16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Обсерватория "Улукбековка" Жрец-астроном Гелиос » Звёзды знают всё! ЗНАКИ СУДЬБЫ


Звёзды знают всё! ЗНАКИ СУДЬБЫ

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Друзья мои! Я конкурс открываю.
И всех прошу участие принять.
Успеха всем вам в конкурсе желаю,
И вот как я решил его назвать:

"ЗНАКИ СУДЬБЫ"

Дорогие мои теремковцы!
Позвольте мне чуть -  чуть отнять ваше внимание, чтобы  кратко рассказать о целях и задачах моего конкурса.

Сейчас всё больше людей увлекаются всякого рода гороскопами.
Кто - то в них верит, кто - то не придаёт им никакого значения, а кто-то отвергает их самым категорическим образом.
  Но, тем не менее,  ГОРОСКОПЫ продолжают жить и здравствовать.
  И я предлагаю вам  прислать мне сразу по ДВЕ стихотворных заявки и в них поведать нам - под каким знаком Зодиака родились Вы, и какой год по восточному календарю пришёлся на день Вашего рождения.
   Само собой разумеется, что мой конкурс носит шутливый характер. И я уверен, что Ваши работы будут в основном юмористические и очень весёлые.

 
http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3250-1.jpg
Анатомическая иллюстрация из манускрипта XV века "Великолепный Часослов герцога Беррийского".)

  Итак,  откуда пришло в нашу повседневную жизнь само понятие - ЗНАКИ ЗОДИАКА.

     Зна́ки зодиа́ка   двенадцать тридцатиградусных сегментов небесной сферы, делящие её по долготе. Другими словами, знаки зодиака   участки неба, опирающиеся на равные тридцатиградусные отрезки эклиптики. Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Знаки зодиака не используются в современной астрономии, но являются основным элементом астрологии. Астрология считает, что положение Солнца, Луны, планет и других небесных объектов в знаках зодиака оказывает влияние на земные явления, в частности, на жизнь человека. Астрономия отрицает такое влияние.

   Само же  слово "зодиак" греческого происхождения, имеет тот же корень, что "зоопарк", и на русский язык его переводят как "круг животных". 

Вот таблица ЗНАКОВ ЗОДИАКА.

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3253-1.jpg

     Каждый знак относится к одной из четырёх стихий (вода, Земля, Воздух, Огонь)   

     Считается, что каждым знаком управляет какая-либо планета (или две планеты).

     Вот один из вариантов толкования характера человека в зависимости от его знака зодиака и его совместимости с другими знаками:

Знак зодиака         Характер        Совместимость       
                                                                     Хорошая                   Плохая

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3250-3.jpg Овен Безрассудный первопроходец, восторженный энтузиаст, упрямец. самоуверенный
                                  Лев, Стрелец                 Рак, Козерог

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3251-1.jpg Телец Себе на уме, любит уют, красоту, гурман, эстет, подозрительный и упорный.           
                                  Скорпион, Козерог, Рак            Овен, Близнецы,

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3250-5.jpg Близнецы Любопытный исследователь, разносторонний, общительный, говорливый, поверхностный.
                        Водолей, Весы                           Скорпион, Дева

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3252-2.jpgРак Чувствительный, ранимый, заботливый, скрытный, мистический, нередко замкнутый.
                         Рыбы, Скорпион, Телец                Весы, Овен

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3252-3.jpg Лев Властный, щедрый, вспыльчивый, ставит себя всегда в центр мира, доминант.                           
                         Водолей, Скорпион                  Овен, Близнецы

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3252-4.jpg Дева Скрупулёзный, аккуратный, бережливый, материалистичный, уверенный в своей правоте.
                Телец, Козерог                             Близнецы, Стрелец

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3251-2.jpg Весы Трудолюбивый, коллективный, неуверенный, мечтательный, творческий.
                           Водолей, Близнецы                 Козерог, Рак

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3252-1.jpgСкорпион Сверхчувствительный, вспыльчивый, активный, сексуальный, проницательный, мстительный, упорный.

                           Козерог, Рак, Рыбы                  Овен, Весы, Близнецы

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3251-5.jpgСтрелец Консервативный, мудрый, принципиальный, покладистый, бьющий метко, саркастичный.
                           Овен, Лев                                           Рыбы, Дева

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3251-4.jpgКозерог Упорный, безошибочный, рассудительный, серьёзный, с огромным чувством долга, надеется только на себя.
                           Дева, Телец                                Весы, Овен

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3251-3.jpgВодолей Общительный, дальновидный, чрезвычайно свободолюбивый, склонен к розыгрышам и обманам, требователен.
                            Близнецы, Весы                                Скорпион, Телец

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3250-2.jpgРыбы Мечтательный, нелогичный, замкнутый, молчаливый, живущий в своем мире.
                           Рак, Скорпион                                 Стрелец, Близнецы

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3253-3.jpg

А вот и легенда о Знаках Зодиака:

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

"Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа   питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь   это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе,   это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства."

И Овен тихо отступил назад на свое место.

"Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро."

И Телец шагнул назад на свое место.

"Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой дар Знания."

И Близнецы отступили назад на свое место.

"Тебе, Рак, я приписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея   чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."

И Рак отступил назад на свое место.

"Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести."

И Лев отступил назад на свое место.

"Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."

И Дева отступила на свое место.

"Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад, а за ваши усилия я дам вам дар Любви."

И Весы отступили на свое место.

"Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь; но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад. Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели."

И Скорпион отступил назад.

"Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет."

И Стрелец отступил назад на свое место.

"От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки."

И Козерог отступил назад на свое место.

"Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."

И Водолей отступил назад на свое место.

"Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать."

И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но, ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились. Бог сказал: "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться."

На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."

2

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/3253-2.jpg

Помимо знаков Зодиака на человека оказывает влияние и год его рождения.

Древний Восточный лунный календарь   это своеобразная летопись, которая создавалась с 2637 года до нашей эры по 61 год нашей эры.

Обыкновенный цикл лунного календаря   12 лет. Полный, или Большой, цикл   60 лет.

Он состоит из пяти обыкновенных циклов по 12 лет.

  Каждый 12-летний цикл основывается на легенде.

  В  ней говорится, что Будда перед уходом с Земли созвал к себе всех животных. Однако проститься с Буддой пришли лишь 12 из них. Расставаясь с ними, Будда вручил каждому по одному году правления. Годы были подарены именно в таком порядке, в каком животные прибежали к Будде: Крысе, Быку, Тигру, Зайцу, Дракону, Змее;, Лошади, Овце, Обезьяне, Петуху, Собаке, Свинье.

