16+ __Наш Теремок открыт для всех, и каждого здесь ждёт успех!!!__

Стихихишкин теремок

Объявление

СПИСОК ВСЕХ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНКУРСОВ ФОРУМА СМОТРИТЕ В ЭКСКУРСИОННОМ ОТДЕЛЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Дедов сарай » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕРЕМКУ


ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕРЕМКУ

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

ШАХЕРЕЗАДЕ
***********

Вижу ШАХРЕЗАДЫ стан,
Странным чувством обуян,
Позабыл про колбасу,
И про рыбку-потасу....
Ааа..аааа..а...твои губки,как халва...      2раза

Твой шатёр,как небосвод,
Весь в коврах не первый год,
Приготовь скорей кальян,
Котофеич здесь султан.....
Аааа...ааа..а,твои губки,как халва....

Как чудесна эта ночь,
Я султаном быть не прочь,
Сказок тыщщу расскажи,
И пляши всю ночь,пляши.....
Ааа...аааа...а,твои губки,как халва.... :love:

Отредактировано Котофеич (2008-07-04 16:49:14)

32

Доброе утро ВСЕМ!

Ах, какая я сегодня счастливая!  :love: Мне Котофеич такое зажигательное послание оставил, так и хочется замурлыкать!!! Но служебное положение обязывает меня на СТРАНИЧКЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ - сдерживать личные порывы.

КОТОФЕИЧ-Султан, а я слышала ты новый конкурс в Псарне затеваешь? А давай мы там с тобой и спляшем, и споём, и навлюбляемся на полную катушку?! Приглашай, я в тебя давно уже по уши ВЛЮБЛЁННАЯ!

А у нас ПРАЗДНИК, между прочим! Правда, не круглая дата, но всё равно!
НАМ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛОСЬ РОВНО 2 месяца со дня рождения!

УУУУУУРРРРРРААААААА!!!! Мы уже совсем взросленькие, бодро шагнули в третий месяц на своих крепких ножках!!!
Сегодня у нас по этому поводу ТАНЦЫ до утра! Благо дни воскресные - завтра на работу не бежать! ВСЕ бегом в Разминку! Пьём на брудершафт.
И празднуем ТЕРЕМОЧКИНО ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

Тем более, что наш ТЕРЕМОК получил совершенно неожиданный подарок в день своего рождения!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! У меня для вас потрясающая новость! Наш Стихихишкин теремок занял 12 место в рейтинге более полутысячи форумов
Ссылочка:
http://www.liveforums.ru/cat.php?f=10

А теперь очередная рабочая СВОДКА НОВОСТЕЙ ТЕРЕМКА.

Наш любимый Агроном Гоут опубликовал в своём ОГОРОДЕ задание для своего нового конкурса!
Вы вновь можете блеснуть своими переводческими талантами!
Задание, с первого взгляда, несколько сложноватое, но на мой взгляд - ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ! Удачи ВАМ и МОРЯ ВДОХНОВЕНИЯ!!!

В связи с летним периодом и занятостью господина главного АГРОНОМА ГОУТА на своём ПЕРЕВОДЧЕСКОМ ОГОРОДЕ, мы на неделю продлеваем наш классический конкурс в ГОРНИЦЕ!
Так что, кто не успел там побывать - у вас ещё есть время в запасе!
Конкурс продлевается с 5 по 11 июля. Голосование 12 -13 июля.
14 июля - окончательное подведение итогов и оглашение ИМЁН ПОБЕДИТЕЛЕЙ поэтического конкурса "Я СЕБЯ ПОД КЛАССИКА ЧИЩУ-2"

Наш Сердцеед Иван Прынц на Кочке Царевны Лягушки открыл 3 раунд Игр девичьих да забав молодецких -3 - "БОЛЬШАЯ ЦИРКОВАЯ ПРОГРАММА".
Суть конкурса: Он - директор цирка, к которому вы обратились с просьбой включить ВАШ ЦИРКОВОЙ НОМЕР в БОЛЬШУЮ ЦИРКОВУЮ ПРОГРАММУ! Кто-то из вас захочет стать жонглёром, кто-то иллюзионистом, кто-то дрессировщиком, а кто-то клоуном, фокусником.
Эта идея умопомрачительно-восхитительна!!! Вы согласны?
Представляете, как здорово быть не просто в зрительном зале, а на самой арене в клетке с тиграми, летать под куполом Цирка, выделывать потрясающие трюки с дрессированными собачками и кошечками.
А может кто-то захочет быть Факиром и покажет высший класс с ядовитой змеёй.

ТАК ЧТО - ВСЕ НА КОЧКУ ЦАРЕВНЫ ЛЯГУШКИ со своими конкурсными заявками.

В Башне Царевны Смеяны последние денёчки конкурса - караоке-4! Те, кто ещё не спел Золотой Рыбке свою конкурсную песенку - попрошу поторопиться! Скоро конкурс завершится!

Следующая НОВОСТЬ! (по секрету - всему Свету!)

А у нас зреет ещё один замечательный Проект, который будет запущен в ближайшие дни, и мы все получим возможность погрузиться в 1001 СКАЗКУ!
Сюрпризов будет много!
Это я вам, как ШАХЕРЕЗАДА, клятвенно обещаю!!!
Главный режиссёр-постановщик наш неунывающий Светлячок!  :surprise:

Вот вроде бы и всё.

Котофеич! Так ты про меня и во сне не забывай! Я жду твоих сладких, как халва поцелуев в Псарне во втором конкурсе! Смотри не опаздывай на свидание! Девушки долго ждать не любят!

А сейчас - для ТЕБЯ и ТОЛЬКО для ТЕБЯ уплываю в танце, растаяв как дымка, не забывая на прощанье вильнуть своими стройными бёдрами!!!

Ваша кокетка - Шахерезада. :flirt:

Отредактировано Шахерезада (2008-07-05 09:57:21)

33

Приветик, мои дорогие друзья Теремковцы и Теремковки или просто талантливые Мальчишки и Девчонки!!!

Как вам понравился наш новый  Театр-студия "СВЕТЛЯЧОК"
Главная заслуга в его создании принадлежит неповторимому ночному жителю нашего Теремка Светлячку. Я смотрю, вы уже почти все активно включились в поэтическую игру под названием «Принцесса ждёт своего Принца», которую наш Светлячок там затеял! Лично я ну просто глаз не отвожу, наблюдая за ходом событий!

Замечательный сценарий завернули наши теремковцы с совершенно неожиданными сюжетными поворотами
«ОНА ждёт, скучает, ОН пришёл с любовью, оказывается что Он - вовсе не Он, а Злобный Дракон, польстившийся на красоту юной Принцессы, отважный Рыцарь вовремя вмешивается и спасает прекрасную Принцессу, а потом почему-то зовёт её в кусты, она почти согласна, а он внезапно оставляет её снова в одиночестве и скрывается в неизвестном направлении. Ну так оно и должно быть - он ведь Герой вовсе не Её романа!  Бедняжка в полном отчаяньи, ей никто не нужен, она  пытается найти усладу, обратив свой взгляд на "живые витамины"  – морковку, репку… уууу, вот даже грех думать что там ещё).
Наконец, преодолев минутную слабость призывает к себе Мага. Сеанс чёрной и белой магии. Маг заглядывает в будущее. Оно туманно и неопределённо! Но до развязки ещё далеко!
ВЫ, думаю, заметили очень интересную деталь: на пути Главного Героя, которого терпеливо дожидается Прекрасная Принцесса  возникает жгучая молодая Цыганка...  Принц , изнурённый разлукой с ЛЮБИМОЙ Принцессой и тяготами далёкого путешествия проводит ночь с пленительной Цыганочкой... Или он смог устоять перед чарами чернобровой Красавицы и сохранил верность нашей Златокудрой Героине?
Надеюсь, мы все скоро об этом узнаем... А пока в Замок Принцессы летит родной Брат поверженного Дракона с мыслями о страшной, кровавой мести ...
Продолжение следует.... Смелее принимайтесь за продолжение нашей сказки, и я искренне верю, что Добро победит, Зло будет наказано и наши Герои, наконец, смогут навеки обрести друг друга...
Мы сочиняем сказку! Это здорово!
Но иногда герои наши с норовом!
И неизвестно, чем всё завершится!
Но всё должно ОТЛИЧНО получится!

Не забывайте принимать участие в замечательном конкурсе-переводов в Огороде Гоута, предоставить на Кочку Царевны Лягушки свой цирковой номер, спеть в Башенке Царевны Смеяны свою песенку Золотой Рыбке, если кто не успел ещё это сделать! Классический Конкурс в Горнице тоже скоро завершится! А посему приглашаю принять в нём самое активное участие.
И наконец, в Псарне Котофеича запущен НОВЫЙ КОНКУРС, где наш Учёный Кот ждёт фотки ваших реальных домашних любимцев с вашими стихотворными экспромтами.

Маленькое объявление для наших НОВИЧКОВ!

Прошу быть внимательными - в форуме существует возможность отправить ЛЮБОМУ УЧАСТНИКУ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Загляните в свои ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, может вас там уже ожидает письмо! Для этого надо вот что сделать …

Форум  Участники  Поиск  Профиль   Сообщения (1)  Выход

Нажимаете на Сообщения (1), где появляется окошко, справа сообщения, слева указывается

Папки

Входящие
Отправленные

Действие

Новое сообщение
Статус сообщения
Всё прочитано
Очистить папку

Поизучайте внимательно, личная почта ничем не отличается от обычной e-mail почты. Только все эти сообщения приватны, как в ЧАТе.

Всех ЛЮБЛЮ. ВСЕХ ЦЕЛУЮ.

И пусть сегодняшний день будет для вас УДАЧНЫМ и СОЛНЕЧНЫМ!

Ваша несравненная Шахерезада. :flirt:

34

Приветствую Вас, мои родные!

Ох, и давно же я не заглядывала в Дедов Сарай!
Всё утки носят Вашу Квакшу по заоблачным высям.
Соскучилась по вас  всем – слов нет.
И даже решила, пока Шахерезадка, ублажает слух Султана своей очередной сказкой, дай-ка подменю юное создание, своей персоной. 

От лица создателей и руководителей проекта СЕРДЕЧНО ПРИВЕТСТВУЮ наших НОВЕНЬКИХ!

А их у нас сразу четверо!

1.Питер ПЭН

Привет сердечный, Питер Пэн!
Вам в Теремочке рады ВСЕ!

2. ПТИЦА

Здравствуй, Птица!
Мы вам рады!
Ваш приход
Для нас награда!

3. ЛИСИЧКА-СЕСТРИКА.

Целуем, милую Лисичку!
У нас у всех теперь - СЕСТРИЧКА
И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ!
Прими сердечный наш ПРИВЕТ!

4. РЕНАТ

Ура! Пришёл к нам новый житель!
Надеюсь, ты не только ЗРИТЕЛЬ!
Скорей за дело принимайся.
В семью  к нам дружную вливайся.
Не сомневаюсь вовсе я –
Что мы теперь НАВЕК – Д Р У З Ь Я !!!

Дорогие наши новые жители! Ваш приход для нас – настоящий праздник!

По всем вопросам можете обращаться к нашей очаровательной Шахерезаде, которая оперативно поможет вам с любой проблемой.
Например – выбрать себе новый сказочный ник, закачать аватарку
(для тех из вас – кто ещё не определился  - кем он у нас будет в дальнейшем!).

А теперь, как всегда, сводка НОВОСТЕЙ по ТЕРЕМКУ.

В Горнице до окончания конкурса «Я СЕБЯ ПОД КЛАССИКА ЧИЩУ-
2» - остаётся только 2 дня!
Поторопитесь принять в нём участие!
А также БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА – присылать нашему уважаемому ВЕДУЩЕМУ господину ГОУТУ  в форме ЛИЧНОГО СООБЩЕНИЯ – свои предположения, чьему перу принадлежат уже опубликованные конкурсные заявки.
Ведь ровно через два дня начнётся ГОЛОСОВАНИЕ по этому конкурсу, где все вы, вне зависимости – принимали вы участие в этом конкурсе или нет – назовёте имена тех участников, чьи экспромты вам наиболее понравились.
Голосование будет проводиться прямо под заключительным постом, который Гоут опубликует ровно через 2 дня на страничке конкурса «Я СЕБЯ ПОД КЛАССИКА ЧИЩУ-2».

