как можно узнать чьи именно переводы сонетов Шекспира включены в сборник или же это были все сонеты участвовавшие в конкурсе ?
И как можно получить экземпляр на Украину?

http://gyga.ru/_images/20090421194451_vopros.gif

5

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Естественный вопрос: как можно получить экземплярчик?!!!

6

орлёнок написал(а):

В последнем случае, хотелось бы иметь хоть какой-нибудь контакт с человеком, который возьмётся за доставку книги в Нижний. Я имею ввиду любой адрес, почтовый или е-мэйл, № телефона и ФИО. Иначе снова получится, как с прошлым Литсоветским сборником ....

Ой! Кажется, ...есть контакт! Он появился! Ай да спасибо чудо-теремочку, который меня всё больше и больше радует.(в смысле, нашелся прошлогодний сборничек, кто бы ещё и нонешний подогнал?)

[взломанный сайт]

Отредактировано орлёнок (2010-06-08 18:14:37)

7

Вот это да!!!! Кто ещё будет на презентации, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

http://www.karapyzik.ru/download/skazki/skazki-0141-b.jpg

8

Мы с Белоснежкой собираемся быть. :flag:

9

На презентации будет много авторов. Не все из них участники Шекспировского проекта. Участники смогут получить свои экземпляры,
остальные приобрести книгу. Вести вечер буду я. Слово (после выступления издателя, и других запланированных выступлений)  будет предоставлено всем желающим. Предусмотрена видеосъёмка.
Если всё пройдёт удачно, на этой площадке будем проводить и другие наши мероприятия.

Что касается авторов-жителей других городов, пожалуйста пришлите мне ваши почтовые адреса на почту sawhorse@mail. Потихонечку отправим бандеролями всем.

Вот список теремковцев, непосредственно принимавших участие в нашей "ШЕКСПИРИАНЕ" и имеющих право на бесплатный авторский экземпляр:

     Мышь Амбарная
     Потерянный Ангел
     Никому Неизвестная
     Морфей
     Царевна Лягушка
     Овечка
     Белоснежка
     Крыска Мышуша
     Александр Старший
     Атлант
     Шахерезада
     Золотая Рыбка
     Баронесса МыШильда
     Муха Цокотуха
     Лисичка Сестричка
     Королевич Елисей
     Мальвина
     Чужой Разум
     Пират
     Иван Прынц
     Кнехт
     Дед Слава
     Орлёнок
     Морж
     Лев
     Белочка Алиса
     Старый КАА
     Алиф
     Беркут
     Герда
     Котофей
     Дзотта
     Багира
     Шестон
     Арвен

http://olikart.narod.ru/pic/dis/pegas_01.jpg

Отредактировано dedslava (2010-06-10 19:55:41)

10

Ребята, я тоже поздравляю всех теремковцев, участвовавших в этом проекте.
Будет очень интересно узнать мнение всех, кто получит и увидит книгу. Сейчас могу сказать одно - на мой взгляд и взгляд Деда Славы книга удалась! Её приятно держать в руках, её приятно читать, её не стыдно подарить друзьям, презентовать партнёрам, продать желающим
  :cool:

По поводу распространения сборника. Тем, кто сможет получить книгу в Москве - это не сложно. Остальным будем пересылать как почтой, так и при помощи оказии, если таковая найдётся. Мне приходилось отправлять книги наложенным платежом - дело трудоёмкое и довольно дороговато и для той, и для другой стороны. Так как мы все здесь - люди свои, то хочу предложить следующий вариант отправки книг.

1. Если автору посылается только его единственный авторский экземпляр, то он оплачивает лишь почтовую доставку книги. Оплата производится при получении книги. Сумму почтового перевода издательство сообщает автору после отправки. И эту сумму, сразу или после получения книги автор сбрасывает на мобильный номер издательства: 8-967-078-60-87.