  У китайцев есть другая легенда, которая объясняет и численность, и персональный состав этой "календарной команды".

Однажды Нефритовый Император (так называли китайцы мифического повелителя Неба) с высоты рассматривал Землю, и ему стало любопытно: а как выглядят ее обитатели? И он повелел помощнику пригласить двенадцать самых забавных животных в свой дворец.

Помощник спустился на Землю и первой встретил Крысу. Он передал ей приглашение Нефритового Императора и попросил привести с собой Кота. "Он так красив и очарователен,   сказал помощник,   уверен, что Кот понравится Императору".

Простившись с Крысой, он продолжил свой путь и пригласил во дворец Нефритового Императора Буйвола, Тигра, Кролика, Дракона, Змею, Лошадь, Овцу, Обезьяну, Петуха и Собаку. Встреча была назначена на следующее утро в шесть часов.

Звери стали прихорашиваться, готовясь к важному визиту, а Крыса пошла разыскивать Кота. Кот обрадовался приглашению, но поскольку был лежебокой, взял с Крысы обещание разбудить его завтра с утра пораньше.

Всю ночь Крыса не могла уснуть в своей норе. "Кот так красив,   думала она,   он совершенно затмит меня, Император не обратит на меня внимания".

И когда забрезжил рассвет, Крыса решила не будить Кота. Утром одиннадцать животных явились во дворец. Нефритовый Император неспешно проследовал мимо каждого, а затем обратился к помощнику: "Все они очень славные, но я не вижу двенадцатого зверя. Приказываю немедленно доставить его во дворец!"

Помощник поспешно ринулся на Землю, чтобы срочно найти замену Коту. Первой ему попалась на глаза Свинья. Раздумывать было некогда, и помощник забрал ее во дворец на смотрины.

Тем временем Крыса, опасаясь, что ее не заметят, взобралась на спину Буйволу и стала играть на флейте. Нефритовый Император был совершенно очарован этим необычным животным и присудил Крысе первое место. Второе место получил Буйвол за свою доброту, поскольку разрешил Крысе взобраться к себе на спину. Бесстрашный Тигр стал третьим, белоснежный Кролик   четвертым.

Император удивился могучему виду Дракона и отдал ему пятое место. Шестой стала Змея, седьмой   Лошадь, восьмой   Овца, девятой   Обезьяна, десятым   Петух, одиннадцатой   Собака.

Император счел Свинью наиболее безобразной, но выбора не было и ей досталось двенадцатое место. Не успел Нефритовый Император закончить церемонию награждения, как во дворец вбежал Кот. Он был очень красив, просил прощения за опоздание, но+ Двенадцать календарных животных уже были назначены, и Кот не попал в их число.

До сих пор Кот не может простить Крысе ее коварный поступок, отсюда их постоянная вражда.

Такова легенда и таков порядок следования годов в восточном календаре. Его начинает год Крысы и заканчивает год Свиньи.

   Каждый год обрел черты своего хозяина. Эти же черты обретают и люди, рожденные в год того или иного животного. Правда, нужно отметить, что названия животных Восточного Зодиака в разных странах несколько варьируются. Например, есть страны, где пятый год цикла - это год крокодила, а во Вьетнаме четвертый год - год кота, а восьмой - козы.

    Наиболее же распространенными следует считать такие наименования:

мышь (крыса)
корова (бык, вол, буйвол, як)
тигр (барс)
заяц (кролик, кошка)
дракон
змея
лошадь (конь)
овца (баран, козел)
обезьяна
курица (петух)
собака (пес)
свинья (кабан)

Годы, чьи порядковые номера оканчиваются цифрой "0", "1" (2000, 2001 и др.), считаются белыми и подчиняются стихии "дзин" ("металл"). Годы с окончанием на "2" и "3" определены как черные и подчиняются стихии "шуй" ("вода"). Если последняя цифра номера года   "4" и "5", это синие года, которые подвластны стихии "му" ("дерево"). Цифры "6" и "7" делают цвет года красным и подчиняют его стихии "хо" ("огонь"). И, наконец, годы, оканчивающиеся на "8" и "9", признаны желтыми и управляются стихией "ту" ("земля").

Восточные астрологи полагают, что ритуальные животные оказывают влияние на характер и судьбу человека, родившегося в тот или иной год. Астрологи подчеркивают, что нет плохих или хороших знаков, у каждого из них существуют лишь свои особенности.

Таблица годов правления животных 

ОБЕЗЬЯНА 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004
ПЕТУХ 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005
СОБАКА 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006
КАБАН (Свинья) 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007
КРЫСА (Мышь) 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008
ВОЛ (Бык) 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009
ТИГР 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010
КРОЛИК (Кот) 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011
ДРАКОН 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012
ЗМЕЯ 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013
ЛОШАДЬ 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014
ОВЦА (Коза) 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015

3

Ну, а теперь прошу - за дело
Вас всех скорей приняться смело.
И рассказать про свой нам знак,
Что входит в общий Зодиак.

А так же свой "звериный" год
Нам описать,
Чтоб каждый смог
Всю прелесть оценить его.
А я желаю вам ВСЕГО
ХОРОШЕГО
МОИ ДРУЗЬЯ!
И буду с нетерпеньем я
Экспромтов ждать от ТЕРЕМКОВЦЕВ.

С теплом. Ведущий ВАШ – БОГ СОЛНЦА. :rofl:

Конкурсные заявки принимаются с 9 октября по 10 декабря сего года.

10-13  декабря голосование.

14  декабря- подведение окончательных итогов конкурса "ЗНАКИ СУДЬБЫ".

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.

Ваш покорный слуга - Г Е Л И О С.

4

ВНЕКОНКУРСНАЯ ЗАЯВКА от Царевны Лягушки.

http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/russian/vasnetsov_v_m/images/vasnetsov_14.jpg

Дорогие Друзья! Моя заявка внеконкурсная. Отныне Царевна Лягушка в конкурсах  Теремочка участия принимать не будет, а займётся только административными и творческими вопросами.

Но внеконкурсные заявки я, конечно, буду присылать на все наши конкурсы.

Что и делаю в настоящий момент.

ЗНАКИ ЗОДИАКА

Водолей

Всемирный ли потоп погубит землю,
Или прольется благодатный дождь?
Ты, Водолей, конечно, не бездельник,
А, безусловно, лидер или вождь!

Рыбы

Плывите вглубь, скрываясь в океане.
Не бойтесь, не застынет в сердце кровь.
Для вас нет ни преград, ни расстояний.
Вы холодны, как мертвая любовь.

