16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Справочное бюро » Справочное БЮРО ТЕРЕМКА


Справочное БЮРО ТЕРЕМКА

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте мои любимые Домочадцы и Гости славного Теремка!!!
Рада Вас приветствовать в своём Шатре Шахерезады!

Наконец, наступил день открытия нашего Справочного Бюро. Ниже я публикую адреса стихирных страничек наших теремковцев и теремковок.

Я расположила странички по алфавитному порядку, но имена подлинные вам раскрыть не могу. Свято соблюдаю право  каждого автора на сохранение своего инкогнито!

Начну список с общей странички создателей Теремка – краеугольного камня нашего проекта  - http://www.stihi.ru/author.html?teremok3

--

С сегодняшнего дня вновь пребывающим  я буду активно помогать регистрироваться на нашем форуме-сайте. Также окажу всемерную помощь в поисках и закачке в ваш личный профиль  аватарки  –   портрета вашего сказочного или литературного персонажа. 

Смелей вооружайтесь   сказочными никами и паролями и занимайте почётное место в ряду законных жильцов нашего всеми любимого  Теремка! Активно принимайте участие в конкурсах!!!

Все свои  вопросы можете скидывать мне в почтовое сердечко для писем kristall241@yandex.ru  или прямо сюда  - в Справочное Бюро.

stihihit.liveforums.ru – запомните ссылочку на наш форум  под названием Стихихишкин Теремок.

ПРАВИЛА «ТЕРЕМКА»

I. Регистрация пользователей.

   1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
   2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
   3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
   4. Запрещена   регистрация одним пользователем нескольких ников, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
       Правило не касается  служебных клонов, создаваемых и удаляемых при необходимости ТОЛЬКО Администрацией, например для проведения анонимных конкурсов  и карнавалов.
   5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Публикация сообщений.

   1. Участники имеют полное право оставлять свои посты в любой уже открытой теме.
   2. Запрещено создание  новых тем в разных разделах  без предварительного согласования с Администрацией Теремка.
   4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о Вас. Если таковые обнаружили в опубликованном тексте, отредактируйте, такая возможность  имеется (меню в правом нижнем углу окна сообщения).

III. На форуме категорически запрещены:

1. Инвективная лексика,  грубые выражения,  оскорбляющее человеческое достоинство Теремковцев и администрации Теремка.

2. Нежелателен: Флуд (сообщение, не несущее смысловой нагрузки), оффтоп (сообщение, не соответствущее теме).

3. Непристойности на форуме и в личных данных (имя, аватара, подпись), а также регистрация ников вида "zzzzzz" или только цифрами
"342212" и т.п.

4. Оверквотинг (злоупотребление цитатами), чрезмерное количество смайлов в сообщении. 

5.Недопустимо размещение сообщений, содержащих: призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления  религиозных форм исповедания участников форума и вообще всякого рода нелицеприятные высказывания в адрес друг друга. Постарайтесь вести себя на форуме корректно, доброжелательно и сердечно.

6. Публикация сообщений, содержащих открытую рекламу (спам). Анонсы культурных мероприятий и ссылки на полезные ресурсы интернета не возбраняются.

7.  7. Публичное обсуждение действий   администраторов, модераторов, старших научных сотрудников (СНС).
Если у Вас есть существенные пожелания  и замечания  вы имеете возможность отправить их Личным сообщением Хранителям форума.
Предупреждаем, что серьёзные решения принимаются Хранителями только коллегиально и являются окончательными.

8. Сообщения и аватары, несущие в себе нацистский и фашистский характер, а так же пропаганда фашизма, рассизма и  шовинизма.

Права и обязанности модераторов  и  СНС

1. Модератор является представителем форума, по нему посетители судят об остальных модераторах и о форуме в целом, соответственно модератор обязан быть корректным.   
2. Модератор обязан участвовать в развитии своего раздела и форумов в целом.
3. Модератор должен следить за порядком в своём разделе (разделах).
4. Модератор обязан регулярно посещать форум. Под регулярным посещением подразумевается посещение форума не реже  одного раза в  сутки.
5. Модератору запрещается создавать конфликтные ситуации с другим модераторам.
6. Допускается временное отсутствие модератора по уважительным причинам.
7. Модератор обязан следить за выполнением правил форума пользователями.
8. Если пользователь нарушил правила, модератор обязан следовать строго правилам форума.
9. Вне выполнения функций модерации, модератор участвует в работе форума как обычный пользователь.
10. Модератор имеет право удалять темы, сообщения если они не соответствуют тем требованиям, которые изложены в правилах форума. сообщая о том автору в Личном сообщении.
11. Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию участников форума и администрации.
12. Модератору не должнен судить пристрастно и удалять темы или сообщения пользователей, с содержимым которых он лично не согласен, но которые не нарушают правил Форума, не содержат в себе мата, призыва к насилию, межнациональной розни и т.п.