В МУЗЫКАЛЬНОМ ПОГРЕБКЕ ИВАНА ПРЫНЦА вас ждут встречи с песнями наших сладкоголосых ТЕРЕМКОВЦЕВ. Для того, чтобы прослушать любую из предложенных песен – необходимо только кликнуть на выбранную ссылочку и скачать себе на комп ту песню, какую вы пожелаете.
Не забудьте также присылать и свои ПЕСНИ! Иван Прынц выстроит для вас новые музыкальные гроты и пополнит свою коллекцию вашими шедеврами!

В МАНСАРДЕ ЗМЕЯ ИСКУССИТЕЛЯ – продолжается экспозиция художественных полотен и других произведений искусства!
Не забудьте посетить СВЕТЁЛКИ Птицы Феникс, Страшилы Мудрого, Царевны Смеяны и Змея Искусителя и оставить свой отзыв на ту работу, которая вам наиболее приглянулась.
И в любое время Змей Искуситель ждёт и ваших собственных работ, дорогие друзья, для включения их в свою новую экспозицию!

На моей Кочке
продолжается приём ВАШИХ КОНКУРСНЫХ заявок , для включения их в НАШУ БОЛЬШУЮ ЦИРКОВУЮ ПРОГРАММУ!
Ведущий конкурса – Иван Прынц.
Приём заявок – по 20 июля. Времени у вас предостаточно!

В Башенке Царевны Смеяны Золотая Рыбонька В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ принимает ваши конкурсные работы.
Затем, она опубликует заключительный пост и пригласит всех
С 11 по 12 июля – отдать свои голоса за лучшие на ваш взгляд заявки. Только  не начните голосовать раньше, чем Владычица Морская опубликует ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ музыкального конкурса КАРАОКЕ-3. Только после её команды!

Заглядывайте и в Гнездо Аистов. Они в последнее время полностью заняты свадебными хлопотами и совсем не показываются в своём ГНЕЗДЕ. Но, уверяю вас – это явление носит ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР и скоро Аист ЛЮБЯЩИЙ и АИСТ ЖЕНИХ объявят для вас НОВЫЙ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС!

На ПСАРНЕ КОТОФЕИЧА –  просто БЛЕСТЯЩЕ продолжается конкурс «Мои любимые домашние обитатели...»
Теремковцы и теремковки с удовольствием делятся портретами своих домашних любимцев, сопровождая их ПРЕВОСХОДНЫМИ экспромтами…Да, уж…Здесь победителей будет Котофею объявлять куда труднее, чем с виртуальными собачками! Ведь КАЖДЫЙ ПИТОМЕЦ и его счастливый ВЛАДЕЛЕЦ – заслуживает ПЕРВОГО МЕСТА на пьедестале ПОЧЁТА!

Не забывайте все свои вопросы, замечания и предложения оставлять в Справочном Бюро Теремка нашей несравненной ШАХЕРЕЗАДЫ!

В Огороде Гоута успешно продолжается конкурс переводов Шела Сильверстайна. Конкурс, конечно, непростой, но участники справляются с заданием просто - НА ОТЛИЧНО!
Так что, дорогие друзья – не обойдите вниманием наш ОГОРОД!
Кто знает, может именно НАШИ с ВАМИ переводы – окажутся куда удачнее переводов многих других признанных и авторитетных  поэтов. Ведь мы вкладываем в наш труд ВСЮ ДУШУ и весь жар наших сердец.

Ну и на СЛАДКОЕ – ТЕАТР «СВЕТЛЯЧКА».

Кто бы мог подумать, какой успех будет иметь новый конкурс нашего юного ГЛАВНОГО РЕЖИССЁРА и СЦЕНАРИСТА Светлячка!
За короткий срок – на страничке конкурса побывала и приняла активное участие добрая половина нашего населения.
И ЭТО – ТОЛЬКО НАЧАЛО! Что будет дальше - пока неизвестно никому!

Друзья! НЕ запутались ли вы в хитросплетениях сюжета!  Сейчас  напомню вам предыдущие события, чтобы вы смело могли принять активное участие в его продолжении.

Итак. Прекрасная Принцесса уже страшно сказать - сколько лет ждёт своего возлюбленного СУЖЕННОГО-РЯЖЕННОГО – отважного Принца и возлюбленного, отправившегося в дальние страны с целью заслужить право на её руку и сердце БЛЕСТЯЩИМИ РЫЦАРСКИМИ ПОДВИГАМИ (а заодно и пополнить свой кошелёк, стыдно же женится на Королевской особе, не имея ни гроша в кармане!)

Кто только не осаждает нашу героиню своими  претензиями на корону, трон и её саму за это время.
И кровожадный Дракон, и легкомысленный Рыцарь, и развратный Кощей!

В это время Рыцарь, слегка греша по молодости и неопытности, успевает  в своём затянувшемся путешествии завести весьма многочисленное потомство, о существовании которого, он порой даже и не подозревает.

Встреча с родным сыном, по крайней мере была для Героя полной неожиданностью! И всё заканчивается весьма трагично…В приступе ревности папаша пытается избавится от реального соперника, оказавшегося родным сыночком нашего ГЕРОЯ  весьма не  «рыцарским» способом»…

Что ж  - наши герои вполне реальные люди, а не ангелы и никто из них не гарантирован от ошибок!

Посмотрим, что же  произойдёт дальше!

А ЭТО – полностью в ваших руках, мои дорогие друзья! У нас же – сказка! И брызнув «живой водой» можно спасти любого персонажа….Впрочем, я тут уже не властна…Решать вам!  КАЗНИТЬ или МИЛОВАТЬ то или иное действующее лицо нашей сказки!


Друзья! Пусть ясным будет день!
И классным - настроенье!
Пора прощаться мне теперь-
За что - прошу прощенье . :mybb:


ВСЕХ ЛЮБЛЮ. ВСЕХ ЦЕЛУЮ. ВАША ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-09-20 03:07:23)

35

Царевна Лягушка

Хочу я скромно попросить,
Вас разрешите пригласть
На Аргентинское тангО ,
О чем мечтаю так давно :
Скажу тебе на ушко -
Ты прелесть , не Лягушка !

:)

36

СЕГОДНЯ МОЙ ОБЗОР БЕЗУМНО КРАТОК!
Спешу повсюду навести порядок -

И на Стихире, и в других местах,
Что б совесть у меня была чиста. :stupor:

ИТАК, ДРУЗЬЯ , ПРОШУ без ОПОЗДАНЬЯ
ВАМ ПРИСТУПИТЬ СКОРЕЙ К ГОЛОСОВАНЬЮ.

Вы в Горнице и в Башенке Смеяны
Должны успеть оставить свой вердикт.
Ведущие сегодня В ПОЛНОЧЬ прямо,
Опубликуют - КТО Ж ТАМ ПОБЕДИТ.

В театре Светлячка - продолжьте сказку,
В Палатах прицепите - СВОЙ  портрет,
Ну, а на Псарне загляните в глазки
Вы к Котофею. Прынцу свой ответ

На Кочке стихотворно изложите,
Ещё на Огороде ГОУТ ждёт...
До новых встреч. Целую вас. СПЕШИТЕ!
А  Я  - УШЛА! Пардон -  Труба зовёт!

С бесконечной любовью - Ваша Царевна Лягушка.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-09-20 03:08:23)

37

ОБЪЯВЛЕНИЕ


Вчера безбожно ГЛЮЧИЛ интернет! :mad:
Прощение ему за это нет!:mad:
Никто так в Теремок и не попал,
И даром целый день для всех пропал!

А посему продолжим в ПОНЕДЕЛЬНИК
ГОЛОСОВАНЬЕ.  Чтобы ВСЕ успели
На Башенке и Горнице у нас
Оставить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГЛАС! :flag:

Итоги Конкурсов в Горнице и на Башенке Царевны Смеяны наши уважаемые Ведущие - Госпожа Золотая Рыбка и Господин Гоут  подведут только сегодня ночью.У вас ещё есть время оставить своё заключение по представленным на конкурсы заявкам и высказать свои симпатии участникам конкурсов - КАРАОКЕ-4 и "Я себя под классика чищу-2".

С любовью. Ваша Царевна Лягушка.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-09-20 03:09:37)

38

Приветствую Вас мои милые Жители Теремка!

     Какое невезенье   -  магнитные бури набросились  вчера на  наш Теремок,  и никто не мог зайти в наш уютный Домик.  :mad:
     Это всё проделки Шайтана или уж и не знаю кого…  :insane:
     В любом случае - примите от Администрации наши глубочайшие извинения.
     Уже всё в порядке! Милости прошу – к нашему шалашу!:)

   
     УРА! У нас открылась новая Мансарда Лисичкин виноградник - Виноградная беседка. Где как вы заметили  Хозяйка в ней  -  наша самая очаровательная и самая  романтичная Поэтесса Теремочка Лисичка-сестричка.
     Лично от меня ей самые красивые цветы! :surprise:
     Просто нельзя не восхищаться её  особым  талантом -  влюбить в себя всех Теремковцев без исключения, да ещё за столь короткий срок.
     И именно она задела   самую тонкую струну  нашей души, предложив  поэтический конкурс, темой которого является Её Величество  ЛЮБОВЬ!
     Вот скажите честно, кто из  вас хотя бы разочек в жизни не влюблялся?
Молчите?
      Я так и думала! НЕТ ТАКИХ!
      Все мы испытали бесконечную власть и силу Любви, и теперь у нас появилась прекрасная возможность поделиться своими лирическими стихами друг с другом!
Итак, попрошу вас всех проследовать в Виноградную беседку нашей Лисоньки и оставить там СВОЁ САМОЕ ЛЮБИМОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!

      А теперь о наших завершившихся конкурсах.

      В Горнице закончился поэтический конкурс Я себя под классика чищу – 2, где победителями стали Царевна лягушка (1 место), Иван Прынц (2 место) и Золотая Рыбка (3 место).
УРА НАШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМ!

      Одновременно с Классическим Конкурсом Золотая Рыбка блестяще завершила 4 раунд  конкурса-караоке, где победителями стали следующие теремковцы.

1 место Муха Цокотуха
2 место Лисичка Сестричка
3 место разделили Золотая Рыбка и Светлячок
4 место Гоут
5 место Царевна Лягушка

     Муха Цокотуха уверенно на своих прозрачных крылышках обогнала всех соперников и заслужено заняла высшую ступеньку пьедестала Почёта.

Ура нашим победителям!

     Наша очаровательная Муха Цокотуха уже запустила следующий  - ПЯТЫЙ РАУНД конкурса караоке и я прошу всех принять активное участие в новом поэтическом конкурсе, где Муха Цокотуха    предлагает вашему вниманию всем известную песенку «новорождённого». Ваши песни - экспромты принимаются с 15 по 29 июля. Давайте вспомним песенку нашего детства «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…» и  сочиним для неё новые слова!  Все в вперёд - к нашей ласковой и   удивительной  Мухе - Це Це , как  любовно её окрестил  наш Учёный Кот- Котофеич . Шутник большой он у нас, однако! Но это ж он ЛЮБЯ.

ТЕРЕМОЧЕК ВНОВЬ, как и обещался - опубликовал ВАШИ ШЕДВЕРЫ на Главной СТРАНИЧКЕ СТИХИРЫ!
НАРОД! Пишите рецки на наш  АНОНС «Наши Герои - 3. Итоги последних конкурсов».
Поддержите нас своими рецками!

Ссылочка:

http://stihi.ru/poems/2008/07/15/1100.html 

ЖДЁМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ!!!

А теперь НАША ОЧЕРЕДНАЯ ПРЕМЬЕРА!

Ну, что МУЖЧИНЫ-Теремковцы ?

За Ваше удивительное умение всегда вытаскивать шпаги в нужный момент, дабы сразиться за честь Прекрасной Дамы в Теремке  создан ГАСКОНСКИЙ ДВОР для ДУЭЛЕЙ.

Все   отношения  с соперниками   Вы теперь  можете выяснять там.

       А то вы мне весь Шатёр разнесёте и  придётся у Ивана Прынца  хотя бы Ковёр-самолёт временно одолжить, чтоб было  где мне принимать дорогих гостей!
   
     Всем-ВСЕМ!!! Принимайте участие в РыцарскомТурниреПравила и условия проведения Турнира будут опубликованы на Гасконском дворе с минуты на минуту.