Овен

Как совладать с судьбою неизбежной?
Дорога вам – на жертвенный алтарь.
Вот что всегда с душой бывает нежной,
Неважно кто ты – нищий или царь!

Телец

Какая восхитительная щедрость!
Какой неиссякаемый напор!
И очень обаятельная внешность!
Но не дай Бог вступать с Тельцами в спор!

Близнецы

Два разных мира слИлись воедино,
Два лидера, две странные судьбы.
И вы могли бы быть непобедимы,
Когда бы не вели с собой войны!

Рак

Никто прочесть не сможет мысли ваши.
Отгородились вы глухой стеной!
Вы сами по себе. Взлетая даже,
Не ощутите крыльев за спиной!

Лев

Да, царственная кровь полна капризов,
И ей совсем не просто угодить.
Львы, ваша жизнь всегда полна сюрпризов,
И вы с ума всех любите сводить!

Дева

Ах, милая, кокетливая Дева!
Ты то непостоянна, то верна,
То лжива, то правдива до предела!
Но главное – всегда во всем права!

Весы

Две чаши – на одной сплошное благо,
А на другой немыслимое зло.
Все поровну – и трусость, и отвага.
Все поровну! Вам явно повезло!

Скорпион

Отравленное жало – не обуза,
А верное оружье для борьбы.
Но с вами не получится союза,
В себя вы слишком сильно влюблены.

Стрелец

Лихой охотник, волонтер удачи.
Слегка позёр, слегка авантюрист.
Он там смеется, где другие плачут.
Стрелец – неподражаемый артист!

Козерог

Упрямый, несговорчивый и резкий.
Ты – белая ворона среди всех.
Характер неуживчивый и дерзкий.
Но за провалом следует успех.


ГОРОСКОП

Раз мужик в секс-шоп заходит,c полчаса повсюду бродит.
И с вопросом к продавщице:«Из резины есть девицы?».

«Ну, конечно!», - та в ответ. –«Завернуть вам или нет?».
«Вроде бы подходит… Да! Родилась она когда?»

«Дату выпуска?»
«Так точно!.
Уточни мне это срочно!».

«5 июля».
«РАК?!........К сожаленью, этот знак
Ну, никак мне не подходит и, вздохнув, мужик уходит,

Бормоча под нос со злобой –«Льва ищу по гороскопу!».

http://www.goroskoponline.ru/images/Image2e.gif

Ну и, несколько слов о МОЁМ ЛИЧНОМ СОЗВЕЗДИИ и МОЁМ ГОДЕ РОЖДЕНИЯ  по восточному календарю.

Мой знак Зодиака, друзья, КОЗЕРОГ.
И год мой рожденья – КОЗЛИНЫЙ.
Двойная КОЗА я! Ну, правда, без РОГ.
И нрав у меня ОЧЕНЬ МИЛЫЙ!

Немного упряма,  но в поте лица
Тружусь, как и велено Богом.
Родной Теремок! Я с тобой – ДО КОНЦА.
Лягушка с судьбой КОЗЕРОГА!


С любовью и нежностью.

Ваша Царевна Лягушка.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-10-09 02:30:55)

5

Заявка № 1 от Царевны Смеяны

Я-ЛЕВ!!! Хотя...скорее Львица :D
Люблю я , братцы, веселиться!
Люблю компании, друзей,
мне общество людей нужней,
чем одиночество, покой.
Друзья мои всегда со мной!
А родилась я в год Быка!
Вот вам и хихоньки...ХА-ХА!!!
Я ЛЕВ и ВОЛ в едином лике!
Вот потому я не безлика!!! :cool:
Во мне бушует море страсти.
От  этого мои напасти.
Но Лев частенько усмиряет
во мне Быка. Бык...уступает. ^^

Отредактировано Царевна Смеяна (2008-10-12 16:17:47)

6

Заявка № 2 от Лисички

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/12/65/12065339_01telec.gif
Хорошо, что я не Рыба и не Рак!
Я Телец и обожаю  этот знак,
И что Крыса я - так это не беда!
Оба как-то уживаются всегда!
Как Телец люблю порядок и уют,
Мысли добрые, как ласточки снуют.
А как Крыса, я люблю чтобы запас
В моей норке не закончился подчас.
И поэтому, тащу я всё домой,
Я же Крыса, Вы, порыв простите мой!

7

ЗАЯВКА №3 от БЕЛОСНЕЖКИ :flag:  :love: 

http://www.favorites.com.ua/img/zod/an_zodcancer.gif

Ну а я, в год МЫШКИ рождена, :confused:
Мне дороже всех, моя СЕМЬЯ!
Потому, как под созвездьем РАКА,
Дом, семья, детишки-я так рада!

И люблю уют я и комфорт, :rain:
Ну а также, обожаю СПОРТ! :cool:
К, сожаленью, не хожу в спортзал,
А смотрю кино-страстей накал...

А с друзьями мне всегда тепло,
В этом, я скажу, мне повезло...
В ТЕРЕМКЕ нам некогда скучать,
Будем песни петь,шутить и танцевать.

А ещё я запасаюсь впрок, :playful:  :flag:   
Впрочем, я дала себе зарок.
Я последнее отдам своим друзьям,
Чтобы веселей жилось всем нам!!!

С теплом и НЕЖНОСТЬЮ,Ваша БЕЛОСНЕЖЕЧКА!!! :flag:  :rain:

Отредактировано Белоснежка (2008-10-12 17:37:35)

8

Заявка № 4 от Жар Птицы

http://www.favorites.com.ua/img/zod/an_zodgemini.gif

Говорят, что Близнецы – это «два в одной посуде».
Знаю я про этот цирк, но меня побольше будет.
Целых три, а может, пять, типов, разных по фактуре,
Я сумела насчитать в личной путаной натуре.
Мой металл, по ходу, - ртуть, переливчатый и странный,
Потому – то, моя суть так сложна, непостоянна:
То я дура, то умна, то проста, то недотрога,
То люблю сидеть одна, то друзей – знакомых много.
То как бабушка ворчу и ехидничаю едко,
То охотно  хохочу как шальная малолетка.
То скромна, то, вдруг, горда, то правдива, то лукава…
Где тут, счастье, где беда, разобраться трудно, право!

Все таланты Близнецов я имею в приложенье:
Моложавое лицо, лёгкость быструю в движеньях,
И способность  делать три - пять уроков  в одночасье,
Как оратор говорить, быть с науками в согласье.
Только есть закон такой, верхоглядам в назиданье:
Всё, что спорится легко, засыхает без старанья.
Потому я иногда, зло сужу себя украдкой,
И могу, не без труда, но пожить без недостатков:
Обещанья выполнять; завершать, начавши, дело;
И по – крупному не врать, (а по – малому – умело);
Быть надёжной для своих, и внимательной с чужими…
А когда находит стих – Царь Жар Птица  моё имя!