2. Если автор хочет приобрести дополнительные экземпляры, то сумму стоимости доп.экз. он перечисляет на карточку издательства Sberbank 67628038 9879026784. Делается это очень просто в любой сберкассе и не требует выплаты процентов - даёте операционистке бумажку с номером карточки  и называете сумму, которую нужно перевести. По окончании операции на руки выдаётся чек. Деньги перечисляются в течение нескольких часов, а то и часа. После прихода денег издательство оказией или почтовым переводом отправляет необходимое количество книг. При  почтовом переводе опять см.п.1.

Вот такое предложение.
Я могу здесь указать и расчётный счёт издательства, но при переводе на него, необходимо заполнить квитанцию и оплатить проценты. Это менее удобно.

11

Дзотта написала мне в личку и задала правильные вопросы, которые я как раз упустила из виду. И сейчас на них отвечаю:
1. Стоимость сборника - 200 руб. Для Украины будет удобнее в долларах - это примерно 6,5 долл.
2. Доставлять на территорию Украины будем оказией - есть такая возможность. А уже там с помощью нашего добровольного курьера будет проходить почтовая рассылка по адресам. И рассчитываться за почтовую доставку нужно будет с курьером.
3. Опять же для авторов с Украины - им лучше перечислять деньги с помощью системы Приват Мани. Она очень распространена на Украине. Деньги переводятся на имя директора издательства:  Черных Елены Владимировны в одном из филиалов банка. Операционист банка даёт код, который вы мне сообщаете на эл.адрес: o.elean@yandex.ru. Я по этому коду получаю деньги. Процент перевода очень маленький.
4. Повторяю - на телефон сбрасываются только деньги за почтовый перевод. За книги - переводятся на карточку. Впрочем, за почтовый перевод тоже можно переводить на карточку. При этом большая просьба - сообщать мне о сделанном переводе или в личку Теремка, или на эл.адрес издательства (см.выше).

12

Авторы с Украины!
Побыстрей определяйтесь и присылайте адреса - похоже,  очень скоро смогу передать через знакомого человечка книги для вас
.

http://i1.i.ua/prikol/thumb/4/6/54964.jpg

13

Вот так заходишь на почту послать письмо по работе, а там такие приятные новости.

Спасибо! За сборник, за приглашение, за всё! Всем спасибо! Очень радостно и неожиданно.

Приеду, конечно же, приеду!  :flag:  Там, надеюсь, и авторский сборник заберу - дабы с почтой не возиться, всё-таки из Тульской области я, не московский. И ежели по паспорту авторов определять будут - там всё-таки не "Потерянный Ангел" прописано.  :crazyfun:

http://static.diary.ru/userdir/3/2/8/6/328696/26341663.jpg

Комментарий от ДОГИ:

Андрюшенька, Ангел наш ПОТЕРЯВШИЙСЯ!
КАНЕШНА приезжай, о чём речь! И сборник свой получишь, и на презентации поприсутствуешь.
А про паспортные данные не волнуйся.Паспортов никто проверять не будет!
У нас всё - на полном доверии друг к другу. Мы ж - одна семья!
И   своих ПОЭТОВ администрация ТЕРЕМКА хорошо знает. Пусть даже не всех реально, а некоторых - виртуально, главное, что ТЕБЯ с каким-нибудь другим, заблудшим по ошибке АНГЕЛОМ не перепутаем,будь спокоен, к тому же -  твоя же фотография на твоей стихирной страничке имеется, значит, и личико твоё ангельское  нам знакомо. :D

У нас : Умного Доги с Шахерезадой - статистика в полном ажуре, то есть всех  теремковцев знаем по реальным фамилиям,и в сборнике даны реальные фамилии авторов!

НЕ ТЕРЯЙСЯ БОЛЬШЕ!  :flag:

Обнимаю. ДОГИ.

14

Ребята! Всем привет!
Простите великодушно за столь долгое отсутствие по независящим от меня причинам!!!
Я очень-очень хочу получить экземпляр сборника, если можно! 
И ещё - у меня новость - я скоро стану мамой!