      На помощь  «раненным» во время поединка  примчится наша  Царевна Смеяна  - наша Красавица Сестра Милосердия.  Она легко справится с любым ранением,  в случае рваных ран     нежно и бережно перебинтует Ваши  израненные лапки, ножки и другие поврежденные в смертельной схватке части вашего тела.     

      А у нас уже появились новенькие, которые уже успели завоевать  моё сердце   своими искромётными экспромтами.

Прошу любить и жаловать!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ звери заглянули в мой Шатёр.
Снежный Барсик, Волк, вслед,  Серый …  Кто пожаловал ещё?
Проглядела,  не заметив, кто стучится в дверь мою
Новенький -  Зойфар  стучится.  (В личку загяни свою!)

Тянитолкай - женского роду.
Зеленоглазка
Серый Вожак
Снежный Барс
Зойфар Фройза

У нас пятерка новичков!
И всем мы очень рады!
Пусть  много подвигов их ждёт
И ВЫСШАЯ НАГРАДА!!!

     УДАЧИ ВАМ,  новые члены нашей дружной семьи! Чувствуйте себя, как дома и поскорее приступайте  к Творческим действиям! Мы ждём вас на всех наших конкурсах – на Кочке Царевны Лягушки, в Башенке Царевны Смеяны, на Огороде Гоута, в Виноградной Беседке Лисички Сестрички, на Псарне Котофеича, в Белокаменной Палате Царевны Смеяны…ОДНИМ СЛОВОМ – мы ждём вас ВЕЗДЕ !
На каждом конкурсе и на каждой страничке!

Целую всех.

Ваша сладкая Девочка - Шахерезада. :flirt:

39

Здравствуйте! ЗДРАВСТВУЙТЕ! Здравствуйте!

Я немного отступлю  от правил и  первым долгом поприветствую наших новых Теремковцев.

Наши новые жители Теремка - NEGLамурный Обольститель и Каменный Гость .

Едва  они влились в нашу семью, как сходу вызвались на дуэль за обольстительный взгляд Шахерезады :flirt: !
Да уж, ничего не скажешь - чувствуется Рыцарская благородная кровь...
БРАВО, мои Рыцари!
Приветственно машу вам обоим из своего Шатра  белоснежным шарфом и жду вашей решающей схватки.
Что ж, посмотрим кто выйдет Победителем из этого захватывающего сражения, а кого унесут на носилках, поручив  заботам нашей очаровательной Сестры Милосердия - Царевны Смеяны !!!

  Ах, Негламурный Обольститель!
  И чем вы всех нас удивите ?
  Видать, Вы грозный Повелитель
  ВСЕХ  женских любящих сердец.
  Ну, так смелей вперёд - творите!
  Стихи писать - вы тоже СПЕЦ? :love:

Каменный Гость. Я приветствую Вас.
Не отрывая  восторженных глаз
От любования вашей персоной,
Не отказалась бы от УНИСОНА!
Может, в дуэте споёте со мной,
Прежде чем в вступите в яростный бой? :love:

                    А теперь - ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ ВСЕХ НОВИЧКОВ И ГОСТЕЙ ТЕРЕМКА

Сегодня я подробно, со всеми тонкостями разъясню для ещё не зарегистрированных Гостей Теремка - КУДА Вы можете заглянуть и принять участие в наших Конкурсах и забавах!

Хотелось бы  попросить ВСЕХ новичков!
Прочитайте, пожалуйста, от начала и до конца мой Путеводитель!
Вы сможете сразу сориентироваться, какие конкурсы у нас уже были  и какие продолжаются.

Гости нашего Теремка!

Если вы не хотите торопиться с регистрацией, но вам хочется уже оставить свои следы в Теремке для этого в нашей Калитке функционирует сразу ТРИ ТЕМЫ - 1.Новоселье, 2.Разминка, 3.Следи за новостями.
Там можно   вставлять свои ЛЮБЫЕ экспы (приветствия или небольшой стихотворный флуд  общения  с любым жителем Теремка на ваш вкус!), даже не проходя процедуры РЕГИСТРАЦИИ. Для этого необходимо просто кликнуть на одну из этих трёх тем и вставить своё сообщение в окошечке, которое вы можете обнаружить внизу странички КАЛИТКА.

Хотя, уверяю вас - сама процедура регистрации отнимет у вас не более трёх минут.
Как зарегистрироваться - подробно описано в Справочном Бюро Теремка.
По любым вопросам прошу обращаться лично ко мне.
Их вы можете задать мне по следующему адресу kristall241@yandex.ru , аська ICQ: 434100191 и уверяю, очень скоро получите самый обстоятельный ответ на интересующий вас вопрос.

ПРОЙДЁМСЯ же по всем нашим светёлкам, берлогам,открытым  площадкам и помещениям.

Романтиков, в первую очередь привлечёт, конечно,   Виноградная беседка Лисички-Сестрички.
Там запущен конкурс - "Её Величество Любовь".
Оставьте там своё САМОЕ ЛЮБИМОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ и ознакомьтесь с уже опубликованными шедеврами (иначе и назовёшь!) наших талантливых авторов.
     В Беседке теремковки и теремковцы уже несколько дней активно  "влюбляются", передавая друг-другу тайные послания…а  кто-то явно  шалит… кто-то на что-то намекает...    ну, в первую очередь, я   о себе говорю, конечно, так сказать себя  выдаю, бросая кокетливые взгляды на Гасконский Двор ...

  Вот мы и плавно переходим из Виноградной Беседке на только что открывшийся для Рыцарей Теремка - ГАСКОНСКИЙ ДВОР .

Очень скоро здесь  будет проводиться Первый  Рыцарский Турнир.
Признаюсь  сразу -  всему виной оказалась Ваша несравненная Скромница Шахерезадка.
Рыцари Теремка столь  дружно ринулись в мой Шатёр  и так бурно начали выяснять между собой отношения, что нам ничего не оставалось - как учредить СПЕЦИАЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, дабы от столь бурных страстей не рухнуло всё здание! :)
И теперь КАЖДЫЙ желающий может провозгласить ИМЯ (ник) Своей дамы сердца и Первой Королевы Теремка и бросить вызов соперникам. 

Прошу всех Мужчин-Теремковцев внимательно изучить правила проведения РЫЦАРСКОГО ТУРНИРА ,  выбрать свою Даму сердца и заявить об этом во всеуслашении.

У нас очень много активных участниц красивых и талантливых Девчонок-Теремковок!!! Здесь на картинке мы ВСЕ .

--

Дерзайте, влюбляйтесь, сражайтесь!
Покажите на что способны  настоящие доблестные Рыцари!
Удачи ВСЕМ ВАМ!

Настала пора заглянуть в Башенку Царевны СМЕЯНЫ

Это что за НЕАКТИВНОСТЬ ? ВСЕ как один -  шагом марш   к нашей лапушке Мухе Цокотухе в Башенку Смеяны - на музыкальный Конкурс Караоке-5 . Она принимает ваши весёлые песенки по мотиву ««Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…» с 15 по 29 июля.

Честь и Слава нашему НОВИЧКУ - КАМЕННОМУ ГОСТЮ, который первым поприветствовал нашу очаровательную Ведущую и уже оставил свою конкурсную заявку.
На мой взгляд -  его песня  просто ВЕЛИКОЛЕПНА!
А, какой искромётный юмор! Присоединяйтесь, Господа! Моря вам вдохновения!
   
Дорогие мои,  не пройдите мимо ОГОРОДА ПЕРВОДОВ господина ГОУТА!

Там проходит важный и очень интересный Конкурс  переводов стихотворения американского юмориста  Шела Сильверстайна.  Наш замечательный, так и хочется сказать УМНЕЙШИЙ  Гоут! Пользуясь своим служебным положением  посылаю тебе страстный   воздушный поцелуйчик за:  «Тут не оплаченные гейши...Шахерезады гордый взгляд!  Под ним Халифы скромно гнутся...мне справедливость дорога, за лигитимность конституций, возьму любого на рога».
Твоя Шахерезада в полном восторге.
Ты - меня просто сразил наповал...
Ах, больше нет слов - одни эмоции...  :flirt:  :love:  :surprise:

Ой, простите, отвлеклась... Все условия подробно изложены, задание - ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ, так что ДЕРЗАЙТЕ ГОСПОДА!  ПЕРЕВОДИТЕ , ПУБЛИКУЙТЕ, до окончания конкурса  ещё достаточно времени, чтобы ВСЕ успели принять в нём участие- аж до 1 августа ! 

Ах, мой милый Светлячок, ты думаешь я про тебя забыла? Ничуть! Твои таланты меня поразили сразу, как только я впервые тебя увидела.

Твой Театр - это просто БОМБА!  По-другому и не назовёшь!
Какие страсти разгораются на сцене! А сказка с каждым днём всё интереснее!

Друзья! Загляните обязательно в Театр-Студия «Светлячок» - «Наша премьера - Путешествие в сказку - 1» и оставьте свою лепту в создании сказки.   Очень вас прошу только об одном -  побольше  юмора и  поменьше стёба!
             
Дорогие теремковцы и гости нашего Теремка, если вы утомились от разнообразных конкурсов, то у вас есть прекрасная возможность - просто отдохнуть и в   Музыкальном Погребке Ивана Прынца   насладиться песнями наших  поющих теремковцев, а в  МАНСАРДЕ под Звёздами Змей Искуситель ждёт ваших экспромтов на шедевры, выставленные в СВЕТЁЛКАХ Птицы Феникс, Страшилы Мудрого, Царевны Смеяны и  в своей собственной светёлке - ЗМЕЯ ИСКУСИТЕЛЯ.

На Кочке Царевны Лягушки мы продлеваем ПРИЁМ ЗАЯВОК на конкурс очередного раунда ИГР ДЕВИЧЬИХ и ЗАБАВ МОЛОДЕЦКИХ "Большая Цирковая Программа" вплоть до 1 августа. Те, кто ещё не успели принять участие в этом конкурсе, могут это сделать в любое удобное для вас время.

В Белокаменной Палате Царевны Смеяны с успехов продолжается фото-конкурс "ЭТО Я" , где вы можете полюбоваться на РЕАЛЬНЫЕ ПОРТРЕТЫ жителей нашего Теремка и добавить к ним свои фото.

И, наконец, свой обзор заканчиваю призывом поторопиться в ПСАРНЮ Котофеича, потому что СЕГОДНЯ ровно в полночь будет прекращён приём заявок на конкурс "МОИ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ", опубликован заключительный пост и вы сможете приступить к ГОЛОСОВАНИЮ.  В течение двух дней вы сможете проголосовать за лучшие работы, представленные на конкурс.

Повторяю - в голосовании принимают участие АБСОЛЮТНО ВСЕ ТЕРЕМКОВЦЫ, вне зависимости принимали они участие в конкурсе или нет.

Мы ждём вас ВЕЗДЕ!
На каждом конкурсе и на каждой страничке!

Целую всех без исключения дружески.

Ваша Искусительница - Шахерезада.

40

Всем приветики!

Ух, и денёчки выдались горячими. Что твориться-то на Гасконском дворе! Тут уже не до шуток!
С огромным трудом   секунданту DOGI удаётся сдерживать порывы наших воинствующих Дуэлянтов.

И вот, что мы видим! Два отважных Рыцаря Морфей и Принц Лимонгранаткагор скрестили свои шпаги за руку и сердце - своей Дамы Сердца и Королевы -  НАШЕЙ НЕПОДРАЖАЕМОЙ ЦАРЕВНЫ СМЕЯНЫ!

Какое мастерство! Какое изящество!

Неудивительно, что  ОЧЕНЬ УМНЫЙ DOGI  принял мудрое  СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ -ОБА РЫЦАРЯ  примут участие в финальных боях. 

Честно признаюсь, что  я , ваша мудрая Шахерезада, сколько не старалась , так и не смогла отдать пальму первенства ни одному из   соперников! Оба достойны самой высшей похвалы!

В ближайшее время состоится ещё две дуэли - Господин Гоут скрестит свою шпагу с господином Серым Вожаком, а господни Негламурный Обольститель померяется силушкой с господином Каменным Гостем.

Я уверена -  нас всех ждёт поистине захватывающее зрелище! НЕ пропустите этого события! Внимательно следите за Гасконским Двором! Впереди масса неожиданностей и конечно - блестящие стихотворные экспромты наших отважных Рыцарей!