Главное меню

Форум Стихи.ру Чат Участники Поиск Регистрация Войти

Итак,  Вы зашли на форум как ГОСТЬ.  Перед вами отражается – главная страничка форума. В меню которой следующие пункты:       
• Форум - возвращает Вас на Главную страницу форума.
• Стихи.ру - возвращает Вас на страницу Теремак на Стихи.ру.
• Чат
• Участники -можно посмотреть списки участников их статус.
• Поиск, позволяет Вам найти  именно то, что вы ищите.
• Регистрация, позволяет Вам  зарегистрироваться и стать ЗАКОННЫМ ЖИЛЬЦОМ Теремка.
• Вход, позволяет Вам войти, если Вы зарегистрированы.
Регистрация выглядит так:
http://teremok1.nextmail.ru/spisok/reg.jpg

Часовой пояс можете проигнорировать.

Основные графы, которые заполнить необходимо – это ВАШ НИК, ПАРОЛЬ и Е-мейл.

Все остальные графы при регистрации заполняются исключительно по вашему усмотрению. Однако, для адиминистрации Теремка небезразлично, кто вселился в его стены, а посему огромная просьба ко всем вновь прибывающим теремковцам - сообщать мне – в виде личного сообщения адрес своей страничке на Стихире или адрес своей странички в Моём Мире на маил.ру. Было бы отлично, если бы вы сообщали мне и номера ваших Асек, агентов или МСНок – для оперативной связи , особенно важной во время подготовки и проведения различных конкурсов, которые поручено будет вам проводить. Естественно, что все эти сведения разглашению не подлежат и относятся к  «засекреченной» информации, за исключением адреса Вашей авторской страницы.

После регистрации возвращаетесь на Форум и  выполните  ВХОД. То есть вводите свой НИК и пароль. А затем кликаете на слово - ВОЙТИ.

Ваш ник тут же после выполнения входа отражается в самом низу главной странички форума.

Теперь вы можете в любом разделе форума оставлять свои сообщения. После выполнения ВХОДА , на каждой страничке Теремка появляется специальное окошко для ввода текста, который вы можете при желании иллюстрировать(20 символ над окошечком сообщения в виде голубого телевизора), раскрасить в любой цвет из имеющегося набора красок ( символ в виде палитры над окошком сообщения) и так далее…
После набора текста и всех манипуляций с ним (окраска, иллюстрирование) вам необходимо нажать на слово ОТПРАВИТЬ и ваше сообщение моментально отразится  на форуме.

Свой текст вы  всегда можно отредактировать ЗАНОВО, при затруднениях – просьба обращаться ко мне и я сама исправлю все огрехи, допущенные при публикации  в соответствии с вашими пожеланиями.
При входе на форум ЖЕЛАТЕЛЬНО кликнуть на слова НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ, находящиеся в МЕНЮ и перед вашими глазами откроется СПИСОК всех сообщений, с которыми вы не успели ещё ознакомиться. В самом низу странички имеется раздел – 10 последних сообщений. Рекомендую вас с ними ознакомиться в первую очередь!

И, наконец – в помощь вам функционирует Путеводитель по Теремку, расположенный в Дедовом Сарае, где вы всегда сможете войти в курс всего самого интересного, что происходит на нашем форуме.

Обратите особое внимание, что в некоторых разделах Теремка ОДНОВРЕМЕННО  функционируют НЕСКОЛЬКО ТЕМ! На главной же страничке отражается только одна из них – та, на которую поступило самое последнее сообщение  от теремковцев. Кликнув, в частности, на КАЛИТКУ – вы увидите сразу три темы – Следи за новостями, Разминка и Новоселье. И можете оставлять свои сообщения – В КАЖДОЙ из них. На главной же страничке отразится в результате – ТОЛЬКО ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ – одно-единственное сообщение. Будьте внимательны. Этот пункт особенно часто затрудняет новичкам возможность попасть на нужную им страничку.  Создаётся ошибочное впечатление, что остальных тем – просто не существует! А в наличии – ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕМА! А это вовсе не так. 