9

Как рад заявочкам я вашим!
Спасибо, дамы!Мой восторг
Я описать не в силах даже -
Лежу пластом у Ваших ног!

Царевне Смеяне

Ваше Величество
Львица СМЕЯНА,
Я от любви к Вам
Как будто бы пьяный!
Руки целую.
Дарю Вам цветы.
Сроду не видел такой красоты!

http://image008.mylivepage.com/chunk8/43884/17/Roza.jpg

Лисичке Сестричке.

Леди, меня наповал Вы сразили.
Рогом Тельца - моё сердце пронзили!
Ваш я поклонник теперь и Ваш Рыцарь.
Впрочем, могу стать  избранником - ПРИНЦЕМ! 

http://image.blingee.com/images14/content/output/2007/10/17/240151445_90e850f4.gif

Белоснежке

Мадмуазель, прелестная Принцесса,
Весьма подходит мне Ваш водный знак!
Ваш стих изящен, звонок и чудесен!
Ах до чего мне люб - Мышиный РАК!

http://mychel.ru/i/weekly/c/2008-05/jul04.jpg

Жар Птице.

Ты - Королева!
В этом спора нет.
Прими мой братский, солнечный ПРИВЕТ!
Склоняюсь пред тобою до Земли.
Желаю счастья, радости, любви.

А ,может быть,  и год свой воспоёшь?
Хотя, не смею настоять на этом.
Ведь ты и так - пример всем подаёшь,
Что значит быть - БОЖЕСТВЕННЫМ ПОЭТОМ!!!

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6379/6379187_roza.gif

Прекрасные дамы! Благодарю Вас за великолепные стихи. Целую ваши руки и желаю вам, чтобы всегда, вне зависимости от времени года, над Вашими гениальными и обворожительными головками - было синее небо и яркое Солнце.

Ваш ГЕЛИОС.

Р.С.  Дорогие Рыцари Теремка! Не удостоите ли Вы меня своими конкурсными заявками?
       Буду бесконечно рад принять их и прокомментировать.

      С поклоном и дружеским теплом. ВАШ ГЕЛИОС.

Отредактировано Гелиос (2008-10-16 05:36:44)

10

Заявка № 5 от Ивана Прынца

Телец упрямый, я....

Мой звездный знак – упрямого Тельца,
Слепая цепь ошибок, повторений,
Обычный я! Совсем, увы, не гений,
Ищу начало бесконечного кольца…

Из колеи не выпрыгнуть никак,
Вперед – тупик, назад - закрыта дверь,
Как загнанный, мечусь по клетке зверь,
Свирепым ревом радую зевак…

Но это маска,… а под ней, внутри,
Куда не проникает взгляд чужой,
Душа томится под тяжелой паранджой,
И сердце,… что любовью так горит…

Телец упрямый я, прошу, меня поймите…
Уж если полюбил – то до конца!
С любимой – в унисон стучат сердца!
…Телец упрямый, что вы там не говорите…

11

ЗАЯВКА№6 от Вурдалака

А я рождён под знаком Рака,
И в год Овцы, не Вурдалака.
Хотя такого года нет,
Ведь Вурдалаки это бред,

Не надо этому дивиться,
Парнишка я, а не девица.
Скажу для красного словца,
Ведь я баран, а не овца.

А если братцы откровенно,
Тупей барана нет наверно.
Вот посмотрите на зверей,
Баран ,конечно, всех глупей.

Про Рака я скажу немного,
Не в зуб ногой, не  зубом в ногу.
Всё время пятится назад,
И тоже глупые глаза.

Искали рыбаки  у Рака,
Где в нем мозги, а где клоака.
Не видно было им не зги,
Куда он дел свои мозги?

Печальна участь Вурдалака,
Рождён под этим зодиаком.
Будь он Баран, иль тот же Рак,
Выходит все равно, дурак.

Отредактировано вурдалак (2008-10-31 09:25:39)

12

Заявка №7 от Мухи Цокотухи

Исключение из правил
                                       


Поздняя осень. Тёмная ночь.
Слёзы, надежды и стоны…
Маме сестричка старалась помочь,
И я родилась СКОРПИОНОМ!

Только немножечко год подкачал,
Год оказался – овечий!
Чей-то ребёнок опять закричал,
Радуя род человечий.

Только вот жало и козьи рога
Мне показались… не очень…
Я не вкусила того пирога,
Что гороскоп мне пророчил.

Жалить, насмешничать, да и бодать,
Я до сих пор не умею,
Не научилась себя обожать
И прочный союз я имею!

Вместе четвёртый десяток живём
(Лев он и Лошадь к тому же),
Видно, без яда я СКОРПИОН,
Очень любимая мужем.

Дом мой – союз СКОРПИОНОВ и ЛЬВОВ,-
Львицею дочь народилась,
Сын мой и внучка, понятно без слов,
Те скорпионы – на диво!

Но не взяла я и тупость овцы,
Дни интересными были…
Видно, астрологи, наши отцы,
Всё же слегка намудрили!

Так и шагаю, КОЗА-СКОРПИОН,
В жизни любовь утверждая!
Я – исключение, видимо, то
Правила что подтверждает!

Отредактировано Муха Цокотуха (2008-10-30 15:36:20)

13

ЕГО ВЫСОЧЕСТВУ - ИВАНУ - ПРЫНЦУ !

Ну, Слава Богу, наконец,
И  у меня сегодня ГОСТИ! :jumping:

Привет, мой ПРЫНЦ! Ты - молодец!
Жаль, год ты не воспел свой в посте!
Хотя ТЕЛЕЦ хорош любой!
Он - умный, сильный и надёжный!
Спасибо, Принц мой дорогой!

Экспромт ты написал РОСКОШНЫЙ!!!

Отредактировано Гелиос (2008-10-31 03:51:53)

14

ДОРОГОМУ ВУРДАЛАКУ

Спасибо, гость мой ДОРОГОЙ!
Баран и Рак - прекрасный Знак.
Ты говоришь - Баран  тупой ?
Тут не согласен я никак.

Баран -  ведь ПРИЗНАННЫЙ ЭСТЕТ!
И у него отличный вкус!
Как правило - в душе ПОЭТ,
И подлинный знаток  Искусств.

А РАК - серьёзен, домовит,
Прекрасный, кстати, семьянин!
К тому же очень плодовит
И в обращенье - очень мил!

Так, что, мой славный Вурдалак -
Ты получил прекрасный ЗНАК
От Звёзд! Удачи, Вдохновенья.
Жму крепко руку. Друг твой - ГЕЛИК.