15

Анечка, конечно. обязательно вышлем экземпляр.
Очень рады за тебя!!!!!
Будем ждать известия от тебя, когда столь важное событие совершится в твоей жизни.
Кого ждёте? Или это секрет?

С любовью...

16

Для Арвен!

жми на картинку

Отредактировано Муха Цокотуха (2010-06-16 10:49:40)

17

Я думал - Теремок в Одессе,
(Стихихишкин, кто б так назвал?)
Недавно, правда, с интересом,
Свои стихи в него послал.

Как в Теремке: в нём Мышь-Мышуша,
Лягушка тоже в нём живёт,
Царевна, правда, любит кушать
И Цокотуху приведёт.

Потом туда кто ни набился:
Дед Слава, Герда, Натали-
Принцесса, видел кто влюбился,
Я наблюдал их издали.

И в эту тёплую компанию
Я окунулся, люди, тож,
Не знал назваться как заранее,
И записался я, как Морж.

Хоть не усат, но очень толстый,
Усмешку с юмором люблю,
Не выгляжу таким уж монстром,
И может, сказке подсоблю.

И вот, Москва, и в Литмузее
Нас собирает Теремок,
Как в сказке: люди здесь и звери,
Кто главный, мне и  невдомёк.

И не стишки пришёл я слушать,
Царит великий тут Шекспир,
Его сонеты льются в душу,
Всех, кто его переводил.

И нам подарят эту книгу,
Где каждый бережно вложил
Один сонет, в кармане фигу
Мы не держали - праздник был!

16.06.2010г. Москва

http://www.bibliogid.ru/images/docs/i_rasskazki5-2_3.jpg

Отредактировано Морж (2010-06-17 13:36:26)

18

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/114/52114386_angel3.gif

Ну вот и съездил на презентацию. На Багиру посмотрел, на Деда Славу посмотрел - а больше ни на кого не посмотрел, ибо остальные под никами мне не открывались.  8-)

Сборник и правда весьма качественно напечатан. Только вот... В списке авторов увидел себя АЖ в двух экземплярах - под настоящей фамилией и под псевдонимом. Зато сам сонет свой так и не нашёл в книге, ибо нет. Либо в авторы меня вставили по ошибке, либо с авторством сонетов напутали. Ну да ладно, что я со своей ложкой дёгтя. Может, я единственный такой "счастливчик".

Тем более, что в целом впечатления всё равно положительные от сборника и от презентации.

Комментарий от ДОГИ:

Ангел МОЙ!
Ты совершенно прав, твоя фамилия упоминается в сборнике дважды, это небольшая техническая погрешность, но как говорится - кашу маслом не испортишь!
Теперь по поводу твоего сонета.
В книгу вошли ЛУЧШИЕ СОНЕТЫ.
Не забывай, заявок было около 300, то есть в 2 раза больше чем сонетов, и они для сборника тщательно  редактировались и из всего поступившего на конкурс материала рождалось единое целое .
Недаром сборник сонетов вручается абсолютно всем поэтам, которые нашли нужным принять участие в конкурсе "Шекспирианы", поскольку все работы были просто замечательные.
А уж то, что твой сонет не вошёл в сборник в первозданном виде, не беда! Мы брали из каждой конкурсной  работы САМОЕ ЛУЧШЕЕ ,
у нас же автор единый - СТИХИХИШКИН ТЕРЕМОК, и если не было бы всех вас, участников конкурса, то и не родилась бы и наша первая КНИГА!

А по поводу того, что ты до сих пор не удосужился с населением нашим перезнакомиться да подружиться, так кто же виноват, что ты раз в полгода к нам залетаешь, да и то по БАААЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ!

Но мы тебя всё равно ценим, помним и любим.

Ангел он и в Африке АНГЕЛ! :D

С теплом.  Твой ДОГИ.

