16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Хочу тебя я, Игорь,  помянуть.
Ты был таким весёлым, остроумным...
А нынче ты ушёл в далёкий путь
(Что всех нас ждёт, хоть кажется безумным....).

Останешься ты в памяти моей
Надёжным другом, верным,  беспристрастным!
Твоя душа, как певчий соловей.
Пошли , Господь, покой  ей в Вечном Царстве!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ИГОРЮ АВЕРКИНУ ( НАШ ЗМИЙ ИСКУСИТЕЛЬ)  -  (5 августа 1953 г. -  9 июня 2013 г. )

32

Потеря близкого, родного человека, не просто боль, он был не только мужем, а всей вселенной, всей моей жизнью, моей половинкой ... с этим невозможно смириться...

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Ты моя нежная сказка
Светлое волшебство
Самое лучшее в мире
Невероятней всего
Звёздною дымкою вьётся
Оберегая рассвет
Необъяснимая сила
Вот уже тысячи лет
Ты моя нежная сказка
Светлое волшебство
Самое лучшее в мире
Невероятней всего…

ИРИНА

Отредактировано ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ (2013-06-21 14:40:15)

33

Твоё мы разделяем горе,
Твой Игорь стал для нас родным!
Что мне сказать? Не в нашей воле
Менять решение Судьбы.

Мы все уйдём в края иные,
Когда пробьёт последний час.
И с ним ты встретишься, Ирина !
Пусть не сегодня, не сейчас.

Звезда сгорела и упала,
Но ты должна на свете жить!
Его душа не перестала
Тебя по - прежнему ЛЮБИТЬ,

Оберегать Ваш дом уютный,
Хранить тебя от всяких бед.
Но, Боже мой, как это трудно,
Смириться с тем, что больше нет

Родного  человека рядом...
Как рано он от нас ушёл.
Но горьких слёз ДУШЕ не надо,
Ей надо, чтобы ХОРОШО

Тем было, с кем пришлось расстаться...
А  нам запомнится навек
Как Игорь мог  шутить, смеяться,
Какой он славный ЧЕЛОВЕК!!!

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Змий-Искуситель...Этот ник Игорь выбрал не случайно, в дни молодости он, как и я занимался в Народном театре и с блеском сыграл роль Змия Искусителя в знаменитой пьесе И. Штока "Божественная Комедия".

"Мансарда под звёздами " нашего Змия не закрывается. Вы все можете заглянуть туда и полюбоваться прекрасными картинами и скульптурами нашего Игоря, ознакомиться с его весёлыми конкурсами.

Светёлка Змея Искусителя.Здесь представлены работы Игоря Аверкина.

Светлая тебе память, Игорь!

Мы помним и любим тебя. Для нас ты по-прежнему жив!

С любовью.  Царевна Лягушка - подруга детства и землячка Игоря Ивановича Аверкина.

34

Спасибо

35

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Примите и мои самые искренние соболезнования.

36

Памяти мужа

Не важно кто ты и где.
Слушай сердце, следуй на его зов
Наши бесполые души вечны и мы обязательно найдём друг друга…