15

Мухе Цокотухе.

Ты - ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!
Тут даже, Мушка, спору нет!
Своим классными стихами
Ты принесла нам в Терем СВЕТ!

А Скорпиошка - что в ту ночку,
На Небо вылез, был так мил,
Что Муха родилась в СОРОЧКЕ,
И каждый Муху ПОЛЮБИЛ!

Бараны, Кошки  и Собаки,
Львы, Барсы,  Птицы  и т.п. :D   
Готовы за тебя - хоть -  к  драке!
Удачи, милая, тебе!

С любовью. Твой Гелиос.

16

Я не могу сказать, что верю в Знаки,
Хотя, порой, бывают совпаденья.
И я люблю созвездья в Зодиаке
От Овна и до Рыб - без исключенья.

Но мне приятней верить, что возможно
Менять судьбу или себя, желая.
И я иду по жизни, осторожно
Себя саму и жизнь вокруг меняя.

И лишь когда смотрю на небосвод,
Все ярче понимаю год от года,
Что раб Судьбе всегда полезней тот,
Кто верит, что ему дана свобода.

С теплотой, Ваш Ангел.

17

АНГЕЛУ

Приветствую тебя, мой Ангел светлый.
Приход твой для меня большая честь.
Позволь обнять мне с нежностью ответной.
Твой тонкий стан при всех, открыто, здесь!

Но, может, ты поведаешь о знаке,
Под коим родилась, мой Ангелок?
О ком мечтаю - О Стрельце, о Раке?
А, может быть,  мой  Ангел - Козерог? :dontknow:

Отредактировано Гелиос (2008-11-04 05:54:12)

18

Здравствуйте!
Я фактически - гость Теремка, и рад, что здесь не ругают астрологию, в отличае от других порталов. Сам имея кое-какое образование в этой сфере, хочу выложить одну из статей о тонкостях синастрии (совместимости). Если успею, то как-нибудь что-нибудь да и пришлю стихотворного. А сейчас ВНЕ КОНКУРСА, только для справки.

Совместимость знаков зодиака.

http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/16.05/news/images/1leo.jpg

1. Совместимость по типу "РАБ" и "ХОЗЯИН"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Скорпион
Телец и Стрелец
Близнецы и Козерог
Рак и Водолей
Лев и Рыбы
Дева и Овен
Весы и Телец
Скорпион и Близнецы
Стрелец и Рак
Козерог и Лев
Водолей и Дева
Рыбы и Весы

Не вдаваясь в непонятные неподготовленному читателю астрологические тонкости, можно назвать признаки, по которым будут складываться отношения в дружбе, любви, деловом сотрудничестве. Начнем с союзов проблематичных.
Наиболее сложны отношения с нашим 8-м знаком.
Древние астрологи называли 8-й знак — символом смерти, разрушения, роковой любви, непонятных привязанностей. Эта пара так и называется в астрологии — «Раб и хозяин» или «Кролик и удав», причем в роли «хозяина» и «удава» выступает именно наш 8-й знак.
Этот союз особенно сложен для политиков и деловых людей. Например, Гитлер — Телец, а его противниками были два Стрельца — Сталин и Черчилль, и конец их противоборства хорошо известен. Ленин так же Телец, его соратник Сталин отобрал у него в последние годы жизни все полномочия, может быть, стал причиной смерти и впоследствии уничтожил все окружение. Сталин (Стрелец) — 8-й знак для Ленина. Ельцин — Водолей, он является 8-м знаком для Зюганова — Рака, и какие бы действия ни предпринимал последний, они обычно заканчивались провалом. С другой стороны, и у Ельцина есть свой 8-й знак — это знак Девы. На нашем политическом небосклоне самая яркая Дева — Лужков, и, видимо, поэтому все эскапады Кремля против него так и закончились ничем. Он как был мэром Москвы, так и остался, а Ельцин ушел с политической арены. Деловые связи с нашим 8-м знаком так же опасны, они несут нам в конечном результате стрессы и потери, финансовые и моральные. Итак, не связывайтесь со своим 8-м знаком и никогда не вступайте с ним в борьбу — шансы на выигрыш у вас очень малы!
Очень интересны подобные связи в любви. Нас тянет к нашему 8-му знаку как магнитом, поскольку в плане секса этот союз может быть лучшим, но для семейной жизни он очень тяжел: «Вместе тесно, врозь — скучно».
Например, пара известных всему миру любовников — Жорж Санд (Рак) и Альфред де Мюссе (Стрелец). Рак для Стрельца — 8-й знак, и история их сумасшедшей двухлетней любви была предметом внимания всей Франции. Критики и литераторы разделились на «мюссеистов» и «сандистов», между ними шли ожесточенные споры о том, кто же виноват в безрадостном финале этого романа — он или она. Сколько же должно выделиться энергии, чтобы так долго будоражить умы человечества? Но для знаменитой пары эта энергия имела разрушительную направленность, внутри бушевали губительные страсти, разобраться в которых не было дано и самим героям. Жорж Санд писала Мюссе: «Я не люблю тебя больше и обожаю навеки. Я не хочу тебя больше, но не могу без тебя обойтись. Кажется, только одна небесная молния могла бы излечить меня, уничтожив. Прощай, оставайся, уезжай, но только не говори, что я не страдаю. Только это одно может заставить меня еще больше страдать, моя любовь, моя жизнь, моя кровь, уходи, но убей меня, ухода». Мюссе сказал короткую фразу, но по магической силе она превосходит тираду Жорж Санд: «В твоих объятьях был момент, воспоминание о котором мешает мне до сих пор и еще долго будет мешать приблизиться к другой женщине». Эти два страстно любящих друг друга человека два года жили вместе как на пороховой бочке со страстями, ненавистью, изменами. Когда соединяются со своим 8-м знаком, покоя быть не может, и для тех, кто любит пограничные, драматические ситуации в стиле Достоевского, эти союзы очень притягательны. Первым, как правило, охладевает именно наш 8-й знак.
Если же волею судьбы, наш ребенок рождается под 8-м знаком, то он сильно отличается от нас и в чем-то не оправдывает наших ожиданий. В лучшем случае он выберет свой путь.

http://img.liveinternet.ru/images/attach/1/10473/10473676_33942.jpg

2. Совместимость по типу Я и мой "ТАЙНЫЙ ВРАГ"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Рыбы
Телец и Овен
Близнецы и Телец
Рак и Близнецы
Лев и Рак
Дева и Лев
Весы и Дева
Скорпион и Весы
Стрелец и Скорпион
Козерог и Стрелец
Водолей и Козерог
Рыбы и Водолей