Ответ для ДОГИ:

Понял, осознал, проникся.  :yep:  Но хочется внести дополнение в запись обо мне в, хм, теремковскую базу данных поэтов.  :rolleyes: Звучит оно так: "Не добавлять Потерянного Ангела в список авторов в следующих сборниках, если его стихотворения в книге не присутствуют". Я не обижусь, честно. Тут дело-то простое: сборник стихов Теремка - это, конечно, хорошо, но сборник, в котором присутствует Твоё Стихотворение, обещается людям в подарок, а потом этим людям привозится книга, в которой этого не оказывается. И получается неловкая ситуация - плюс внеплановый выходной с отработкой в выходной субботний, плюс денежка на дорогу, которая никогда не лишняя, размером в тысячу рэ. Так что не бойтесь не упоминать меня в книгах, в которых меня отродясь не было. Это будет только к лучшему, ей-богу.  :dontknow:

Засим завершаю акт ворчания и улетаю...  :)

Комментарий от ДОГИ:

Дорогой Ангел!
А разве ты не читал в теме, которую опубликовала Багира, что АБСОЛЮТНО все заявки будут тщательно отредактированы?

Отбор будет серьёзным, возможно внесение необходимых редакторских правок ...
    Прошу заранее сообщить, кто не согласен на эти условия.

    Если кто-то из авторов не даст ответ, то мы будем по умолчанию считать, что он согласен.

                                             С уважением, Багира

Ты же в той теме не ответил, что возражаешь против редактирования конкурсных работ! А следовательно, мы имели полное право воспринимать твоё молчание, как знак согласия на любые коррективы!

В наших следующих сборниках мы постараемся ПРИВАТНО обсудить с каждым автором все коррективы, но это же ПЕРВЫЙ ОПЫТ публикации нашего совместного творчества. И, естественно, без накладок не обошлось.

В любом случае ПРАЗДНИК получился и просто здорово, что ты принял в нём участие!

Презентация "Шекспирианы"  по - сути дружеская  встреча единомышленников. Как и все предыдущие и последующие встречи поэтов-теремковцев.  Администрация своё обещание выполнила и вручила всем участникам проекта сборник стихов бесплатно, в подарок.

Извини, что не не смогли компенсировать твои  дорожные  расходы , но , как сам понимаешь, это дело добровольное, и никто насильно тебя не принуждал приезжать в Москву! И  уверяю тебя, что выпуск книги - это удовольствие настолько  дорогое, что  мало кто может позволить себе сделать такой роскошный   подарок ВСЕМ поэтам, принявшим участие в том или ином конкурсе!

Наш с тобой диалог,  хоть и с одной стороны возможно неуместен на этой страничке, ведь все свои претензии администрации ты мог бы высказать и приватно, ты же присутствовал на мероприятии . А затем даже оставил здесь своё сообщение:

...Тем более, что в целом впечатления всё равно положительные от сборника и от презентации.

,
но с другой стороны и необходим. Поскольку все мы стараемся ради ОДНОГО ОБЩЕГО ДЕЛА - процветания нашего ТЕРЕМКА, и каждый вкладывает часть своего труда в один общий результат. А результат вроде получился вполне отличный. И только благодаря тому, что в проекте приняло участие такое огромное количество талантливых поэтов.

Недаром же ходит слух, что и под псевдонимом ШЕКСПИР печаталось сразу несколько  талантливейших средневековых английских  поэтов.
Так и наш сборник - ЕДИНЫЙ ИТОГ совместных усилий. И автор нашего сборника один - СТИХИХИШКИН ТЕРЕМОК,

С неизменной симпатией. ДОГИ

Милый Доги!

