16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Проекты друзей Теремка » Вниманию проводящим конкурсы в Теремке!


Вниманию проводящим конкурсы в Теремке!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие мои теремчане! Точнее - та часть, что регулярно проводит поэтические конкурсы. Задумка у меня появилась, поделиться ей спешу...

Не знаю, как вы подсчитываете голоса для определения победителей - в блокнотике, на калькуляторе али как ещё. Только надумал я этот процесс для вас максимально упростить, написав программу для подсчёта. Написать её не так и мудрено, если наберётся хотя бы... Скажем, ПЯТЬ заинтересованных, сразу приступлю и за пару вечеров сварганю. :-)

Работать программа будет по следующему принципу. Первый этап - вписание всех участвующих для создания списка. Далее появляется окно, в котором оный список наглядно показан, а напротив каждого - кнопочки "добавить голос". Нажимаете, щёлкаете по месту, за которое этот голос отдан, результаты пересматриваются, таблица победителей тут же перерисовывается. Наглядно, просто, удобно и быстро, имхо.

Сам же подсчёт будет вестись по следующим правилам: за каждое призовое место претенденту плюсуется определённое количество баллов:
1-е место - 5 баллов
2-е место - 4 балла
3-е место - 3 балла
4-е место - 2 балла
5-е место - 1 балл

То есть кандидат, которому один голос отдал первое место, идёт на равных с кандидатом, за которого один голос отдал третье место, и ещё один голос отдал четвёртое место. Насколько я понимаю, так подсчёт и происходит в Теремке. :-)

Жду отзывов и пожеланий! Ежели, повторюсь, накопится хотя бы пять заинтересованных - приступаю к написанию.

Друг Доги, милая Шахерезада, не гневайтесь, ежели для создания темы надо было спросить или же сама тема не в том разделе, в каком она должна быть. Перекиньте, пожалуйста, если так. Я ведь ещё осваиваюсь. :-)

Комментарий от ДОГА:

1. Потерянный Ангел! Твоё рационализаторское предложение лично мной принимается.
Разрабатывай программку и КОНТРОЛЬ за её внедрением поручаю УМНИЦЕ - ШАХЕРЕЗАДЕ!
Она лично проверит как твоя программка осуществится на практике и если даст ДОБРО - мы с удовольствием воспользуемся твоим изобретением!

2. На будущее - прежде чем открывать новую тему на форуме - НЕОБХОДИМО получить ДОБРО либо от админа, либо от меня, либо от кого-нибудь из Хранителей, либо от Шахерезады!

2

Я лапами и хвостом только ЗА!

Подсчёт голосов и очков, это каторга, когда много участников и много ваяний.

Конечно, у нас есть ба-а-альшие СПЕЦЫ по созданию подобного типа программ но, как завсегда, такие спецы лентяи очень занятые товарисчи.

http://cred-fin.ru/_ph/1/2/955565268.jpg

3

Потерянный Ангел!!!

Я назначена экспертом по этому вопросу.   Держи связь со мной! И начинай разрабатывать программку, только учти, что порою у нас на одной и той же строчке по несколько кандидатов!Так что это обязательно надо УЧЕСТЬ!!! Чтобы при голосовании на каждое место ГОЛОСУЮЩИЙ мог бы  вставить от 1 до трёх логинов теремковцев, принявших участие в конкурсе!:flag:

http://img.news.tut.ua/300x230/emotion_dbfce3ec756af770409e0f90e99b9f21.jpg

4

Царевна Лягушка ГОЛОСУЕТ - "ЗА ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС!"

Лапочке-Шахерезаде   вручаются ВСЕ полномочия по изучению созданной программки, экспертному заключению о её  практической пользе. Одновременно Шахерезаде  поручается разработка  подробной  инструкции для жителей Теремка, как пользоваться данной программкой на практике и внедрение её в жизнь!

Потерянному Ангелу - УДАЧИ ! Держи связь с Шахерезадой!

Авторитетное мнение господина АДМИНИСТРАТОРА будет опубликовано чуть позже, в настоящий момент он решает очень важные проблемы на других фронтах нашего проекта.

С теплом.

Ваша Царевна Лягушка.

http://forumupload.ru/uploads/0004/73/53/546-1.jpg

Отредактировано Царевна Лягушка (2009-12-18 21:40:07)

5

http://www.rate1.com.ua/files/8_Thinker.jpg

Собственно говоря, мы так и считаем. Я использую готовый шаблон в Exсel.
Я не против появления программы. Но только обкатка может дать ответ, эффективна ли она.

Отредактировано dedslava (2009-12-19 02:51:04)

6

1. В моём понимании надо всё же ограничить число претендентов на первое место (1), второе – 2 и т.д., 5 место без ограничений… 
2. Программа не должна допускать возможности голосования «за себя любимого», и возможности повторного голосования.

А в общем целом идею одобряю, вот у меня на Горе проходит голосование, опробовать бы…? Или поздно?


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Проекты друзей Теремка » Вниманию проводящим конкурсы в Теремке!