       Она пришла неожиданно. Крадучись возникла у изголовья. Искала свою вещицу, неосмотрительно унесённую с кладбища бестолковыми человечишками. Скрипнула половица, вздрогнули шторы, и холодный озноб наполнил сумрачные стены ночной пустоты. Но она была не одна. Кто-то невидимый тайком наблюдал за ней. Ждал её пришествия, это он искусно подготовил ловушку, спланировал и просчитал все ходы заранее… и вот, когда она, наконец, решила возвратиться восвояси, он прошмыгнул следом, и темнота поглотила его, просочилась и приняла как собственное отражение.
       Он безмолвно следовал по пятам, осуществляя своё единственное желание…
       Когда они, наконец, достигли её жилища, время потеряло свой счёт. Всё вокруг казалось дивным и противоестественным, но разум принимал это с любопытством. Сумерки сгустились столь вязкой пеленой, обретая плоть и форму, стали вырастать невиданные чудища, изогнутые стволы деревьев  и странные загадочные создания скользили сквозь пространство.
      Я ждала тебя - промолвила смерть, - знаю, зачем ты явился и всё же, неужели столь велико твоё желание, что ты готов пожертвовать всем, ведь путь так опасен, и ты всё равно решишься? Что же, не мне отговаривать тебя, держи веретено, начни разматывать его обратно, а там будь что будет... и пространство вновь изменило свой облик. Спасибо, страж, я благодарен тебе, – крикнул он вслед ускользающему безликому путнику. Над головой пронеслись звёзды, вихрем закрутило остатки сознания, а он ступал осторожно, крадучись, вслепую нащупывая тонкую нить веретена бытия...  И случилось чудо, надорвалась земная плоть, открыла петлю и впустила его в своё ложе. Слушай сердце, - повторял он себе, - следуй за голосом и ты скоро будешь рядом, надо только ещё немножко потерпеть.
       Зачем ты оказался здесь без моей воли, - спросил невидимый голос. Отдай мне моё, – ответил странник, - ты жестоко несправедливо отнял мою половинку, моего любимого, верни, мы должны быть вместе, что бы ни случилось, вечно, мы были созданы друг для друга и должны уйти вдвоём. Однако ты дерзок, – промолвил голос, - странно, его не должно было быть здесь так рано и всё же, разве неизвестны тебе законы? Законы? – возмутился странник, - законы, которые противоречат гармонии и жизни, разве не идут они вразрез с мирозданием, где лишь чистота душ должна сплетать ростки созидания, где любящие сердца должны быть вместе, согревая теплом и освещая всю вселенную...  Пожалуй ты прав, – задумчиво произнёс голос, - будь по-твоему...,  но душа уже свободна от тела, сможешь ли ты отыскать её в великом пространстве? И ты должен оставить свою плоть здесь. Следуй за сердцем, - повторил он себе, - я найду её, укажи путь и будь что будет. Изогнулись лучи времени, соединили свои грани в единую дорогу, и каждая песчинка являла собой Вселенную. Мерцающие звёзды распахнули объятия.  Калейдоскопом замелькали встречные миры. Казалось, стоит протянуть руку и вот ты уже в ином сказочном месте, со своими жителями, природой и законами.
      -Где же ты, любимый, я иду, я знаю, ты рядом, откликнись...  Эхо отразилось в пространстве и вычленило бестелесых существ, напоминающих величественных странных могучих исполинов. То это были диковинные драконы, то воины, то колесница со стражами, то становились птицами, парящими над неземными просторами. Они плыли чинно, видоизменяясь и преображаясь во всё новые формы. Надежда вспыхнула в сердце. Как вдруг один из них во главе замедлил движение, завис и внезапно ринулся к страннику. Забрезжил свет, предощущение током пронзило всю сущность, - Ты, это ты, я знаю, я нашла тебя, - странник дотронулся, обнял, и навстречу откликнулась, вздрогнула и пропитала встречная любовь, боль и память разлуки. Да, ты нашла меня.  Два сердца сомкнулись, слились воедино и засияли огненным светом.
       Ну-ну, не устройте ещё пожар, - усмехнулся невидимый голос, - что ж, теперь вам пора...  и вернул ему его половинку, для того чтобы жили они долго и счастливо и умерли в один день, просто перенесясь в иное измерение, где продолжили своё счастливое существование вместе...
                       ...Солнечный лучик проскользнул в открытое окошко, задержался на сонных счастливых личиках  влюблённых. Какой странный сон я только что видела, - сказала она, - там было сначала так пронзительно грустно, но потом... сейчас я тебе расскажу. Он обнял её, прижал к груди, - любимая, - голос его дрогнул хрипотцой, - главное мы вместе, всё остальное уже позади...
Ирина Аверкина

Отредактировано ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ (2013-07-07 11:34:20)

37

http://www.stihi.ru/2012/04/22/5876
.
Ну почему мы каждый раз считали,
Что всё хоккей, лишь надо пережить,
И в этом повод для моей печали –
Могла, быть может, что-то пропустить,
.
Но, Бог ты мой, ты был всегда прекрасен –
Спокоен… Мудр… Философский взгляд…
А для меня – и тут уж перец ясен –
Ты лучшим был! Никто не виноват,
.
Ни ты, ни я…. Мы оба просчитались.
Нам ВСЁ, казалось, только ВПЕРЕДИ…
Но час настал.  Физически расстались.
Душою – нет. И встреча впереди.