Конечно, можно было упомянуть об этом либо в другой теме, либо прямой связью в личку. Но другие темы - не о нашем сборнике Шекспира. А насчёт лички: как ты уже упомянул, мы ведь одна большая дружная семья, и все вопросы должны обсуждать сообща. Кроме того, у меня есть предположение, что многие нашли недоработки в сборнике или в методах его подготовки... Но далеко не все подадут голос и укажут на эти недоработки, не желая вшивать серую ниточку в весёлое многоцветье народных гуляний теремка по поводу выхода сборника. А озвучивать, обсуждать и брать на заметку обязательно надо - в этом мы с тобой солидарны. Поэтому не серчай и считай меня этаким рупором, доносящим замечания масс.  :rolleyes:

И самое главное - не нервничай. Ты делаешь огромную работу, один из столпов, на которых держится Теремок, поэтому тебе этого никак нельзя. Куда же мы с тобой с расшатанными нервами?  8-)

Ваш Залётный Ангел.  :flag:

Комментарий от Доги:

Дорогой Андрюша. В  том, что мы - одна семья, ты абсолютно  прав .И именно этим наш форум кардинально отличается от миллионов других форумов.
Зато  ты крупно ошибаешься, что кто-либо из наших поэтов не подают голос.
Скажу больше, я в постоянной , чуть ли не ежедневной связи с более чем половиной нашего населения  и все конкурсы, проводящиеся на форуме мы тоже придумываем все вместе!
И Сонеты Шекспира тоже создавались коллегиально.
Инициативная группа из поэтов-профи Теремка тщательно отобрала лучшие работы и отшлифовала все малейшие изъяны в отобранных заявках.  По - возможности мы согласовывали  все изменения в тексте с авторами сонетов,но ведь не со всеми авторами можно вовремя выйти на связь, а сроки поджимали,  потому на форуме и была открыта тема, где глава издательства "Элиан" - наша Багира попросила высказаться авторов - согласны ли они с редактированием их сонетов. И ни одного возражения не поступило.
А вот НЕ НЕРВНИЧАТЬ - ну никак не получается!  Ты видишь сколько нас?  265 человек. А я - один на всех!И ВЫ МЕНЯ - ну САВСЕМ НЕ ЖАЛЕЕТЕ и не БЕРЕЖЁТЕ!
А собачий век и без того  - такой  короткий! :'(

Отредактировано Потерянный Ангел (2010-06-17 20:35:16)

19

Покуда наш админ готовит отчёт по поводу прошедшего мероприятия, разрешите и мне сказать пару слов!

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13554-1-f.jpg


У нас сегодня СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК!
И мы зовём на праздник всех.
Без вас, поэты, был бы разве
Столь всеобъемлющий успех!?

ПОЗДРАВЛЯЮ, ДРУЗЬЯ!

Как говорится, дай Бог, не последняя наша книга!

Совершенно обалдевшая от радости - Царевна Лягушка

Отредактировано Царевна Лягушка (2010-06-17 03:14:24)

20

Я всё понял, что меня тоже, может быть в сборнике нет, но если можно, может быть мне сообщите, можно по эл.почте какой текст я представлял на конкурс. У меня, к сожалению, не сохранился, пожалуйста, заранее благодарю.

Морж

Ответ от ДОГИ:

1. Ник Морж зарегистрирован в Теремке: 2010-05-26

2. Конкурс « А не замахнуться ли нам…» закрыт  2010-02-01

3. Машина времени, по моим данным, исчё не изобретена. :D

4. Так что… увы и ах…

ЗЫ: Сергей! Не надо печалиться. Какие наши годы?
http://doseng.org/uploads/posts/2007-09/1190882360_73.jpg

Комментарий от МОРЖА:

Как Сергей Момджи я был зарегистрирован давно, и могли бы мне ответить нормально. Или Вы стёрли все записи?

Комментарий от ДОГИ:

Дорогой Сереженька, не обижайся, пожалуйста! У Доги простА нервы сдают ... Вот и шутка у меня вышла неудачная по поводу машины времени...
Ты действительно в Теремке давно с  28.Х1.2009,  а теперь взгляни на эту ссылочку -

http://stihihit.ru/viewtopic.php?id=218&p=6  (пост № 157)

А  в этом конкурсе твоя заявка была представлена вот в каком виде, 

КОПИРУЮ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:

ВНЕКОНКУРСНАЯ ЗАЯВКА

Вообще, это не подражание конкретному сонету, а в Шекспировском стиле.
Наиболее близко к сонету №7

Я хочу быть ангелом твоим,
И когда загорится заря,
Тебя лучиком тонким таким,
Разбудить и сказать: «Это я.»