Для деловых и политических отношений сложен союз со своим 12-м знаком. Еще древние астрологи заметили, что отношения со своим 12-м знаком не могут складываться ровно, это один из самых странных и проблематичных союзов. Это наши тайные враги, которые могут втираться в доверие и знать наши сокровенные тайны.
Таковыми были отношения М. Горбачева (Рыбы), и Б. Ельцина (Водолей). Ельцин для Горбачева 12-й знак и ему удалось полностью развенчать героя перестройки. В контак¬те с ними мы теряемся, совершаем ошибки, они как бы роют нам яму. Среди римских императоров, убитых приближенными, была интересная закономерность — убийцы были как раз представителями 12-го знака убитого.
В русской истории мы так же видим губительную цепочку — Александра (Близнецы), немецкая принцесса, вышла замуж за последнего русского царя Николая (Телец) — он был ее 12-м знаком и принес ей трагическую смерть. Злой гений этой семьи Григорий Распутин (Рак), подружившийся со своим 12-м знаком — царицей Александрой, — был убит вследствие этой необычной дружбы. Как видите, это тоже цепочка очень привязанных друг к другу, но взаимно губящих друг друга людей. Столыпин, намеревавшийся вывести Россию на новый уровень, был Овном, то есть 12-м знаком Николая, он проявил всю слабость царя, авторитет которого после смерти Столыпина совсем упал. Так что, видимо, есть смысл присмотреться к своему 12-му знаку, особенно если вас связывают деловые узы. Обычно эти люди знают о нас гораздо больше, чем мы хотим и, в случае необходимости, вытаскивают наши тайны наружу. Но начинаются эти связи, как правило, неплохо. Иногда это друзья, один из которых впоследствии может предать другого или нечаянно выдать его тайну.
В плане любовных отношений наш 12-й знак более мягок, он способен заботиться о нас и испытывать нежную привязанность. Он хорошо знает наши слабости и относится к ним снисходительно. Но именно он руководит нами, а не мы им, хотя иногда это очень незаметно. Сексуальное притяжение обычно сильное. Анжелика Варум (Близнецы) и Леонид Агутин (Рак).
Если 12-й знак — наш ребенок, то со временем становится ясно, что он знает все наши тайны, даже то, что ему знать совсем и нежелательно. Управлять им очень сложно, все равно он все сделает по-своему.

http://static.diary.ru/userdir/1/4/6/2/14627/3516507.jpg

3. Совместимость по типу Я и моя "ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Весы
Телец и Скорпион
Близнецы и Стрелец
Рак и Козерог
Лев и Водолей
Дева и Рыбы
Весы и Овен
Скорпион и Телец
Стрелец и Близнецы
Козерог и Рак
Водолей и Лев
Рыбы и Дева

Отношения с нашим 7-м знаком, это как бы наша противоположность, которой есть чему поучиться у нас и нам есть чему поучиться у него. В деловых и личных отношениях этот союз может быть очень хорош и интересен, при условии интеллигентности партнеров и их достаточно высокого морального уровня. На низком уровне это постоянные недоразумения в отношениях и соперничество. Брак или сотрудничество с 7-м знаком могут существовать только как союз полноправных личностей — тогда возможна любовь, значительные достижения в делах, социальный успех. И может быть, поэтому эти связи более стабильны в зрелые годы, когда приходит понимание подлинной сути брака и партнерских отношений.
Для крупномасштабных политических отношений это состояние холодной войны и вечного напряжения, например Ельцин (Водолей) и Клинтон (Лев).

http://i037.radikal.ru/0710/51/c310e1e1e687.jpg

4. Совместимость по типу Я и мой "УЧИТЕЛЬ"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Стрелец
Телец и Козерог
Близнецы и Водолей
Рак и Рыбы
Лев и Овен
Дева и Телец
Весы и Близнецы
Скорпион и Рак
Стрелец и Лев
Козерог и Дева
Водолей и Весы
Рыбы и Скорпион

Очень неплохо складываются отношения с нашим 9-м знаком, это наш учитель и советник, он может открыть нам то, что мы еще не знаем. Очень часто отношения с ним способствуют поездкам или переезду. Он может принести много пользы в делах и способствовать духовному росту. Этот союз достаточно гармоничен для супружеских и прочих связей.

http://ourboys.ru/files/images/900214_siblings.jpg

5. Совместимость по типу Я и мой "МЛАДШИЙ БРАТ"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Близнецы
Телец и Рак
Близнецы и Лев
Рак и Дева
Лев и Весы
Дева и Скорпион
Весы и Стрелец
Скорпион и Козерог
Стрелец и Водолей
Козерог и Рыбы
Водолей и Овен
Рыбы и Телец

К нашему 3-му Знаку мы относимся с некоторым оттенком снисхождения. Это как бы наши младшие братья или сестры, их мы можем учить, а они будут внимательно слушать. Часто младшие братья и сестры рождаются под этим знаком. В плане личных отношений и секса не очень интересен и может быстро закончиться. В плане дел неплох и часто связывает партнеров из разных городов или стран

http://i037.radikal.ru/0806/0e/a00d08c68e2f.gif

6. Совместимость по типу Я и мой "РЕБЕНОК"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Лев
Телец и Дева
Близнецы и Весы
Рак и Скорпион
Лев и Стрелец
Дева и Козерог
Весы и Водолей
Скорпион и Рыбы
Стрелец и Овен
Козерог и Телец
Водолей и Близнецы
Рыбы и Рак

К нашему 5-му Знаку мы относимся как к ребенку, обстоятельства складываются так, что мы должны заботиться о нем. Союз не очень хорош для деловых контактов, так как наш 5-й знак выигрывает в плане связей и финансов, но мало что дает взамен, разве только что любовь или симпатию. Очень хорош для семейных и любовных связей, особенно если в роли 5-го знака выступает женщина. Если под этим знаком рождается ребенок, то отношения с родителями ровные, любовь и понимание с обеих сторон будут длиться всю жизнь.

http://image021.mylivepage.com/chunk21/354560/235/Secretarsha.JPG

7. Совместимость по типу Я и мой "РУКОВОДИТЕЛЬ"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Козерог
Телец и Водолей
Близнецы и Рыбы
Рак и Овен
Лев и Телец
Дева и Близнецы
Весы и Рак
Скорпион и Лев
Стрелец и Дева
Козерог и Весы
Водолей и Скорпион
Рыбы и Стрелец