А сейчас небольшой анонс! У нас открылась новая Мансарда  - Инсектарий для пойманных мгновений - и вы уже прямо сейчас там Вы можете побывать. 
Запущены сразу  2 темы -  «Есть только миг между прошлым и будущим...» и «Галерея ЧУДО ЮДО », где полновластным Хозяином является наш  загадочный, ну прям так и хочется за Глаза сказать - Глазастый (простите за невольный каламбур!)  Чудо Юдо.

Идею конкурса Чудо Юдо активно подхватили наши Красавицы-Теремковочки. Эх, жаль, что меня удерживают в Шатре служебные дела, а так хочется тоже заглянуть к Чуду-Юду  и оставить подарочек такой неотразимой  Симпатяжке на чёрном фоне, который явно своими роскошными глазками закадрит всех наших девчонок.

Завершён   Конкурс "Мои любимые домашние обитатели..." в Псарня-питомник Котофеича.
Давайте поздравим наших победителей!

1. Дед Слава
2. Золотая Рыба
3. Сразу трое разделили третье место - Лисичка Сестричка, Муха Цокотуха и Маммукка.
4.Царевна Лягушка
5.Ваша  красавица Шахерезада

Ну а теперь МОЙ ВОСТОРГ и ПОЛНЫЙ ОТПАД от нашего нового члена семьи - МОГУЧЕГО ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ ЛЬВА! Неспешной величественной походкой он вступил в Теремок, как в Дом Родной и успел очаровать абсолютно всех!
Я даже вам по секрету сообщу, что наша Царевна Лягушка, ну просто потеряла от него голову! Ну это, между нами, конечно, надеюсь вы меня не выдадите …
:glasses:

Могучий Лев! Скорее восцари
Среди зверей и сказочных героев!
Вот поцелуй мой  пламенный - ЛОВИ!
Спасибо, что ПРИХОДОМ удостоил!

Ура, нашему новому жителю ЛЬВУ! Пусть тебе Царь Зверей будет тепло и уютно в Теремке, и пусть наш Теремок  станет для тебя настоящим родным домом!

В ГОРНИЦЕ запущен долгожданный третий раунд конкурса «Я себя под классика чищу-3». Задание ну очень сложное и очень интересное! Надеюсь, вы все примите в этом конкурсе самое активное участие.

В Виноградной Беседке Лисички-Сестрички с успехом продолжается конкурс на Лучшее лирическое стихотворение, а  в Башенке Царевны Смеяны вовсю идёт очередной раунд музыкального конкурса КАРАОКЕ-5. Н забудьте заглянуть туда!
Там просто ЗДОРОВО!

Последнюю неделю принимаются заявки на Кочке Царевны Лягушка, где Иван Прынц собирает ваши заявки на участие в «Большой Цирковой Программе». Кто ещё не успел принять участие - в 3 раунде «Игр девичьих и забав молодецких» очень прошу вас поторопиться.

НЕ забудьте заглянуть и в Огород господина Гоута , а также принять участие в продолжении сказки про Прекрасную Принцессу в театре нашего любимого Светлячка!

И, наконец, очень вас прошу - разместите свои любые реальные портреты в Белокаменной палате Царевны Смеяны на фото-конкурсе «ЭТО Я». Ведь , поближе друг с другом познакомившись мы все   станем ещё ближе и ещё дружнее!

Ой, и горячие денёчки! И на улице жара невыносимая…дышать нечем!
Благо у нас есть наш Теремок, где все мы можем спрятаться как от палящих лучей солнца, так и от наших больших и маленьких реальных проблем и хоть на некоторое время расслабиться и хорошенько отдохнуть!

С неизменной любовью и жарким восточным поцелуем - Ваша Лапушка -  ШАХРАЗАДА.

41

Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Рада видеть вас.
Сегодня Я
Передаю вам сводку.
Надеюсь,  вы внимательно сейчас
Прослушаете Вашу ЗЕМНОВОДКУ!

Лето! Изнурительная жара. Горячая пора отпусков.
Жители Теремка дружно устремились на дачи из душных городских квартир, спасаясь от палящего зноя.

Но Теремок тем временем вовсе не пустует. Напротив, в нём разгорелись вчера нешуточные страсти на нашем ристалище – Гасконском дворе, где состоялись сразу две дуэли Благородных Рыцарей за руку и сердце прекрасной Шахерезады.

Серый Вожак скрестил свою шпагу с Гоутом, а Негламурный Обольститель сразился с Каменным Гостем.

Позвольте кратко прокомментировать обе дуэли. 

Первая  Дуэль «Травоядные» против «Хищников» прошла на высочайшем уровне.
Её участники проявили отчаянную храбрость, неповторимое мастерство и истинную галантность по отношению друг к другу. И не важно, кто из них победил, а кто чуть уступил в дуэли. Поединок прошёл так красиво, что была бы моя воля, я бы присудила ПОБЕДУ обоим соперникам.
Браво, Господа дуэлянты!

Вы продемонстрировали не только высокий поэтический профессионализм, НО  ПРОЯВИЛИ  ИСТИННОЕ Рыцарство и Благородство как по отношению друг к другу, так и ко всем присутствующим на поединке зрителям – Прекрасным дамам и очаровательным Мужчинам - нашим коренным жителям и уважаемым гостям Теремка.

Вторая дуэль прошла далеко не так гладко, как хотелось и ожидалось…
Из красивого поединка  Дуэль чуть не перешла в самую обычную потасовку.
Господин Негламурный Обольститель повёл себя весьма непредсказуемо, но, к счастью, всё обошлось без жертв, благодаря стойкости и выдержки нашего уважаемого Секунданта, господина Доги, который своими умелыми действиями не допустил ни членовредительства, ни смертельного исхода. В итоге, ЧИСТУЮ ПОБЕДУ одержал Каменный Гость, с чем я его и поздравляю.

Приём заявок на последующие дуэли продолжатся. Подробно правила приёма и условия проведения Рыцарского поединка изложены на страничке Гасконского Двора, куда я и приглашаю не только наших Отважных Рыцарей, но и Прекрасных дам.

В проведении дуэли, которая состоится на этой неделе, где за руку и сердце Вашей Царевны Лягушки скрестят шпаги Крылатый Конь Дед Слава и Рыцарь королевских кровей Прынц Иван, будут внесены некоторые изменения. А именно, учтивая, что на ринге окажутся «бойцы в тяжёлом весе»,  то есть истинные профессионалы, для большей объективности и беспристрастности итоговых результатов сразу после дуэли состоится ГОЛОСОВАНИЕ, где Прекрасные Дамы Теремка в течение часа после окончания поединка проголосуют за того Рыцаря, который им больше понравится. А лишь затем жюри опубликует итоги этого сражения. 

Да, это вам, друзья, не шутка,
Когда звенят стальные шпаги.
А скажем откровенно – ЖУТКО
Участвовать в ОТКРЫТОЙ ДРАКЕ.

Но наши Рыцари, конечно,
(Коль будет Господу угодно!)
Свой спор за сердце Дамы вечный
Вести сумеют БЛАГОРОДНО!

Впрочем, не будем забегать вперёд. Дата поединка находится в стадии согласования, и как только господин Доги решит этот вопрос так, чтобы сроки проведения дуэли устроили одновременно и Коня и Прынца, сразу объявит конкретный час начала этого увлекательного поединка.   

А теперь позвольте поприветствовать двух Прекрасных Дам – новых жительниц нашего Теремка. Это Ольга Волкова и Августа.
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
Смею надеяться, что вам будет здесь весело и уютно.

А теперь немного информации о наших конкурсах, приём заявок на которые осуществляется до сих пор.

Мансарда под Звёздным Небом нашего неотразимого Змея Искусителя продолжит функционировать в прежнем режиме вплоть до 5 сентября сего года. Все четыре светёлки Птицы Феникса, Страшлы Мудрого, Царевны Смены и Змея Искусителя
ждут вас. Посетите наши вернисажи и оставьте свои экспромты.
5 сентября экспозиция будет полностью обновлена. Прошу присылать свои работы Змею Искусителю, дабы у него была возможность накопить соответствующий материал для новых экспозиций.

Свои собственные фото-работы вы можете разместить в инсектарии пойманных мгновений Чуда-Юда.

А в Белокаменной Палате Царевны Смеяны выставить на всеобщее обозрение свои реальные портреты на фото-конкурс «Это я», сопроводив каждую фотографию стихотворным экспромтом.

Всего 2 денёчка в запасе у тех, кто ещё не принял участие в 3 раунде «Игр девичьих и Забав молодецких-3» на Кочке Царевны Лягушки. Ведущий 3 раунда – Иван Прынц с нетерпением ждёт ваших заявок - цирковых номеров для того, чтобы включить их в свою Большую Цирковую Программу.

Близок к финалу и 5 раунд музыкального конкурса-караоке в Башенке Царевны Смеяны, где Очаровательная Муха-Цокотуха ждёт ваши весёлые песни.

В недавно открывшейся и мгновенно завоевавшей всеобщую любовь Виноградной Беседке Лисички-Сестрички скоро завершится приём заявок на конкурс «Её Величество Любовь», где наша очаровательная хозяйка объявила конкурс на лучшее стихотворение о Любви.

На Огороде Гоута
скоро завершится конкурс переводов стихотворения замечательного американского юмориста Шела Сильверстайна. Не забудьте внести свою лепту в этот конкурс.

В театре Светлячка вот-вот завершится конкурс «Наша Премьера – Путешествие в сказку». Поспешите принять в нём участие.

В Горнице взял старт конкурс «Я себя под классика чищу-3». Прошу и его не оставить без внимания.

И, напоследок, прошу всех заглянуть в Зал Варенья и оставить свои поздравления для наших именинников – вечно юной Царевны Смеяны и весёлого, остроумного Бога Сна, Морфея. Их день рождения 28 июля сего года.

Вот, пожалуй, и все новости.

Рада была с вами увидеться на страничке Путеводителя по Теремку. Время летит удивительно быстро, и скоро нашему Теремку исполнится ровно три месяца.

Три месяца нам стукнет скоро.
И не по дням, а по часам
Растёт наш Терем.
Здесь, как дома,
Мы все!
И ждут нас ЧУДЕСА!!!

Удачи вам и радости. Люблю вас. Целую.

ВАША ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-09-20 03:11:07)

42

Для желающих потрепаться в узком кругу создан чат "Стихихишкины болтушки". http://stihihit.interchat.ru
Регистрация с тем же ником, что и в Теремке, обязательна. Чужих флудеров не пустим! Как смогу, сделаю кнопку внизу главной страницы форума.

43

Временно, я сделал доступ в чат свободным любому. Так что поторопитесь забить свои ники и зарегиться, пока ими не начали пользоваться другие:)

44

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!

Хочется с радостной улыбкой поприветствовать новичка  Заблудился – очаровательный оригинальный ник. Принимай участие в наших конкурсах, просмотри каждый раздел форума.
Мы тебе очень рады!

А теперь, ВСЕМ дружненько шагом МАРШ голосить аж в четырёх Конкурсах за наших участников. Перечисляю по порядку:

1. Кочка Царевны Лягушки » Игры девичьи да забавы молодецкие -3 "БОЛЬШАЯ ЦИРКОВАЯ ПРОГРАММА".
2. Театр-студия "Светлячок" » Наша премьера - "Путешестивие в сказку"-1
3.  Толмаческий огород. Опытное хозяйство.Агроном-Гоут » Конкурс переводов. Шел Сильверстайн.
4. Лисичкин виноградник » Виноградная беседка

НОВОСТЬ ДНЯ : У НАС ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ ЧАТ!

Для желающих потрепаться в узком кругу создан чат "Стихихишкины болтушки".

http://stihihit.interchat.ru

Для  возможности пообщаться "online" мы наконец подключили к форуму Чат. Флудить в чате не запрещается. Он доступен через главное меню форума и банер в самом низу окна форума.
Для того, чтобы войти в чат "Стихихишкины болтушки", необходимо ввести свой (или произвольный) ник в окне ввода и нажать на кнопку "Вход".
Это ник будет вашим временным именем в чате, по которыму вас смогут узнать .
Ник "Горничная" (ро)БОТ, он просто трепется, что бы вам не было скучно.
Желательно сделать так, чтобы никто больше под вашим теремковым ником  не входил. Для необходимо зарегистрировать его. Там есть кнопка "Регистрация". Анкеты проверяются модератором.
Вы не можете войти под ником, который уже есть на данный момент в чате. Если ник зарегистрирован, то при входе  будет об этом сказано.