Обойдет коль гроза стороной,
Вдалеке, где-то рядом, гремя,
То услышишь ты над головой,
Пророкочет тебе:»Это я!»

Поздно вечером, засыпая,
Позовешь ты, наверно, меня,
Шептать буду, сны навевая:
«Это я, это я, это я.»

Прекрасно быть ангелом твоим,
Но лучше мужем все-таки живым!

=======================

А внеконкурсные заявки, а их было довольно много в конкурсе участие просто не принимали!

Ты же сам написал в предисловии к своей внеконкурсной заявке, что это не подражание конкретному Шекспировскому сонету, а просто стихотворение в Шекспировском стиле. То есть ты не выполнил условий конкурса , а они были сформулированы очень чётко : перевести    именно  Шекспировский сонет из имеющихся 154 штук, строго отталкиваясь от текста оригинала.

Следовательно, твоё стихотворение  в данном конкурсе участия не принимало, и при голосовании в заключительном посте выставлено не было, как и остальные внеконкурсные заявки!

Само собой, твоя внеконкурсная работа в сборник не попала. Хотя твоё  стихотворение и очень хорошее,но в данном Шекспировском конкурсе оно  участия не принимало, поэтому и фамилии твоей нет в авторском составе на титульной страничке сборника Шексперианы!

Дорогой Сергей!  Ты - прекрасный поэт, и во многих последующих конкурсах твои заявки по праву занимали, занимают и я уверен займут призовые места! Но ведь во всех последующих конкурсах, в которых ты принимал участие  ты всегда чётко выполнял все  условия каждого из этих конкурсов, а в Шекспировском конкурсе ты эти условия не выполнил!

Впрочем,  тогда ты только вселился в Теремок и ещё только осваивался, поэтому и допустил подобный промах, а сейчас ты  - старожил и  все твои заявки строго соответствуют тем темам, где ты их публикуешь!

Так что - ВСЁ ПУТЁМ. Вдохновения и Удачи. Обнимаю. Твой ДОГИ

Комментарий от МОРЖА:

Спасибо за добрые слова, но моя фамилия всё же стоит в списке авторов в книге, которую я получил на презентации, и естественно, хотелось бы знать, как я попал в этот список.
С уважением.

Комментарий от ДОГИ:

Сереженька! А я ж не в Москве живу, и книги нашей  ещё в своих лапах не держал. Хотя вчера всей своей душой и преданным собачьим сердцем был с вами в Москве, к сожалению...виртуально...
Жду, когда на общих основаниях и мне пришлют по почте мой авторский экземплярчик.
Вот я и решил, что тебя пропустили в списке авторов и ты на это обиделся.
Значит, тем более  всё в порядке.

С самыми добрыми пожеланиями. Твой  Умный Доги.

Отредактировано Морж (2010-06-17 21:54:10)

21

Поздравляю всех с почином!
То бишь – с первым классным блином!!
Первосортным и весомым!!!
Вроде, блин, не вышел комом…

http://s46.radikal.ru/i114/1006/3c/56cd55b1fd55.jpg

22

Искренние поздравления поэтам Теремка с выдающимся событием - ВЫХОДОМ нашего СБОРНИКА ШЕКСПИРОВСКИХ СОНЕТОВ.

Всех поздравляю с выходом "ШЕКСПИРА"
Два месяца трудились мы не зря.
Сонеты наши обойдут пол-мира
Своё тепло читателям даря!

С нетерпением жду книгу!