Ну, вроде бы и всё. Обживайтесь, присматривайтесь, и сразу принимайте участие в наших конкурсах. Что это за конкурсы и где они проводятся – постоянно сообщается в сводках Путеводителя по Теремку.

Приятного вам времяпровождения в Теремке. Жду ваших вопросов и всегда готова вам помочь и подробно разъяснить, как ориентироваться на нашем форуме!

С сердечным теплом.
ВАША ШАХЕРЕЗАДА.
:flirt:

Отредактировано Шахерезада (2008-06-13 11:00:46)

2

ну привет Шехерезада
я бываю жутко рада
находя таких друзей
вот сижу и пью портвейн
жаль что нет тебя со мною
ах прости ведь ты не пьешь
как Календер поживает
ты ему все так же врешь?)))

3

Самозванец Натали.
Ты яснее говори.
Что сказать-то ты хотела?
Только, милая - по делу!
И не здесь, а лучше в ЛИЧКЕ!
Здесь ведь - просто неэтично,
Отношенья выяснять.
С нетерпеньем буду ждать от тебя ПИСЬМА на ящик!
Забегай сюда почаще!

4

милый друг,долблюсь в глаза
и не вижу слово *личка*
может мне приехать лично
я возьму с собой пивка...(

5

Шахерезада
Натали Самозванец

Во! Нашла коса на камень!
Одним словом камню - AMEN !
Жалко камушек? Ну что же,
Для меня коса ДОРОЖЕ ! )))

:)

6

Натали Самозванец

Приглашение на чай
Лучше в почте прочитай
И не медли! Отпиши!
Пожеланья от души!

7

ШАХЕРЕЗАДЕ
***********

Правил полная страница,
Наяву иль мне всё снится,
Нет СВОБОДЫЫЫ!!!Ну,делааа.
На роток мне удила. o.O

8

В чём проблема господа?
Разберёмся без труда!

САМОЗВАНЕЦ НАТАЛИ

Что-то стало беспокойно! o.O
НАТАЛИ! Чем не довольны? 

СТРАШИЛА МУДРЫЙ

Мудрый наш! И мы с тобою
Были молоды когда-то.
И преграды брали - с бою! :flirt:
ДАМЫ!!! ССОРИТЬСЯ НЕ НАДО!

КОТОФЕИЧ

Ты же сам - ПОРЯДОК ЛЮБИШЬ!
Думали - доволен будешь. :rofl:
ПРАВИЛА - ДЛЯ НОВИЧКОВ!
Поддержал бы лучше! ЧМОК!

ВАША КВАКУШКА

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-06-16 19:29:58)

9

я теперь не Натали
с вашей легонькой руки
а Пьеро с большой гитарой
с болью в сердце и груди

10

Пьеро

Мой хорошенький  Пьеро,
Знай, что ждут тебя давно

И на Кочке, и на Псарне,
И на Башенке все ставни
Для тебя открыты, милый!
Я надеюсь - хватит силы

Поучаствовать, Свет Ясный,
В наших конкурсах прекрасных?
Ты отсюда вылезай -
И стихи писать давай!

Ведь, надеюсь, что не даром
У тебя в руках - ГИТАРА!

Чмок тебя. Твоя  подружка -
И ЦАРЕВНА, И ЛЯГУШКА! :flag:

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-06-20 06:31:57)

11

Простите,
Я без стука!

Да и в шатере....
куда же здесь стучать?
Я рассказал о вас,  когда спросили слуги)
Но был приказ к тебе не подпускать))

Я шел годами, днями и ночами)
Встречал народы дальней стороны...
Искал я путь, по ссылке вашей тайны.....
В стихишкин Дом готов я повернуть))

Я удивлен, что здесь вы не пленЕнны)
Что нет цепей, для тонких ваших рук....
Вы на свободе таете влюбленно))
Не надо быть султаном чтоб уснуть

12

К Шахерезаде путь не прост!
Горою встанут в полный рост.
И наши Три Богатыря ,
И СТРАЖЕМ БАСКЕРВИЛЕЙ - Я! :playful:

Так что к Красавице-Девице,
Не так - то просто и пробиться! :rofl: 

ОЧЕНЬ УМНЫЙ ДОГ - БЕССМЕННЫЙ СТРАЖ ТЕРЕМКА.

ПРИМЕЧАНИЕ: Три Богатыря - личная гвардия Царевны Лягушки - Страшила Мудрый, Кот-КОТОФЕЙ и Змей Искуситель.