Справа внизу есть кнопка "Помощь" Там описаны все возможности чата.
На чате стоит фильтр "нецезурностей". Так что , не удивляйтесь, если ваша сомнительная шуточка не пройдёт.
Собщения видны только за текущие сутки. Модератор сможет найти сообщения не старше 7 дней в архиве .
Свободный вход открыт временно, для пристрелки. Когда большинство зарегистрируются, Чат закроется для посторонних.

Внимание, всем собраться вместе на Чате сложно. Поэтому назначаю время, когда все желающие обязательно в нём появятся, включая кого-нибудь из Хранителей форума. Это с 22 до 23  (по Москве). Вы сможете получить сразу ответы на любые корректные вопросы.

С Вами была Прелестная Сказочница
Шахерезадка. :flirt:

45

Всем приветики!

Я опять с Вами , РОДНЫЕ МОИ!!! 
А у нас уже завершились сразу  два Конкурса!
Давайте отметим по порядку всех наших победителей по номинациям.

На Кочке Царевны Лягушки завершился 3 раунд " Игр девичьих да забав молодецких -3 "БОЛЬШАЯ ЦИРКОВАЯ ПРОГРАММА".
Иван Прынц только недавно подвёл итоги и вот какие результаты!

1. Лев - УРА, ЦАРЮ ЗВЕРЕЙ! :cool:
2.Муха-Цокотуха - Целум в обе щёчки, нашу умницу-красавицу Мушеньку! :love:
3. Светлячок - Отлично, Светлячок! Ты скоро обскачешь всех наших корифеев!:jumping:
4.Дед Слава - Крылатый Конь Дед Слава! Тебе нет равных среди всех парно и непарнокопытных! :O
5.Царевна Лягушка - Квака! И как ты всё успеваешь? И здесь успела так мило проквакать! Одним словом - Царевна! Что тут скажешь?
:P

В Театр-студия "Светлячок"  с блеском прошла  Наша премьера - "Путешестивие в сказку"-1

В номинации Лучший сценарист:

1.Муха Цокотуха
2.Котофеич и Дед Слава
3.Лисичка-сестричка

Лучший Актёр:

1.Котофеич
2.Дед Слава
3.Муха Цокотуха.

А теперь давайте поддержим громкими аплодисментами ВСЕХ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Конкурсы были действительно интересными и невозможно передать все положительные эмоции, которые у  меня, да и у всех наших жителей и гостей Теремка возникают от   великолепных стихотворных экспромтов, представленных на конкурсы .

На Башенке Царевны Смеяны Мушенька - Цокотушенька объявила ГОЛОСОВАНИЕ музыкального конкурса КАРАОКЕ- 5!

А ну-ка все дружненько отправимся ГОЛОСОВАТЬ! Завтра голосование будет завершено и мы узнаем имена наших новых ГЕРОЕВ!

С минуты на минуту Лисичка Сестричка опубликует результаты своего первого поэтического конкурса в Виноградной Беседке - "Лучшее стихотворение о Любви"! Не пропустите это событие!  Стихи о Любви - это - моя слабость! А когда они ещё и такие прекрасные - то просто хочется целыми жаркими летними днями не покидать гостеприимной хозяйки и её тенистой Беседки! И читать, читать, читать - по многу раз читать ВОЛШЕБНЫЕ СТИХИ О ЛЮБВИ, сочиненные нашими жителями!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В театре Светлячка запущены сразу ДВА НОВЫХ ПОЭТИЧЕСКИХ КОНКУРСА!!!

Специально для НОВИЧКОВ - будьте внимательны - в Последних 10 сообщениях отражается только ПОСЛЕДНЕЕ сообщение ТЕАТРА всего лишь ОДНОЙ ТЕМЫ, а не двух сразу! Чтобы попасть на обе темы - сначала надо кликнуть на сам ТЕАТР СВЕТЛЯЧКА, а лишь затем пройтись по самим конкурсам! Иначе вы рискуете потерять одну из тем и оставить свой экспромт только в одном местечке! А их там СРАЗУ ДВА!!! 

1. Репетиционная комната-1 Конкурс на ЛУЧШИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ МОНОЛОГ

2.Театральное путешествие-2 «Принц и Нищий» НАША НОВАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА!!!

Прочитайте внимательно  уже опубликованные там посты с Условиями и сроками проведения ОБОИХ конкурсов!
У Светлячка - абсолютно ВСЁ - неожиданно и непредсказуемо! Он у нас великий новатор и имровизатор! Поэтому все его конкурсы совершенно не похожи на обычные тематические поэтические конкурсы, которых в сети пруд пруди!  Яркая индивидуальность нашего Главного Режиссёра Светлячка просто не выносит однообразия и скуки, и он  смело идёт по пути экспериментов и новых оригинальных идей, досели нигде и никогда не применяемых!

Ведущий Театрального монолога в Репитиционной комнате - сам Светлячок.

Ведущая  Театрального путешествия - 2 "Принц и Нищий"   наша очаровательная Фея – Муха-Цокотуха !

Приглашаем всех к участию в обеих темках.

В  Сенях Теремка новый конкурс -   «Слоган для Теремка».  Наша Красавица Царевна Смеяна предложила разрекламировать наш родной дом, нашу дружную семью и многие уже поддержали эту идею. Оказывается, сколько  нового мы можем узнать от Теремковцев! И  как мы любим тёплые и уютные стены Теремка и сказочных персонажей, которые днём и ночью заходят и оставляют свои неповторимые шедевры.И какие мы все весёлые, остроумные и талантливые! А главное - какие мы дружные и родные!!!

В связи с летними периодами обещанная дуэль на Гасконском дворе между Конём и Принцем переносится на более поздний срок, о котором я непременно всех вас извещу дополнительной строкой в Путеводителе. 
ЗАЯВКИ новых дуэлянтов принимаются! Прекрасной половине нашего Теремка не безынтересно будет узнать, кто же рискнёт вновь бросить вызов соперникам за свою Даму Сердца и Первую Королеву Теремка! Я даже поспорила С Царевной Лягушкой ,что желающих принять участие в дуэли будет ещё много, что не перевелись ещё НАСТОЯЩИЕ РЫЦАРИ. Мужчины пора скрестить шпаги! Или всё же у нас одни только Секунданты да пассивные зрители, предпочитающие  выбрать позицию -«ничего не вижу и моя хата с краю». Ни в жисть не поверю! :D
Активно разбираем шпаги и называем имя Дамы своего сердца. Перед боем обязательно прочитайте Инструкцию.

Ах, лето! Отпуска, море, пляж и все спешат куда-то отдохнуть, а Теремочек скучает по своим обитателям. Я вот лично скучаю по Котофеичу и Страшиле, да и многие теремковочки согласятся со мной – это такие бравые Капитаны морей, а может Пираты ЛЮБВИ...   Наше сердце бьётся на берегу и скучает очень-очень. Моё, по крайней мере - просто кровью обливается! Ах, извините Вашу шалунью -Шахерезадочку ...заностальгировала. 

Вот что ещё  хочу добавить,  с минуты на минуту завершится   Конкурс переводов. Шёл Сильверстайн в огороде господина Гоута. Поэтому не забудьте проголосовать за участников этого конкурса, если ещё кто-то не успел этого сделать .

Надеюсь, мне не нужно повторять (указано в предыдущем Путеводителе), что у нас появился Чат Болтушек для Желающих порезвиться. По всем вопросам Администрация всех с 22 по 23 Москвы ждёт в чате.ЗАЙТИ ТУДА МОЖЕТ не только законный житель Теремка, но и любой Гость! Под ЛЮБЫМ ником! Поэтому попрошу жильцов - срочно зарегистрировать в чате свои ники, дабы никто кроме вас не смог воспользоваться вашими сказочными именами!

Небольшой прозрачный намёк  на  ГЛАВНУЮ  Новость дня  - у Теремка есть теперь свой собственный сайт для нашей НЕтленки, он уже находится в процессе обустройства и скоро все смогут на него полюбоваться.  Вот какой сюрприз подготовил господин Администратор нашему Теремку.

А для этого есть и весомый повод!

УРА! НАШЕМУ ТЕРЕМОЧКУ СЕГОДНЯ РОВНО ТРИ МЕСЯЦА! Оставляйте свои поздравления Теремку в зале варенья!

И пусть Теремок побыстрее растёт и крепнет и всех нас радует своим гостеприимством, теплом и уютом!

Ну, Кажется ничего не упустила,

Всегда с Вами - и  в жару и в холод,
Ваша Шахерезада.

46

Приветик всем! Я рада видеть вас!
                                                                     Позвольте предложить вам снова сводку
                                                                     Всех новостей! Немало их у нас.
                                                                     Начну с того, что КЛАССНАЯ ПОГОДКА! :cool:

Лето, ах лето! Как терпеливо мы его ждём и как быстро оно заканчивается. Вот и последний летний месяц на дворе.
Теремковцы продолжают неистово рваться на природу, чтобы впитать в себя побольше солнечного тепла и зарядиться им на предстоящие осенне-зимние ненастные дни!

Радует тот факт, что едва распакованы чемоданы , как  отпускники и отпускницы  тут же  бегут к компу, чтобы навестить родной Теремок и оставить свои замечтельные экспромты во всех темках, которые мы придумываем для вас, родные мои!

Свой обзор начну с Гасконского Двора, где в  ночь с пятницы на субботу ( с 8 на 9 июля с.г.)  ровно в полночь состоится дуэль между Крылатым Конём Дедом Славой и Прынцем Иваном за руку и сердце Вашей Изумрудной Царевны Лягушечки!

(Приятно - то как! Надо же такому случиться!  И на мою лапку отыскались претенденты...) :D

Не пропустите этого события. Надеюсь, это зрелище доставит всем гостям и жителям Теремка истинное удовольствие. 
Особо попрошу ПРЕКРАСНЫХ  ДАМ ТЕРЕМКА удостоить своим визитом эту дуэль!
Впервые они смогут принять участие в работе жюри и в течении часа проголосовать за того дуэлянта, который больше понравится!

Приняты новые заявки на дуэль за руку и сердце прекрасной Шахерезады от Господина Снежного Барса и Главного режиссёра нашего Театра  Светлячка. Сроки их дуэли находятся в стадии согласовывания!

НЕ обойдите вниманием и наш ЧАТ - СТИХИХИШКИНЫ БОЛТУШКИ. Приходите в чат и познакомимся друг с другом поближе! Вы сможете поделиться своими замечаниями и предложениями с Администрацией Теремка. И вообще замечательно провести время за приятной беседой со старыми и новыми друзьями.


В СЕНЯХ продолжают приниматься заявки на лучший СЛОГАН для Теремка. Активно примите участие в создании нашего ДЕВИЗА. Царевна Смеяна с нетерпением ждёт ваших предложений.


В Горнице совсем пустынно стало в последнее время.А ведь там проходит поэтический конкурс "Я себя под классика чищу-3", посвященный одному из самых любимых и почтаемых в нашей стране (да и во многих других странах!) ПОЭТА, ПЕВЦА, АКТЁРА  - В.С.Высоцкого. Оставьте свои экспромты, посвященные Высоцкому и пусть его имя никогда не будет на Земле предано забвению.

На Кочке Царевны Лягушки запущен очередной раунд "Игр девичьих и забав молодецких". Ведущий конкурса - наш могучий Лев.
Он ждёт ваших конкурных заявок. И я надеюсь, что его конкурс вызовет всеобщий интерес у жителей Теремка и у наших многочисленных гостей.

В театре Светлячка вас ждут сразу две новых темы . Это мелодрама "Принц и Нищий" (Ведущая Муха Цокотуха) и  конкурс на лучший театральный монолог в Репетиционной комнате (Ведущий - главреж театра Светлячок).

В Башенке Царевны Смеяны наша очаровательная Муха  завершила ПЯТЫЙ раунд музыкального конкурса караоке и вот вам его итоги:

Получено 10 замечательных новых песенок! 
Абсолютным победителем становится наш замечательный Буратино с результатом 31 балл.
                                                                                    2 место занимает Золотая Рыбка -  27 баллов,
                                                                                    3 место -       Царевна Смеяна      -  26 баллов,
                                                                                    4 место   -     Лисичка                   -  23 балла,
                                                                                    5 место   -     Светлячок               -  20 баллов.