С любовью. Ваша Шахерезада.

http://cards.meta.ua/img/cards/34/19_12.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0810/63/7af5719111d1.jpg

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/13688/13688249_6005204_5469735_balle.jpg

23

Ребята, привет!
Спасибо всем, кто смог приехать на презентацию. Особенно хотелось бы отметить тех, кто прибыл из дальних мест. Я говорю о жителях Лыткарино, Сергиева Посада и даже Тулы!!! Ангел, спасибо, что не побоялся плохой погоды, траты денег и времени!!! Поверь, мы оценили это. И было очень приятно познакомиться с тобой в реале, хотя и не было времени нормально пообщаться. Но у нас всё впереди...
    Не всё у нас вчера получилось так, как задумывалось. Не приехали некоторые выступающие, которые должны были быть. Основная причина - плохое самочувствие. Даже я опоздала на презентацию, заставив всех гостей ждать, потому что просидела больше часа в очереди к врачу, чтобы закрыть больничный. Поэтому приношу извинения задним числом.
    Ребята, конечно, я согласна с Ангелом, что высказываться нужно открыто. В том числе высказывать и критические замечания. Всё это очень интересно  и важно мне, как издателю. Хотя я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений. И мы можем не сойтись в каких-то оценках. Но это не страшно. Важнее всё-таки то, что этот проект состоялся. И я до сих пор этому изумляюсь, потому что прекрасно знаю, какой титанический труд за всем этим стоял. Поверьте, за такой короткий срок выдать такой сборник, да ещё на таком высоком уровне - это не многим под силу. Мы ещё все будем гордиться тем, что приняли участие в таком (не побоюсь этого слова) историческом проекте.
     Что касается "узнавания" своих сонетов. Те, кто присутствовал на презентации, слышали, что я сказала со сцены о том, что тоже не могу найти свои сонеты. На самом деле один я нашла, но очень видоизменённый. Всплакнула, конечно, чуть-чуть - ведь так хотелось войти в историю под своим именем и со своим личным переводом (чем я хуже Маршака, правда? :crazyfun: )... Но пришлось посмотреть правде в глаза - в этом деле явно хуже... :dontknow: А вот сонет, переделанный редакторами - действительно очень хорош!!! И это в нашем проекте было наиважнейшим. Поэтому и авторство у нас коллективное, а не персональное. И в данном случае это очень мудрое решение...
    Присылайте скорее свои почтовые адреса и мы постараемся как можно быстрее всем выслать их авторские экземпляры
.

С теплом и любовью ко всем вам, Багира.

http://teremok.in/Pisateli/Zarub_Pisateli/kipling/images/skazki-0213.jpg

24

Я отыскала в сборнике 13 своих сонетов. Некоторые в первозданном виде, у некоторых изменены одна -две строки, а два сонета переделаны наполовину. Приняла и радуюсь книге, хотя чувствовать себя "коллективным автором" ещё никогда не приходилось. Написала и поймала себя на мысли, что это неправда! А как же наши театральные постановки? Ведь мы все коллективно писали и "Золотую рыбку", и "Кошку в сапожках", и "Ромео и Джульетта" и др.... Что-то из этого даже выходило на широкий суд зрителей.
Так что от души поздравляю всех нас с таким знаменательным событием и желаю нам новых удач, побед и свершений. Как коллективных, так и личных!

С любовью, ваша Мушка.

25

Фоторепортаж  с презентации
Съёмку вела Ксения на "мыльницу", так что не обессудьте за качество.

Дед Слава

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13565-1-f.jpg

Главулит

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13565-2-f.jpg

Андрей Карлов, журналист, рецензент сборника

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13565-3-f.jpg

Муха-Цокотуха

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13565-4-f.jpg

Багира (наша издательница)

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13565-5-f.jpg

Мудрый Каа

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13566-1-f.jpg

Золотая Рыбка

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13568-1-f.jpg

Морж

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13566-2-f.jpg

Белоснежка

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13566-3-f.jpg

Мельник

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13566-5-f.jpg

Доброе Утро

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13566-4-f.jpg

Лиля и Алекксандр Грозные

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13568-3-f.jpg

Светлана Климова

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13568-2-f.jpg

Константин Назаров

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13568-4-f.jpg

Гитарист-виртуоз Михаил Подобед

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13569-2-f.jpg

Видеооператоры

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13569-1-f.jpg

И, собственно , сам фотограф, Ксения.