13

БАРСУ И ВОЛКУ
*************
Ну рассмешили меня,братцы.... :rofl:
Вы чо,решили здесь подраться?
Я вам скажу,чтоб фсе вы знали-
Что первым буду я в финале. :D
Слюною брызгать здесь не надо,
МЕНЯ благоволит ШАХЕРЕЗАДА. :yep:

14

Потасовка перенесена во двор
https://stihihit.liveforums.ru/viewtopic … 1853#p1853

15

Лето и вовсю цветут ромашки
Вот и я вернулся, тут как тут.
И душа, конечно нараспашку... )))
Лепестки мне здесь не оборвут?

16

РОМАШКА

РОМАШКА! Милый! ТЫ ВЕРНУЛСЯ?
Не верю я своим глазам!
И даже в СКАЗКЕ - улыбнулся!!!
УРА! Ну, просто - ЧУДЕСА!!!

Тебе мы все безумно рады!
Ты уж теперь - не подведи,
И больше пропадать не надо!
Почаще в Терем заходи!

Бросившаяся от радости  к тебе на грудь, и целуя каждый лепесточек - твоя КВАКА. :love: 
(Не боись, лепесточки не помну, я махонькая совсем!) :D

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-07-22 04:59:52)

17

Вновь оставляю Теремок, -
Зашёл сказать всем "До свиданья!"
Когда из отпуска домой
Вернусь, тогда уж точно буду с вами
:flag:  :mybb:

18

Желаю КЛАССНО отдохнуть!
Удачи и - СЧАСТЛИВЫЙ ПУТЬ!

19

Прошу помощи: не удаётся вставить изображение в сообщение. Как это сделать правильно?

20

Багире
******************

ПРЮВЕТ!

После написания сообщения,кликуешь стрелкой на иконку,изображающую монитор с плюсиком.Появляется табличка,тама есть клавиша-"ОБЗОР",жмёшьи вылезают твои подготовленные рисунки на "мои рисунки".Кликаешь то,что тебе нужно,графа заполняется,жмёшь-"ГОТОВО".А после-"ОТПРАВИТЬ".Фсё?Поняла? :yep:

21

Дорогие Теремковцы!

Сейчас я подробно объясню как к вашим сообщениям пркрепить любую фотографию или картинку, которые вы подобрали к тому или иному своему посту.

После того как вы выбрали картинку или фотографию - сохраните её на рабочем столе своего компа.

Теперь ВСТАВЛЯЕМ изображение!

1 вариант.

  Над  окошком   ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ, (где вы уже полностью набрали текст)  имеется  значок (самый последний - в виде  голубого телевизора), обозначающий - «ПРИКРЕПИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ».
   Кликнете на  этот символ  левой кнопкой Мышки  и  увидите, открываются 5 маленьких окошечек справа (что свидетельствует о том, что максимальное количество картинок именно ПЯТЬ и вы ПО ОЧЕРЕДИ все пять картинок можете прикрепить к своему посту. Но, обычно все ограничиваются - одной-двумя-тремя картиночками).
    Далее ВСЁ происходит, как в любом почтовом ящике!  Кликаете на  ОБЗОР -   находите требуемый рисунок или  фотографию,  потом нажимаете на ОТПРАВИТЬ.      В любой момент вы можете поменять картинку или вовсе её удалить, для этого достаточно клкнуть на слово  - РЕДАКТИРОВАТЬ.

Существует и 2 вариант прикрепления Изображения, но он гораздо сложнее и отличается от первого тем, что во втором случае картиночки или фотографии можно прикрепить не только в конец своего сообщения, но и в самом начале или в середине вашего сообщения. И количество их не ограничено .
Но подробно этот вопрос осветит наш глубокоуважаемый господин Шутник, главный администратор, который на выходные дни покинул стены родного Теремка, дабы на природе восстановить свои силы и творческий потенциал.

С любовью. Ваша  озорница Шахерезадка.

22

Ребята, спасибо!
Всё получилось.  :cool:

23

Для размещения картинок из интернета достаточно раместить ссылку в промежутке между кодами.
Например Вы хотите разместить картинку имеющую адрес
http://www.androsov.com/luvranyo/redhorse.JPG
http://www.androsov.com/luvranyo/redhorse.JPG
Вы должны сделать  запись в посте в виде:

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3058-2.jpg

Можно воспользоаться и меню в окне редактирования Для того, чтобы вы смогли автоматически  создать такую запись надо произвести следующие действия:

1. Копируете адрес картиночки. Для чего кликаете на картинку правой кнопкой мышки и открывается меню непосредственно выбранного вами изображения, где вам необходимо найти строку - СВОЙСТВА рисунка, то есть его конкретный адрес и скопировать этот адрес.