Ура!!! всем участникам и победителям. 

Мушенька слегка припозднилась с завершением музыкального конкурса, в связи с тем , что в завершившемся конкурсе на Огороде Гоута заняла Первое место и получила в качестве приза своё собственное помещение в Теремке - ЯСЛИ, где уже успела запустить  свой ПЕРВЫЙ конкурс "Наши Чадушки-Лапушки". Не забудьте заглянуть в Теремковские Ясли и оставить свои стихи о детях.

Ну, и самое время объявить итоги конкурса на Огороде Гоута. Вот результаты голосования -

ИТАК РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ.

1.Муха Цокотуха    42
2.Ольга Волкова    40
3.Дед Слава    38
4.Страшила    25
5.Каменный Гость    20
6.Доги        15

В ближайшее время господин Гоут запустит свой новый конкурс переводов. И, вы все сможете принять участие в этом увлекательном и захватывающем процессе !

А вот как дела обстоят в Виноградной Беседке Лисички - Сестрики.

  Наша очаровательная Рыженькая  Хозяйка Виноградной Беседки  подвела итоги своего первого конкурса
и вот его результаты:

№ 10....38 баллов -Дед Слава
№ 15....37 балла - Морфей
№ 7......26 баллов- Золотая Рыбка
№ 16....22 балла- Лисичка
№4 и №5 по 15 баллов.-Муха Цокотуха, Шехерезада.

В новой теме "Любовный Треугольник" Лисонька дала старт новому поэтическому конкурсу и я прошу всех вас поскорее принять в нём участие.

Продолжайте оставлять свои портреты в Белокаменной палате Царевны Смеяны и свои фото - работы в Инсектарии для пойманных мгновений Чуда Юда.

В зале Варенья ТЕРЕМОК продолжает принимать поздравления в связи с достижением им трёхмесячного возраста.

В прежнем режиме функционируют  наша Мансарда под Звёздами и Музыкальный погребок Ивана Прынца. Кстати в Погребке - время от времени появляются новые песни, а в ближайшем будущем появятся и новые гроты наших поющих теремковцев.

Временно на ремонте Псарня Котофеича и Гнездо Аиста Любящего. Но к сентябрю, а может и раньше там вновь будут проводится новые поэтические конкурсы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЧКЕ ТЕРЕМКА  теперь фунционирует ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!Там будут публиковаться важнейшие новости нашего ТЕРЕМКА!
На всякий случай ДУБЛИРУЮ ТЕКСТ НАШЕГО ПЕРВОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ, чтобы вам было легче сориентироваться - ГДЕ ИМЕННО ИСКАТЬ ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ. ЭТО САМАЯ ВЕРХНЯЯ СТРОКА ГЛАВНОЙ СТРАНИЧКИ ФОРУМА! Сразу после ОСНОВНОГО МЕНЮ!

Объявление
Время общаться! Чат с 22 до 23 мск_____________________ ВНИМАНИЕ! В полночь с пятницы на субботу на Гасконском дворе состоится дуэль между Крылатым Конём Дедом Славой и Наследником Престола Иваном Прынцем! Попрошу всех прибыть к этому времени на Гасконский Двор, а ПРЕКРАСНЫХ ДАМ ТЕРЕМКА после окончания поединка проголосовать по итогам дуэли в течении часа!

Что мне остаётся добавить к вышеизложенному?

Только одно - Я ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ и желаю, чтобы наша дружба с каждым днём становилась всё крепче и крепче!

С Вами была Ваша изумрудная Царевна - Лягушечка. До новых встреч, дорогие мои. Ц Е Л У Ю   НЕЖНО.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-09-20 03:05:08)

47

Рада Вас всех приветствовать в Теремочке! :flag:

Замечательный день, замечательное настроение, наслаждайтесь тёплыми деньками, а то сорока на хвосте принесла, что к нам идёт южный циклон и скоро будет  просто ГОРЯЧО. А уж Теремочек вам всегда рад, у нас и кондиционеры везде нашлёпаны, тока «клаву» из рук не выпускайте. :D

Приветствую наших новичком, а их у нас сразу пять:

1.Пчела
2.Дед Мишка
3.Бегущая по волнам
4.Безумная Хуана
5.Гелиос.

Безумная Хуана сразу же с лёту включилась в наш конкурс. Вот умница! Так и хочется, познакомившись с её экспромтом предложить ей сменить свой ник на РАЗУМНУЮ ХУАНУ… :glasses:

И Бог Солнца Гелиос не отстаёт. :flirt:  Тут же и сразу поведал нам душещипательную историю, (очень надеюсь, что не из собственного опыта!) опубликовав в Лисичкином Винограднике свой первый стихотворный экспромт….

Ох, чую, потянется  за  Богом Солнца  Гелиосом в  наш Теремок и бесконечный поток его поклонниц…  :love: Впрочем, мы рады всем! Лишь бы вы наши дорогие нововсёлы раз и навсегда усвоили ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ТЕРЕМКА - никаких ссор, интриг и сплетен, только ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ и ДРУЖЕСКОЕ отношение ко всем жителям и гостям Теремочка!

А теперь буквально два слова   о наших  новых  Конкурсах! Дорогие друзья! Кто ещё не успел, поторопитесь  посетить наши светёлки и берлоги и оставить свои шедевры поэтического мастерства.

1. Для наших Чадушек-Ладушек. » Термковские ясли - Муха Цокотуха

2.  Толмаческий огород. Опытное хозяйство.Агроном-Гоут » Конкурс переводов. Элизабет Парсонс  - Гоут

3. Лисичкин виноградник » Любовный треугольник! - Лисичка-сестричка

4.  Театр-студия "Светлячок" » Театральное путешествие - 2 "Принц и Нищий" - Муха Цокотуха

5. Театр-студия "Светлячок" » Репетиционная комната-1 - Светлячок

6.  Башенка Царевны Смеяны » КАРАОКЕ 6 - Буратино

7. Кочка Царевны Лягушки » Игры девичьи да забавы молодецкие -4 раунд - Лев

Не забудь и про нашу  музыкалку. В Погребке Ивана Прынца постоянно появляются новые  песни.

Событием предыдущей недели стала блестящая дуэль между Иваном Прынцем и Крылатым Конём Дедом Славой. Впрочем, не буду её комментировать, ибо заглянув на Гасконский Двор вы сами можете, причём во всех подробностях ,ознакомиться с ходом событий.

Мне же остаётся только констатировать факт, что и   Принц Иван,  и Дед Слава  на сегодняшний день ПРОСТО ВНЕ ВСЯКОЙ КОНКУРЕНЦИИ! Дуэль прошла СКАЗОЧНО!
И победила - ДРУЖБА! Имена обоих Рыцарей внесены в Списки Итоговых боёв.

И завершаю свой обзор напоминанием, что в нашем зале Варенья мы отмечаем абсолютно все праздничные даты, и только вчера с успехом отпраздновали ДЕНЬ СТРОИТЕЛЕЙ! Так что не стесняйтесь, забегайте в зал Варенья и оставляйте свои поздравления тем, кому пожелаете!

С бесконечной любовью. Ваша Сладкая ШАХЕРЕЗАДКА.

Отредактировано Шахерезада (2008-08-11 23:39:17)

48

Всем огромный и пламенный привет от вашей сладкой шалуньи Шахерезадочки!

Вы, наверное, уже соскучились по моим забавным репортажам? Да и я, признаться, тоже! Ну что ж? Тогда начнём!
Сегодня немного изменю стиль своего повествования, буду иногда выделять свои ОТДЕЛЬНЫЕ мысли в адрес персонажей нашего Теремка, так сказать прольём яркий свет на мемуарные и лямурные похождения Теремковцев.
Всё равно , как говорится  - шила в мешке не утаишь. :D

Начну с обзора НАШИХ конкурсов, которые либо уже закончились, либо идут к своему завершению, а затем плавно перейду к конкурсам, действующим и к нашим проектам, которые в ближайшее время только появятся на свет.

1. Горница » "Я себя под классика чищу-3" - Ну, наконец завершён поэтический конкурс в парадной зале нашего ТЕРЕМОЧКА. С 21 по 22 августа прошу всех проголосовать за участников, которые тут же и сразу справились с конкурсным заданием и узнали подлинного автора строк, которые легли в основу конкурсного задания 3 раунда, а именно - высококлассного музыканта и поэта В.В.Высоцкого.  Завтра мы узнаем имена победителей.

2. Сени » Слоган для Теремка – победительницей стала Муха-Цокотуха,  :cool: которая предложила слоган "Наш теремок открыт для всех, И каждого здесь ждёт успех!!!" Этот симпатяшный слоган теперь красуется на видном месте, наверху Форума.
Замечательный девиз, я вам скажу, дорогие мои! Действительно в нашем Теремке УСПЕХ ждёт абсолютно КАЖДОГО! Ибо все наши жители - БЕЗУМНО ТАЛАНТЛИВЫЕ и НЕПОВОРИМЫЕ ЛИЧНОСТИ!

3. Лисичкин виноградник » Любовный треугольник!

Конкурс продолжает приём заявок.
А с треугольничками у нас оказывается ВСЁ ОК!!! :love:  И так развесёленько и дружненько подключились теремковочки и теремковцы весело подкалывать друг друга да шпилечки такие манюсенькие втыкивать, что без улыбки невозможно и читать их замечательные стихотворные заявки!
А оказывается интриг-то у нас намного больше, чем мы думали.
И даже не пары образовались, а трио и квинтеты! :playful:
Я так думаю, спокойно можем дойти до параллепипеда и более сложных геометрических фигур!
Но до чего мы в итоге дойдём, мы пока и сами толком не знаем. Зато очевидно одно – конкурс проходит просто блестяще и у нас у всех перед глазами ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК .
Лисичка Сестричка, очаровательная хозяйка Виноградной беседки и бессменный ведущий всех конкурсов, организованных в Лисичкином Винограднике просто не успевает заявки принимать!
Некоторые теремковцы не удовольствуются единой заявкой и продолжают хохмить на эту благодатную тему по второму и третьему заходу!
Жаль, некоторые конкурсанты - всё про других пишут…нет бы О СЕБЕ рассказать…
ОЙ, как я по против шёрсточки моего милашку Султана Призрачного. .. :playful:  :D 
Молчу, молчу, молчу… :tomato:
Тем более, что я люблю его страстно и преданно, как и положено ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ в его многочисленном гареме!  :love:

Особо распространятся не стану про образовавшиеся в Теремочке реальные ЛЮБОВНЫЕ треугольники. Уверена, что вы и сами всё заметили. У нас туточки и Прайд образовывается, и ещё кое-кто с кое - кем шуры-муры заводит…  :shine:
Но я - девушка скромная, благовоспитанная, так что - одену-ка я тёмные очки и пойду выявлять грешки других конкурсов. Ага! Теперь следующий…

4. Театр-студия "Светлячок" - Репетиционная комната-1. И тут кадрят друг друга по полной программе! :glasses:   Я прям не успеваю за всеми уследить, расшалились, как дети малые. Но стихи от этого становятся только ЗАТЕЙЛИВЕЙ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ!

5. Театр-студия "Светлячок" - Театральное путешествие - 2 "Принц и Нищий" .

Дорогие мои, а хорошо темка-то пошла! Особо хочется ответить нашего милого Буратинку!  :whistle: Он у нас в Театре раскрылся во всей красе своей и в полную силушку свою поэтическую! Ну просто – полностью перевоплотился в персонажей «ПРИНЦА и НИЩЕГО»! Буратино - и Эд , и Толян, и Папа Бизнесмен, и Вор в Законе! А уж его фоточки в близняшном варианте, меня просто очаровали! Буратинко! А может у тебя и в реале Близнец имеется? Так приводи его к нам скорей! Будут у нас в Тереме и БУРАТИНО и ПИНОККИО- братцы близняшки!!!
Вот кому сценарии писать! Ты случаем режиссёром не хочешь стать, БУРАТИНУШКО?