Наш 10-й знак — это прирожденный начальник, отношения могут складываться по-разному.
Здесь все зависит от духовного уровня людей, могут быть и достаточно добрые отношения и очень напряженные. Часто обоюдная выгода в хорошие периоды и обоюдные убытки в плохое время. В семейных связях наш 10-й знак всегда пытается руководить и делает это в зависимости от своего воспитания и интеллекта.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/29/252/29252259_28190769_18232829_1272586_53953_glitter67hb6.gif

8. Совместимость по типу Я и моя "ЗАЩИТА В ТЫЛУ"

Это совместимость знаков в парах:

Овен и Рак
Телец и Лев
Близнецы и Дева
Рак и Весы
Лев и Скорпион
Дева и Стрелец
Весы и Козерог
Скорпион и Водолей
Стрелец и Рыбы
Козерог и Овен
Водолей и Телец
Рыбы и Близнецы

Наш 4-й знак защищает наш тыл и может выступать в роли спонсора, что усиливает наши позиции — финансовые или моральные.
Во всех случаях к его советам следует прислушаться, они могут быть весьма дельными, хотя и очень ненавязчивыми. Если в этой роли выступает женщина, то семейные отношения могут быть длительными и романтичными, так как все желания супруга обычно так или иначе исполняются. (Владимир Высоцкий, Водолей, и Марина Влади, Телец.) Если муж является 4-м знаком для жены, то это вариант подкаблучника. Часто сильное сексуальное притяжение. Наш 4-й знак способен улучшить бытовые условия и по-отцовски заботиться о нас. Иногда такие пары достигают больших социальных успехов (Хилари Клинтон, Скорпион, и Билл Клинтон, Лев). Если под этим знаком рождается ребенок, то он может жить рядом с нами и нежно опекать нас.

http://u.foto.radikal.ru/0706/e2/9ca47cfe3345.jpg

9. Совместимость по типу Я и мой "СТАРШИЙ БРАТ"

Это совместимость знаков в парах:

Овен и Водолей
Телец и Рыбы
Близнецы и Овен
Рак и Телец
Лев и Близнецы
Дева и Рак
Весы и Лев
Скорпион и Дева
Стрелец и Весы
Козерог и Скорпион
Водолей и Стрелец
Рыбы и Козерог

С нашим 11-м знаком нас часто связывают дружеские или покровительские отношения, мы относимся к ним с почтением, а они с дружелюбным снисхождением. Обычно отношения развиваются в стиле «старший брат» или «высокопоставленный друг» Действительно под этим знаком часто рождаются старшие братья и сестры. В плане личных отношений и секса 11-й знак всегда склонен порабощать нас.
Наиболее ярко эта тенденция проявляется в союзах — Рыбы - Козерог, Весы – Лев. Ребенок, рожденный под этим знаком, достигает больших успехов, нежели его родители, им можно гордиться.


http://artmuseum.by/UserFiles/Image/01023%20.jpg


10. Совместимость по типу Я и моё "БЛАГО"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Близнецы
Телец и Рак
Близнецы и Лев
Рак и Дева
Лев и Весы
Дева и Скорпион
Весы и Стрелец
Скорпион и Козерог
Стрелец и Водолей
Козерог и Рыбы
Водолей и Овен
Рыбы и Телец


Наш 2-й знак должен приносить нам деньги или еще какие-то блага, от него мы можем многое получить как в деловых отношениях, так и в семейной жизни. В супружеских парах 2-й знак обычно бережет деньги во благо семьи. Очень привязан к нам в сексуальном плане.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/652/28652120_221.jpg
11. Совместимость по типу Я и мой "РАБ"
Это совместимость знаков в парах:

Овен и Дева
Телец и Весы
Близнецы и Скорпион
Рак и Стрелец
Лев и Козерог
Дева и Водолей
Весы и Рыбы
Скорпион и Овен
Стрелец и Телец
Козерог и Близнецы
Водолей и Рак
Рыбы и Лев

Наш 6-й Знак — это «наш раб», мы всегда получаем выгоду, работая с ним, и из под нашего влияния ему выйти очень сложно. В случае вражды он получает мощный ответный удар, особенно если сам провоцирует конфликт. В личных отношениях мы можем так или иначе разрушать его, заставляя плясать под свою дудку. Например, муж не дает работать жене или так складываются семейные обстоятельства, в результате чего она постепенно теряется как личность, хотя окружена заботой. Это в лучшем случае, в худшем могут быть и другие варианты. Наш 6-й знак испытывает к нам сильную сексуальную привязанность, поскольку для него мы являемся тем самым роковым 8-м знаком. Мы — так же, но быстрее охладеваем и часто предъявляем претензии. При продолжительных связях с нашим 6-м знаком существует опасность рутины, скуки, застоя, что в конечном итоге и разрушает отношения.
К ребенку, рожденному под 6-м знаком, необходимо особенно бережное отношение, он может испытывать страх или стеснение, общаясь с нами, часто его здоровье нуждается в повышенном внимании. Так же следует помнить, что эмоционально он сильно отличается от нас.

12. Совместимость по типу Я и моё "ЗЕРКАЛО"

http://www.ukrastrology.net/wp-content/uploads/2007/10/gemini.jpg
Отношения с нашим собственным знаком. Хорошо существуют друг с другом пары Скорпион — Скорпион, Рак — Рак, об остальных трудно что-то сказать определенное, но в большинстве случаев наш собственный знак интересует нас мало, так как несет похожую энергетику. Иногда отношения развиваются в стиле соперничества как в делах, так и в любви.

19

Нашему радушному хозяину,
Божественному Гелиосу

Не нужно знать, какие были звезды
В момент рожденья, чтобы быть любимым.
Идти за сердцем - это очень просто,
И счастье не должно быть объяснимым.

Сказать несложно: "Не сошлись по знаку".
И разойтись искать другие руки.
Вот только не созвездья Зодиака
Причиной станут горестной разлуки.

И если Ангел Вам не безразличен,
Не обижайтесь, что он не назвался.
Что Знак? Пока пусть будет обезличен.
Ведь Гелиос - он тоже не признался...

С нежностью и трепетом крыльев, Ваш Ангел.

Отредактировано Ангел (2008-11-05 07:21:03)

20

Синдбаду Мореходу.

http://www.ljplus.ru/img4/o/p/opilipo/sindbad01_pic.jpg

До губины души меня, дружок,
Растрогал ты своим постом подробным.
Ну, наконец, пришёл ты в Теремок
Мой Волк Морской, мой Странник благородный.

Лишь об одном тебя я попрошу -
Пришли НА КОНКУРС мне свою заявку.
В стихах, конечно!Я пари держу,
Что справишься ты с этим без запарки.