.
© Copyright: Инесса Федина, 2012
Свидетельство о публикации №112042205876
.
Наконец их души встретились. Они, Федина Инесса и Инессин Федя снова вместе.
.
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
.
Герда начала читать «Отче наш»; было так холодно, что её дыхание сейчас же превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячи снежинок. Герда могла теперь смело идти вперед; ангелы гладили ее руки и ноги, и ей не было уже так холодно.
Ганс Христиан Андерсен "Снежная королева"

.
Увы, ангелы, хоть и были с нею рядом всю её счастливую жизнь, но Богу было угодно призвать к себе светлую душу рабы своея. И, совсем не случайно для этого был выбран именно такой памятный день, Пушкинский день в России, день рождения «солнца русской поэзии», День русского литературного языка в России, негласный День Российской Поэзии!
.
6 июня 2016 г. закатилась на веки-вечные звезда Инессы Фединой (Рыковцевой). Видимо, этим самым Всевышний решил поставить точку в вопросе, можно ли данного автора без званий и лауреатских наград считать поэтом.
.
Не так давно сидела у экрана,
И рифмовала для друзей ответ.
Себя всегда считала графоманом,
Но, мы-то знали, что она – поэт!
.
Уже БЫЛА! И это не исправить!
Ушла не рано…! Вовремя ушла!
Оставила всем нам живую память,
Тепло и нежность нам всем раздала.

.
Всё это очень печально. Светлая, вечная память! И где-то там она сейчас читает эти строки, посвященные её памяти, улыбается, и говорит:
«Да уж, что вечный, то вечный... А я всегда произношу тост в подобных случаях: "За тех, кто помнит". =СПАСИБО ВАМ!=Инесса.»
Инесса Федина Продолжение 23.04.2012 09:26
.
Заметьте…, ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
Увы…! Продолжения не будет!
Всем нам лишь остаётся вспоминать
То время, что была ты рядом с нами,
И я не стану слёзы проливать -
Хочу увековечить твою память…!

.
Пусть земля будет тебе пухом!

...Гиф-картинка от самой Инессы (ГЕРДЫ)

Отредактировано орлёнок (2016-06-20 22:27:02)

38

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Мне слов не хватает...
Мне слов слишком мало!
Не хочется верить в безумную весть -
Любимой подруги на свете не стало.
Ну, как это горе, Господь, перенесть?

Инессочка - Герда, мой солнечный лучик,
Я верю, ты видишь и слышишь меня.
И, может, тебе ТАМ значительно лучше -
Тебя ТАМ не душит болезни змея.

Теперь с тобой рядом супруг твой любимый.
Я знаю - вы вместе теперь навсегда.
Тебя буду помнить до самой могилы,
Покуда сама не отправлюсь туда.

Мы встретимся там - где хрустальные звезды
Осветят нам новый наш путь неземной.
Жаль только что ЗДЕСЬ уже встретиться поздно,
Но ТАМ наша жизнь станет ВЕЧНОЙ ВЕСНОЙ!

6 июня 2016 года от нас ушла замечательная женщина, талантливый поэт, мой верный и надёжный друг ИНЕССА ВЛАДИМИРОВНА ФЕДИНА (РЫКОВЦЕВА). Это тяжёлая утрата для всех кто её знал, и, в первую очередь, для её дружной многонациональной любящей семьи: Дочка Леночка и её супруг Алёша, сын Серёжа, её замечательные внучки Даша и Сашенька, Зять Хайко, любимая правнучка Маечка - вот самые близкие люди, которые были для Инессы ВСЕМ, она ими жила и дышала. И они дарили ей любовь и внимание, нежность и заботу.
Публикую фотографию "Женского клана" (как Инесса сама назвала эту фотографию) семейства нашей ГЕРДЫ.
И пусть они будут здоровы и счастливы, чтобы душа Инессы была за них радостна и спокойна.

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

Светлая память тебе - наша ГЕРДА. Горжусь нашей дружбой.
Люблю твои стихи, твой неиссякаемый оптимизм,твой великий ТАЛАНТ - нести людям добро, свет и радость!

39

АЛЛЕЯ ПАМЯТИ