А сюжет-то какой! Полный отпад! :rofl:  Картины баловства Принца и Нищего похлеще чем у Марка Твена! Тут вам и боевик, и мелодрама, и комедия, и трагедия, и всё – В ОДНОМ ФЛАКОНЕ! Вот уже и до детективчика дожили! Глядишь с минуты на минуту выплывет мамашку непутёвую разыскивать известный Детектив Вася, которого ещё в сценарии нет, а он ждёт своего часа, и в итоге, чем чёрт не шутит - окажется папкой наших пацанов Эдда с Толяном!
Ну, что ж будем ждать самого ядрёного поворота сюжета от нашего остроносого любопытного Красавца ! Да и Главреж наш  – Светлячок , парень крутой! ТАК что – САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!

6. Башенка Царевны Смеяны » КАРАОКЕ 6 –

Буратинка песенки поёт, аты - баты симулянтам шлёт…  :jumping: Народ учтите конкурс до 31 августа, шагом марш все на БАШЕНКУ ЦАРЕВНЫ СМЕЯНЫ и с песней под командирский голос Басистого Николая Расторгуева продолжится блестящий парад ваших замечательных экспромтов.

7. Кочка Царевны Лягушки » Игры девичьи да забавы молодецкие -4 раунд

Наш всеми любимый Царь Зверей - Лев взъерошил свою роскошную гриву и царскими прыжками отправился приветствовать всех приходящих и уходящих, блестяще комментируя каждый случай в отдельности.
Да уж, чего-чего - а сумасшедшего африканского темперамента Льву ни у кого не занимать!
Боюсь такими темпами дуэли не миновать однозначно.
МОЛОДЦА, ЛЁВУШКА ! Всех воспитывает, чтобы по делу приходили на его Конкурс и не баловались экспериментами пустяшными! Он у нас СУРЬЁЗНЫЙ ТОВАРИЩ! Что не так – мигом порядок наведёт!
Правда, в конечном итоге он и сам нашкодничал, немного!
С Прынцем Иваном внетемные посиделки устроил, вместе с ласковой и влюблённой Смеяной и Квакой.Да и на меня у них явно виды имеются… :rofl:
Ну так, ОНИ,как известно, ОСОБЫ Ц А Р С К И Е, своя рука – владыка, так что имеют полное право вести себя так как пожелают. Тем более, что от их посиделок всем нам только веселее становится на Кочке Царевны Лягушки!

8. Воскресная школа начинающих Баянов. С 1 сентября дорогие мои новички, "самоломаные" поэты мы с вами пойдём в школу. ДА! Да…да, а что вы думаете?

Здесь начинающих поэтов опытные педагоги и признанные мастера пера научат и подскажут КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ПИСТЬ СТИХИ! Впрочем, всё впереди, давайте наберёмся терпения и как все нашкодившиеся за лето детишки пойдём в первый класс. Возьмём портфельчики, оденем школьную форму и с улыбкой отправимся на торжественную линейку к филологу Антигоне. УХ! Жду – не дождусь этот день, чтобы парту в конце кабинета занять и шпорами заранее запастись…

9  Толмаческий огород. Опытное хозяйство.Агроном-Гоут » Конкурс переводов. Элизабет Парсонс. Не забывайте, дорогие мои, и про ОГОРОД господина Гоута. 22 августа - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК. С 23 августа - ГОЛОСОВАНИЕ! А пока с успехом теремковцы публикуют там свои замечательные работы!

9. Ну, и новое наше помещение вниманием не обойдите! Я имею в виду ЯСЛИ МУШЕНЬКИ-ЦОКОТУШЕНЬКИ! Заглядывайте! Оставляйте свои стихи, посвященные нашим чадушкам-лапушкам!

10. На Гасконском дворе – временное затишье. Но уже скоро там снова зазвенят шпаги и отважные Рыцари Теремка начнут очередную дуэль за руку и сердце своей Прекрасной Дамы.

11. Буквально одной строчкой – НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЙ НИК в нашем чате, чтобы вашим именем не смог воспользоваться кто – либо из наших многочисленных гостей, заглядывайте в Мансарду под Звёздами и в Музыкальный Погребок, оставляйте свои новые фотки в Белокаменной Палате Царевны Смеяны и в Инсектарии для пойманных мгновений Чуда - Юда.

12. НУ, И КОНЕЧНО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПЕРВЫМ ДОЛГОМ заглянуть в ДЕДОВ САРАЙ, где я всегда жду вас, чтобы ознакомить со всеми новостями, происходящими в нашем любимом Теремочке!

МОЁ ГОРЯЧЕЕ ПРИВЕТСТВИЕ нашим новым членам семьи – божественной АНТИГОНЕ, и Санечке Швильке.

МЫ ВАМ ОЧЕНЬ РАДЫ и надеемся, что вам будет здесь тепло и уютно!

Ну, кажется ничего не забыла ? Всех полюбила и все события отметила…

Со всей нежностью и любовью. ВАША Шахерезада. :flirt:

49

Здравствуйте! Здравствуйте ВСЕ! :flag:  МОИ ДОРОГИЕ РОДНЫЕ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ!
НАШИ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОЭТЫ И ПОЭТЕССЫ!!!

Вот и закончилось Лето. И Золотая Осень вступила в свои законные права! Детишки побежали в школу, студенты в Вузы и техникумы, а в Теремочке, надеюсь, начнётся настоящая БОЛДИНСКАЯ ОСЕНЬ и наши замечательные авторы сразят всех своими новыми стихотворными шедеврами!

Ну, для начала пробежимся по нашим ЗАВЕРШИВШИМСЯ КОНКУРСАМ:

Завершился Конкурс  Для наших Чадушек-Ладушек в Термковских яслях. Давайте все вместе поздравим наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

1 место дружно разделили наша очаровательная Лисичка Сестричка  и наша удивительная,   неповторимая, безумно талантливая  Царевна Смеяна 
2 место заняла хозяюшка наших Яслей - всеми нами любимая Муха Цокотуха
На 3 месте красавица и умница  Белоснежка

Выделим ещё и нашего весельчака Буратино, который занял 4 место.
А наша Красавица Царевна Лягушка- Веселушка на 5 месте.

Хозяюшка Теремковских Яслей после трудов праведных отправилась в отпуск к морю! Пожелаем же ей замечательно отдохнуть, набраться свежих сил и поскорее вернуться в родные стены Теремка!

ПРЕКРАСНОГО ОТПУСКА, наша дорогая подруженька МУШЕНЬКА-ЦОКОТУШЕНЬКА! Мы все тебя очень любим и тобой гордимся! Скорее возвращайся!

После долгого перерыва открылось ГЕНЗДО АИСТА ЛЮБЯЩЕГО. Хотя теперь это скорее ГНЕЗДО АИСТОВ ЛЮБЯЩИХ. Потому что теперь в ГНЕЗДЕ обитают сразу двое АИСТОВ. АИСТ ЛЮБЯЩИЙ и АИСТ ЖЕНИХ, которые, наконец, пригласили всех на свою свадьбу.
Не забудьте поздравить новобрачных и пожелать им долгой счастливой семейной жизни!

Конкурс КАФТАН для Аиста завершён. Победителей в нём нет, вернее ПОБЕДИЛИ - абсолютно все, потому что подарки и экспромты ваши были просто замечательные и тут отдать кому-либо предпочтение - ну, просто НЕВОЗМОЖНО!

А  наша АИСТИНАЯ ПАРОЧКА запустила НОВЫЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУС в своём ГНЕЗДЕ - «АНЕКДОТ»! Так что приглашаю всех вас принять в новом конкурсе самое активное участие! Он обещает быть весьма увлекательным! Конкурсное задание очень простое - изложить в стихах ЛЮБОЙ АНЕКДОТ и опубликовать его в теме «АНЕКДОТ». Можно опубликовывать и ваши старые работы! Количество заявок не ограничено! АИСТЫ-СУПРУГИ с нетерпением ждут Ваших заявок.

Третья тема в Аистином Гнезде- «АИСТ ЛЮБЯЩИЙ ПРИЛЕТЕЛ» - по-прежнему совершенно свободна и там вы можете публиковать любые свои экспромты!

В нашей парадной зале   Горнице стартовал очередной раунд КЛАССИЧЕСКОГО ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА "Я себя под классика чищу - 4".
Ведущий конкурса - предыдущий победитель - Иван ПРЫНЦ, наделён не только самыми разнообразными талантами (Вы не забыли, что он у нас не только пишет стихи и музыку, но и исполняет свои песни под собственный аккомпанемент! Насладиться его песнями и песнями других наших теремковцев вы в любой момент можете в нашем Музыкальном Погребке!),  но и поистине  КОРОЛЕВСКИМ юмором! Иван Прынц ждёт ваши ЛИМЕРИКИ.
И я абсолютно уверена, что новый конкурс придётся вам по вкусу! Лично я непременно приму в нём участие! И всех вас попрошу ко мне присоединиться!

Пришло время заглянуть в  Толмаческий огород, в Опытное хозяйство Главного Агронома господина Гоута.
Предыдущий конкурс прошёл очень успешно. Кстати, все произведения поступившие на конкурс опубликованы на нашей стихирной страничке. Так что не забудьте оставить свои отзывы.

Вот на него ссылочка -
http://www.stihi.ru/poems/2008/08/30/870.html

Заданием для следующего раунда стало стихотворение  Сары Тисдейл «Советы Девушке».
Не могу обойти стороной тот факт, что первая же конкурсная заявка , поступившая на новый конкурс Гоута от нашего гениального (не побоюсь этого слова!) Светлячка - настоящий поэтический шедевр!
СВЕТЛЯЧОК! ТЫ меня просто покорил! До чего же СВЕТЛАЯ у тебя голова! Нежно целую тебя в обе щёчки за твой талант и старательность!

Кстати, дорогие друзья! Приношу от имени Светлячка извинения. Он малость припоздал с публикацией заключительного поста в Репетиционной Комнате своего Театра! Но в ближайшие дни, о чём я оповещу всех личными сообщениями мы сможем приступить к голосованию конкурса «Театральный Монолог». Пока же вы ещё можете успеть  прислать свои заявки на этот конкурс.

На стадии завершения и второй конкурс в Театре - «ПРИНЦ и НИЩИЙ». Правда, конкурс придётся несколько продлить, так как НИКТО не рискнул на этот раз написать ОКОНЧАНИЕ ПЬЕСЫ!
В прошлый раз с этой задачей просто блестяще справилась Муха-Цокотуха. Но сейчас она улетела к морю, отдыхать и наслаждаться природой. Так что надеюсь отыщется среди вас СМЕЛЬЧАК, который возьмёт на себя эту ответственную миссию. И тогда наш Светлячок сможет объявить ГОЛОСОВАНИЕ и в этом поэтическом конкурсе.

В его творческих планах уже новые, совершенно потрясающие творческие  задумки. Но я пока вам не буду раскрывать все карты. Оставим место для ИНТРИГИ! Намекну только, тема и жанр нового конкурса будет ну, очень увлекательная! И, несомненно, привлекут всеобщее внимание!

В Виноградной Беседке Лисички Сестрички НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ по  конкурсу «ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК»! Не забудьте оставить своё сообщение, выбрав 5 лучших работ из 21 конкурсной заявки!

Позволю себе заметить, что Конкурсы у Лисички Сестрички всегда собирают САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО заявок! Что лично меня бесконечно радует! Особенно, если учитывать тот факт, что под конец лета творческая активность теремковцев почему-то резко пошла на спад. Видимо, жара подействовала на наших дорогих авторов. Но это дело поправимое! Уже стало вполне прохладненько и, думаю, в самом скором времени теремковцы ещё проявят себя в полную силу!

ВНМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Открылись занятия в Воскресной школе. Первое занятие г-жа Антигона посвятила Ритмическим системам стихосложения. Вы познакомитесь с тем -  как писали и пишут стихи  поэты разных исторических эпох. Домашнее задание рассчитано на месяц. У вас есть время разобраться. Приходите на семинар, выполняйте задания и к окончанию учебного года, а именно к маю 2009 г. вы  полностью овладеете   азами поэтической грамотности необходимыми стихоплёту-любителю для систематизации своих навыков.

А в Зале Варенья  продолжается Банкет в честь Дня рождения Страшилы Мудрого!
Все Теремковцы приглашены!
ВЫ ему сладкие подарки  не забудьте!
ОН у нас Сладкоежка, видели какой пухленький! Нашему Страшилочке Мудрому по вкусу и  конфеты, и  тортики , и пироженные всех сортов!  И мороженку донесите. Очень он у нас мороженное любит!:)

В Башенке Царевны Смеяны вот-вот Буратино опубликует заключительный пост 6 раунда музыкального конкурса КАРАОКЕ-6.