2. Затем левой кнопкой мышки кликаете на 9 символ( с конца строчки), расположенный над сообщением, выполненный в виде двух наложенных друг на друга монитора. Открывается табличка, куда вы и вставляете адрес выбранного вами изображения. Затем кликаете на ОТПРАВИТЬ.

https://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3058-1.jpg

и появится http://www.mk.ru/f/b/mk/53/270187/112.jpg

Попутно разъясняю как раскрашивать текст!

Выделяете мышкой ту часть своего сообщения, котороую вы хотите расскрасить и кликаете на 4 ( с конца) символ над своим постом,изображенный в виде палитры. Затем левой кнопкой мышки кликаете на выбранный цвет и при отправлении сообщения выделенная вами часть сообщения окрасится в необходимый цвет.

Удачи.
Ваш ШУТНИК.
Удачи.

24

Мой друг, Шахерезада дорогая!
Я, наконец, приветствую тебя,
У входа в твой шатер, хозяйка рая,
Как младшая сестра сестру - любя!

25

Спасибо, Ведьмочка, да ты же сущий ангел!
Порадуй же ещё нас всех стихами.
Тут много конкурсов - в Сенях, в Гнезде на Кочке!
Так что, прошу, не надо ставить точку!

26

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

А где это????

27

Очень своевременный вопрос!

Уважаемый Тролль! ДОРОГИЕ Друзья, жители Теремка!
Я ежедневно редактирую ПУТЕВОДИТЕЛЬ по ТЕРЕМКУ.
Там чётко указаны и сроки приёма заявок на все конкурсы и помещения - где эти конкурсы проводятся. А так же ник - Ведущего того или иного конкурса!

Будьте внимательны!

Вот ссылка по которой вы сможете найти любой интересующий Вас конкурс -

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕРЕМКУ

Так же список конкурсов опубликован и на нашей Стихирной страничке - прямо на титульном листе -

http://www.stihi.ru/avtor/teremok3

Афиша на все конкурсы опубликована и на нашем Персональном сайте -

http://stihihit.ucoz.ru/blog/

Кстати - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ , обращаюсь к тем теремковцам, которые на нём ещё не зарегистрировались!

http://stihihit.ucoz.ru/

С любовью. Ваш ДОГИ.

28


Какой Шатёр ? Обычная палатка !
У входа - две гитары да горшок...
Хозяюшка встречает нас не сладко,
Как будто испытал электро - шок.
Где чай-хлеба-где, извиняюсь, САЛО?
Где банька для гостей и где музон?
Встречаешь нас в халате? (не хватало!)
Секунды не останусь..... (не резон!!!)

http://static.diary.ru/userdir/6/6/8/1/66816/10544728.jpg

29

СВАТУ

Хозяйка , мой голубчик, щас в отдъезде.
Тебя встречает УМНЫЙ ДОГИ тут!
Ну, раз зашёл, то чай попьём мы вместе.
Чё будешь к чаю? Пряник али кнут?

Не забижай, девчоночек ты наших.
А то гляди, на части разорву.
Ведь нет девчонок в целом мире краше.
А у тебя гляжу характер крут!

Ну, ничаго, когда сойдёмся ближе,
Не будешь ты как старый Дед ворчать!
Ведь ты мужик - путёвый, сразу вижу!
Зову - участье в конкурсах принять!!!

Приветствую тебя, Сват!
Нутром чую - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
С новосельем!
У нас щас туточки аж 15 конкурсов проходит!
Милости прошу - выбирай чё тебе по душе и публикуй свои заявочки!
Ежели вопросы какие - то не тушуйся, я тебе всё растолкую.
Я тут  для того  и службу несу, чё б новичков к порядку приучать, да помогать на первых порах!
А хошь - отпиши мне письмо - прямо тут, на форуме.
Вдруг вопросы какие возникли.
Я тебе сразу и отвечу.
А пока для начала - проголоси у Орла.
Там надо 5 лучших работ выбрать и расставить ники(логины)  авторов по нисходящей!
До связи.

По-дружески обнимаю.

Твой Умный Доги.


http://taksa.hobby.ru/taksik.jpg

30

Спасибо Вам, Шахерезада!
Я - здесь!
Чему безумно рада,
Что ж раньше не нашли меня?
Ломала голову три дня...

http://shkolazhizni.ru/img/content/i23/23207.jpg


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Справочное бюро » Справочное БЮРО ТЕРЕМКА