16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Издательство "Элеан" » Шекспировский сонет


Шекспировский сонет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие Теремковцы!
     Я, как представитель издательства «Элеан», выхожу к Вам со следующим Новогодним предложением:
    154 избранных  перевода-подражания будут изданы за счёт издательства отдельным сборником. Каждый автор, вошедший в сборник, получит бесплатно 1 авторский экземпляр печатного издания. Остальная часть тиража будет реализована для погашения затрат на издание.
     Авторское право остаётся за вами, и закрепляется за издательством только на выпуск этого сборника. Размер тиража определяется издательством.
     Отбор будет серьёзным, возможно внесение необходимых редакторских правок, но с вашего согласия и при вашем участии. Прошу заранее сообщить, кто не согласен на эти условия, в этом случае ваши переводы-подражания будут исключены из рассматриваемых. Проект некоммерческий, но мы надеемся на самоокупаемость. Дополнительные экземпляры могут быть приобретены авторами  у  издательства по цене близкой к себестоимости.

    Если кто-то из авторов не даст ответ, то мы будем по умолчанию считать, что он согласен. :)

С уважением, Багира

2

Я "молчу" двумя крылами "ЗА", но как узнать, окажусь ли я в списке достойных? И если буду, то, думаю, не среди мышей-крыс-лягушек-белок и прочей живности?
Прошу прощения, даже в компании из 13 Гейш хищная птица не будет смотреться.

Отредактировано орлёнок (2010-01-03 15:13:44)

3

Правильный вопрос задан!! Молодец!
Конечно же книга выйдет под настоящими фамилиями авторов.
Здесь только нужно уточнить один момент - фамилии будем давать списком (скажем в начале или конце сборника), или всё же каждый сонет должен быть подписан конкретным автором (в крайнем случае его творческим псевдонимом - думаю, такое желание может кто-нибудь высказать).
Я сама лично за второй вариант.

Что касается отбора стихов.
У меня есть очень хороший опыт в вопросе организации такого дела, как отбор и редактирование стихов для сборника. Думаю, здесь можно будет сделать тоже самое. И в этом случае каждый автор будет не только уведомлен о том, какое решение принято по поводу того или иного его сонета, но и в случае необходимости, с ним будет решаться вопрос о возможной доработке произведения.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Издательство "Элеан" » Шекспировский сонет