У нас, Синдбад, с начала повелось -
Общаемся на форуме С Т И Х А М И!
К тому ж, напоминаю  : Ты - НЕ ГОСТЬ!
Законный житель наш! Ты - классный парень!

С теплом. Солнечный Рыцарь Теремка ГЕЛИОС.

Отредактировано Гелиос (2008-11-05 09:50:47)

21

АНГЕЛУ

http://th01.deviantart.com/fs14/300W/i/2007/037/b/4/Doves_by_blackeri.jpg

Мой нежный Ангел. Это не секрет -
Рождён  под знаком Льва я в Год Дракона.
Ещё моей заявки просто нет,
Хоть я Ведущий тут, и по закону,

Вне конкурса имею право лишь,
Писать экспромты я по этой теме.
А то, подумать могут - Гелик, ишь,
Как весь развыступался  в самом деле... :crazyfun:

А я не любопытен, Ангел мой.
И не спросил О ВОЗРАСТЕ ни слова.
И в конкурсе моём ведь СМЫСЛ ДРУГОЙ.
Чтобы ЗОДИАК воспели мы толково!

Так что, надеюсь, ты про свой всем знак,
Расскажешь, если будет настроенье?
До новых встреч, мой Ангел. Очень рад,
Что ты пришла! Желаю ВДОХНОВЕНЬЯ!!!

С нежностью - Твой Солнечный Рыцарь ГЕЛИОС

Отредактировано Гелиос (2008-11-05 10:06:41)

22

Заявка №8 от Ангела.

Я рождена в созвездии Скорпиона.
Во мне, пожалуй, все от Знака есть:
Признанье наивысшего закона,
Бесстрашье, сила, справедливость, честь.

Себя люблю, как Вы могли заметить,
Что тоже Знаку свойственно вполне.
И я смогу с достоинством ответить
Тому, кто предо мной на коне.

Храню холоднокровье, если нужно.
Умею ставить Цель и достигать.
Ценю доверье, преданность и дружбу,
Умею бескорыстно помогать.

И как положено любому Скорпиону,
Я взглядом без труда приворожу.
Я уважаю флирт и Купидона,
Но истинной Любовью дорожу.

Я родилась под ласковой звездою,
И очень рада, что случилось так.
За то, что стала я сама собою,
Тебе спасибо, мой любимый Знак.

С уважением и преданностью ко всему Зодиакальному Кругу, Ангел.

Отредактировано Ангел (2008-11-06 21:30:21)

23

АНГЕЛУ

Ну, вот теперь совсем другое дело!
Отлично получилось, Ангел мой!
Как хорошо, что к нам ты прилетела!
Ты принесла нам Радость и Покой.

Так стань моим Хранителем и Музой.
Я преданно служить тебе готов.
Не свете крепче не было союза,
Чем Рыцарь Солнца и мой Ангелок!

24

ЗАЯВА №......... 9
************

Мой звёздный знак отмеченный судьбой,
Меня хранит уже не первый год.
Ему я благодарен за то,что я такой,
Любвиобильный,мудрый и весёлый кот. :playful:

Моё созвездие,по-жизни,ВОДОЛЕЙ,
Оно-моя судьба,моя дорога,
Прошло уже немало февралей,
Хотя бывала жизнь ко мне жестока. :disappointed:

Всё мне сходило с лап пока,
Хоть приходилось и кусаться,и бодаться,
Ведь я родился в год БЫКА,
Но больше я люблю всегда смеяться. :rofl:

25

КОТОФЕИЧУ

http://www.astrolive.ru/i/astrolive/sign/big/aquarius.gif

Заявку принимаю, Котофеич!
Тебе в Обсерватории я рад!
Такой визит для Гелика - не мелочь!
Спасибо, дорогой мой друг и брат!

Отредактировано Гелиос (2008-11-09 09:46:15)

26

Заявка№ 10. ОТ БУРАТИНКИ

Я -Буратино! Но я-ДЕВА!
Я преданный! Поход "налево"-
не для меня!
Любимая, моя семья -
мне дороги и очень - очень!!!
Но в год собаки, между прочим,
родился я, ну так случилось.:)
И вот, что что, братцы, получилось:
Я домосед, не скандалист,
молчун, ну вобщем, не речист.
Люблю покой и "все по полкам".
Чистюля, прямо до "иголки".
Люблю детей, дарить подарки.
Люблю варенье и все сладкое!!!

Отредактировано Буратино (2008-11-12 22:11:10)

27

ОБЪЯВЛЕНИЕ от АДМИНИСТРАЦИИ Теремка.

ДАМЫ и ГОСПОДА!

Конкурс  ГЕЛИОСА по рубрикой "ЗВЁЗДЫ ЗНАЮТ ВСЁ!"

ЗНАКИ СУДЬБЫ

ПРОДЛЕВАЕТСЯ на месяц, а именно по 10 декабря с.г.

Голосование 11 - 13 декабря.

14 декабря - подведение окончательных итогов.

Удачи!

Администрация.

28

Солнечному Рыцарю

Стать Ангелом-Хранителем для Вас
Большая честь. Коленопреклоненно,
Я в верности клянусь Вам неизменной
Предо всеми в этот светлый час.

Мне дружба наша дорога безмерно,
И я, открыто протянув крыло,
Вам руку жму. Мне очень повезло.
Хотя… Обоим повезло, наверно.

И как Хранитель нашего Союза,
Вступив в свои законные права,
(В волнении кружится голова…)
Я обещаю быть примерной Музой.

29

Заявка № 11 от Домовёнка Кузи

Не надо меня любить -
Навряд ли смогу ответить...
Люблю над землей парИть
Свободный, как вольный ветер.

Запретов не выношу,
Не падок на лесть и роскошь,
Но, если дружить - дружу,
Друг мне всего дороже.

Одиночество не томит,
Слово "скука" мне незнакомо,
ВОДОЛЕЙ - он всегда творит:
На работе, в дороге, дома.

А еще, ОБЕЗЬЯНИЙ год -
Это розыгрыш и непостоянство,
То он гений, а то урод,
То эстет, то сплошное пьянство.

То порядочный семьянин,
То гуляет напропалую,
Заскучать невозможно с ним,
Но влюбляться - не рекомендую...

Отредактировано Домовенок Кузя (2008-11-11 23:35:11)

30

БУРАТИНО

Сердечно рад тебе, мой Буратино!
Отныне мы навек с тобой друзья!
Твоя заявка - целая картина,
И ею  просто очарован я. :flirt:

Отредактировано Гелиос (2008-11-14 11:27:38)


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Обсерватория "Улукбековка" Жрец-астроном Гелиос » Звёзды знают всё! ЗНАКИ СУДЬБЫ