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/13568-5-f.jpg

Отредактировано dedslava (2010-06-18 14:20:49)

26

Хотя снимки и не очень качественные, но всё же приятно увидеть "живьём" наш теремковский народ. Всегда приятно приоткрыть завесу тайны. А у нас этих человеческих "тайн" здесь пруд пруди. Наверно, этим  и привлекателен Теремок - ведь под каждым ником скрывается уникальная личность.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/9/874/9874070_23309205_18366595_maska.jpg

27

Ребята, я, предчувствуя теперь некоторые непростые моменты при ознакомлении с книгой, хочу ещё раз сказать - давайте абстрагируемся от личных творческих амбиций (а они есть у каждого из нас, и это нормально), и взглянем на этот проект и получившийся сборник со стороны.
И мне, как издателю, и редакторам пришлось это тоже пройти - только несколько раньше, т.к. мы видели вёрстку и книгу раньше всех вас.
Дело в том, что с самого начала подготовки сборника было поставлено условие, что при отборе и редактировании стихов мы не смотрим на итоги конкурса и убираем из просматриваемого списка сонетов все фамилии. Это было необходимо для максимальной объективности оценки произведений. Поверьте, мы сами испытали шок, когда в конечном итоге увидели переделанные стихи и соотнесли их с авторами. Но объективность в данном вопросе была наиболее важным условием.

Конечно, я могу предположить, что если бы был другой коллектив редакторов, то и отбор бы был несколько иной. Но если бы были другие авторы, то и сонеты тоже были бы иные. В данном случае, мы - некий уже сложившейся коллектив и у нас есть определённый творческий потенциал, который частично и раскрылся в этом проекте. Каждому понятно, что кто-то из авторов вошёл в сборник по минимуму, кто-то по максимуму. Поэтому кому-то может быть несколько обидно из-за маленького участия, а другим, возможно, из-за того, что его имя не указали рядом с сонетами. Но я опять-таки прошу вспомнить о том, что этот сборник издавался за счёт издательских и спонсорских средств, и на условиях издательства. И каждому автору, как подарок, предлагался бесплатный авторский экземпляр.

     Это наш первый проект такого рода. Он был очень интересен нам, но мы, занимаясь им, на самом деле не до конца понимали, что же в конце концов получится. Соответственно, мы получили сейчас некоторый опыт, что несомненно, очень здорово. И я прошу всех желающих высказываться на этот счёт - мне очень интересно любое мнение.
     В связи с этим я хотела бы озвучить здесь новую новость  :D - на днях принято решение о том, что интернетовская площадка издательства "Элеан" будет размещаться на сайте "Стихихишкиного теремка". А это значит, что "Элеан" начнёт проводить на нём свои издательские проекты. И следовательно, у каждого из вас будет возможность в них поучаствовать. Как сказала наша Царевна Лягушка: "У Теремка будет свой личный издатель, а у издателя будет свой личный теремок"
. :rofl:

Так что, идём дальше?

С любовью, ваша Багира и издатель в одном лице.

28

Дорогие, друзья.

Издательство "Элеан" опубликовало на своей страничке на портале ЛИТСОВЕТ видеоотчёт с презентации нашего Шекспира.
В целях экономии форумного пространства я оставляю ссылочку на видеозаписи , чтобы все могли полюбоваться, как проходило столь знаковое для ТЕРЕМОЧКА мероприятие!

НАШ ШЕКСПИР

29

Ну и эта ссылочка, думаю  будет не лишней!

И снова НАШ ШЕКСПИР!

30

http://i027.radikal.ru/0711/70/d065a7a45b9e.jpg

От гейш японских - всем привет!
Слыхали, что один поэт
Желает с нами состязаться...
Без... крыльев может он остаться!

Но это так, про между прочим.
Мы за "ШЕКСПИРА" рады очень!
Всех поздравляем от души!
СОНЕТЫ очень хороши!


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Известия Совета Хранителей » Выход в свет НАШЕГО сборника Сонеты Шекспира.