Всё мы чего-то малость припоздали со своими конкурсами…Видимо, НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ РАССТАВАТЬСЯ С ЛЕТОМ! Ну, не беда! ОСЕНЬ - тоже прекрасная пора! Как говорится У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ!!! А пока вы можете успеть представить в Башенку свои конкурсные заявочки, если до сих пор этого не сделали! Скоро приём заявок будет прекращён и нам останется только дружненько ПРОГОЛОСОВАТЬ и определить наших новых Победителей!

На Кочке Царевны Лягушки ещё 10 дней будет продолжаться конкурс БУРИМЕ! Так что - всех попрошу заглянуть к нашему ЦАРЮ ЗВЕРЕЙ ЛЬВУ, который  дарит каждому участнику конкурса ну просто ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ, комментируя все поступающие к нему заявки!

В Смеяновой Палате Белокаменный вы по-прежнему можете размещать свои реальные фотопортреты, а в
Инсектарии для пойманных мгновений свои фотоработы, сопровождая их своими экспртомтами.

А теперь ПОПРИВЕСТВУЕМ НАШИХ НОВЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ!!!

Это - Домовёнок Кузя и Лесовик! Теперь есть кому следить за порядком в нашем родном Теремочке!
Уверена, что Домовёнок Кузя и Лесовик принесут нашему родному дому только СЧАСТЬЕ И УДАЧУ!

А это вам, наши дорогие новосёлы, несколько стихотворных строк от Вашей шалуньи Шахерезады!

Привет тебе , Лесовичок!
Я знаю - ты не новичок!
А МАСТЕР - ЭКСТРА КЛАСС!
Скорей порадуй нас
Блестящими стихами!
Целую, обнимаю!

Кузенька! Ты- просто прелесть!
КАК ПРИШЁЛ так сразу - в деле!
Все тебя здесь полюбили!
Ты ТАЛАНТЛИВЫЙ И МИЛЫЙ
Рад тебе весь ТЕРЕМОК!
Все тебя мы дружно ЧМОК!!!

Ну, вот вроде ничего не упустила!УДАЧИ вам, мои родные! До скорой встречи!
     
С любовью. Ваша Шахерезадочка. :flirt:

50

Приветствую ВАС, милые друзья.
Сегодня снова с Вами - Ваша Квака!
Обзор событий начинаю я,
А их скопилось множество, однако!   :O

Доброе время суток, дорогие теремковки, теремковцы и теремята!

Свой обзор начинаю с приветствия наших новых жителей, которых мы с радостью принимаем в нашу дружную семью.

1.Кот МатроскIN

Приветствую тебя, наш новый друг!
Немало есть у нас КОШАЧЬИХ тут,
И, думаю,   чем больше здесь КОШАЧЬИХ -
Тем больше будет Счастья и Удачи!

2. francua

Привет любезный, Франсуа!
Какой к нам славный Гость стучится!
Ко всем уж конкурсам пора
Тебе активно
Подключиться!
Целую в обе щёчки сладко.
(Надеюсь, не откусишь лапку…)  :x

3. gallaa

Я рада, Галла,  вам безмерно.
Жду ваших конкурсных работ.
Готова стать подружкой верной!
Удачи, милая! ВПЕРЁД!

4. ЖАР ПТИЦА

Жар Птичка, лапочка, как рада
Я здесь приветствовать тебя.
Ведь твой приход – для всех награда.
БАНЗАЙ, Крылатая моя!

Поверь, мы все тебе поможем,
Скорей освоиться у нас.
И крепко подружиться сможем.
Удачи, ПТИЦА! В ДОБРЫЙ ЧАС!

Искреннее радуюсь тому факту, что наша дружная семья растёт прямо на глазах.
И от всей души желаю нашим новичкам поскорее обжиться и стать активными авторами, радующими всех нас своими замечательными стихотворными работами!

Ну, а теперь немножко о наших конкурсах.

Свой обзор я начинаю с завершившегося в Виноградной Беседке конкурса «Любовный Треугольник», который совсем недавно подытожила наша очаровательная Лисичка Сестричка – гостеприимная хозяюшка Беседки и просто потрясающий ПОЭТ!

На нашей Стихирной страничке я опубликовала полностью ВСЕ работы, принявшие участие в конкурсе «Любовный Треугольник». И, на мой взгляд, абсолютно все ваши конкурсные заявки заслуживают самых восторженных отзывов и самой высшей ступеньки Пьедестала Почёта. Но конкурс есть конкурс. И вот имена наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

    1 место.Лев-35 баллов
     2 место.Дед Слава-23 балла
     3 место.Лисичка Сестричка-20 баллов
     4 место.Муха Цокотуха-19 баллов
     5 место.Золотая рыбка-16 баллов

А вот ссылочка на публикацию конкурсных работ –

http://stihi.ru/poems/2008/09/06/3349.html

В ближайшее время наша Красавица и Умница Лисичка Сестричка запустит в Беседке новый поэтический конкурс. Но пока я об этом промолчу, чтобы сохранить ИНТРИГУ.
Скажу только одно, АБСОЛЮТНО ВСЕ конкурсы нашей ЛИСИЧКИ СЕСТРИЧКИ собирают самое большое количество конкурсных заявок. И уверена, что очередной её Конкурс вызовет самый живой интерес, как у жителей Теремка, так и у его глубокоуважаемых ГОСТЕЙ!


В Гнезде Аиста Любящего  чета Крылатых Молодожёнов продолжает приём  заявок на конкурс «Анекдот». Порадуйте наших Аистов, пришлите им свои Анекдоты!
А то наши ПТИЧКИ-Младенценосцы основательно заскучали без ваших замечательных работ.

В парадной зале нашего Терема ГОРНИЦЕ продолжается приём Ваших ЛИМЕРИКОВ.
Надеюсь, конкурс привлечет  ваше внимание. Он на мой взгляд весьма увлекательный.


Чего-то по ОСЕНИ наш народ совсем  перестал петь весёлые песенки. На конкурс КАРАОКЕ 7 почти никто не заглядывает. А песенка очень даже хорошая. И совсем несложная!
Так что приглашаю всех принять самое активное участие в СЕДЬМОМ раунде музыкального конкурса караоке.

На Кочке Вашей зелёной Царевнушки Лягушечки  ЗАКОНЧЕН приём ваших конкурсных заявок. Так что, сразу после публикации заключительного поста, попрошу народ ДРУЖНО проголосовать за лучшие произведения конкурса БУРИМЕ. Голосуем 2 дня 11 и 12 сентября. А 13 сентября наш любимый Царь Зверей Лев объявит Победителей 4 раунда Игр девичьих и забав молодецких.

Наш лапочка Светлячок подвёл итоги обоих своих конкурсов в Театре Светлячка.
Вот имена победителей в конкурсе Театральный Монолог в Репетиционной Комнате театра -
1) Лисичка Сестричка - 28 баллов
2) Муха Цокотуха - 27
3) Царевна Лягушка - 25
4) Лесовик - 23
5) Домовёнок Кузя – 22


А во втором театральном путешествии Принц и Нищий победу одержали ПРИНЦ ИВАН – лучший сценарист и Буратино – лучшей актёр новой постановки.

Вот ссылочка на нашу вторую премьеру «Принц и Нищий» опубликованную на нашей стихирной страничке Теремка –
 
http://stihi.ru/poems/2008/09/03/1949.html

Вторая премьера опять прошла при полном АНШЛАГЕ и с потрясающим успехом.

Скоро наш Светлячок запустит новый конкурс в своём Театре, а пока он тщательно готовиться, чтобы как всегда ВСЕХ НАС УДИВИТЬ и ОЧАРОВАТЬ своими новаторскими идеями и сверхоригинальными задумками.


На Огороде Гоута продлён срок приёма заявок на перевод стихотворения замечательной американской поэтессы Сары Тисдейл «Советы Девушке». Дерзайте, дамы и господа!
Господин главный агроном с нетерпением ждёт Ваших работ!

Дорогие друзья! А что же вы проявляете такую неактивность в Воскресной Щколе госпожи Антигоны?  Наша царственная Преподавательница потратила столько времени и сил, готовя для вас ПЕРВЫЙ УРОК по основам стихосложения и предложила вам выполнить такое несложное и интересное  домашнее задание, а вы всё никак не раскачаетесь!
Срочно исправляйтесь!
ВСЕ – в ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ АНТИГОНЫ!

В Смеяновой Палате Белокаменный вы по-прежнему можете размещать свои реальные фотопортреты, а в Инсектарии для пойманных мгновений свои фотоработы, сопровождая их своими экспртомтами.
И, конечно же , вы обратили внимание, что в Инсектарии появились новые помещения – зал с фотографиями с творческого вечера Геннадия Банникова и флеш - кинозал с нашими любимыми мультиками!

И ,наконец, ОСНОВНОЕ СОБЫТИЕ Теремка за обозреваемый период – в Мансарде под Звёздами наш неотразимый и обаятельный  ГАД, я хотела сказать наш ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ предложил Вашему вниманию НОВЫЙ СУПЕРКОНКУРС – «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…».

Конкурс мгновенно приковал к себе всеобщее внимание и я всех приглашаю принять в нём самое активное участие.

Псарня Котофеича и Ясли Теремочка временно пустуют, но скоро и там начнутся весёлые поэтические конкурсы. Только надо дождаться когда ЗАКОННЫЕ ХОЗЯЕВА вышеназванных помещений вернутся домой после отпусков и приступят к выполнению своих непосредственных обязанностей.

Не забывайте заглядывать в наш чат Стихихишкины болтушки. Там бывает очень весело. И есть прекрасная возможность одновременно всем нашим жильцам пообщаться друг с дружкой и поближе познакомиться!

Ну, вот и всё.

Свой обзор я завершаю словами – МИР ВАШЕМУ ДОМУ и СОЛНЕЧНОГО НЕБА над ГОЛОВОЙ! Удачи Вам, мои дорогие.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ на страничках Теремка!

Всех целую. Ваша Царевна Лягушка.

Отредактировано Царевна Лягушка (2008-09-11 08:56:48)

51

Дорогие друзья!

Наш Теремочек растёт не по дням, а по часам.

Я сегодня основательно прошлась по всем  светёлкам, берлогам и залам  Терема и обнаружила, что в настоящее время в наших родных стенах проходит сразу 14 действующих конкурсов.

Перечисляю по порядку:

1.  Воскресная школа начинающих Баянов. - Урок 1. Системы стихосложения. (Убедительная просьба ко всем - сдать своё домашнее задание госпоже Антигоне до конца сентября месяца!)

2.  Кочка Царевны Лягушки - "Игры девичьи и забавы молодецкие!" - 5 раунд (с 16 сентября по 16 октября, 17 - 18 октября голосование).

3. Башенка Царевны Смеяны - КАРАОКЕ-7  - с  полуночи сегодняшнего дня можно приступить к голосованию! Голосуем 3 дня с 26 по 28 сентября.

4.  Смеянова Палата Белокаменная » Жениха я выбираю и подруженьку невесты. Загадочки.

5. Смеянова Палата Белокаменная - Фото-конкурс "ЭТОЯ!"

6.  Гнездо Аиста Любящего » НОВЫЙ КОНКУРС "АНЕКДОТ" (с 29 августа по 29  октября, 30  октября - 1  ноября - голосование).

7.  Театр-студия "Светлячок" » Театральная постановка-3 "Путешествие в космическое (до 10 октября, 11-12 пройдёт голосование).

8.  Арт-мансарда под звёздами. - НОВЫЙ КОНКУРС "Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ (с 7 по 30 сентября, 1 - 3 октября голосование).

9. Лисичкин виноградник » Дитя любви! (с 15 сентября по 10 октября, 11-12 октября голосование)

10. Толмаческий огород. Опытное хозяйство.Агроном-Гоут » Конкурс переводов. Сара Тисдейл. (с 27  августа по  27 сентября, 28 - 29 сентября - голосование).

11.  Для наших Чадушек-Ладушек. - Здравствуй школа

12.  Сени » "ПАРАДИЗ для пародиста "(Конкурс на лучшую пародию) - (с 21 сентября по 20 октября, с 21 по 23 октября голосование).

13. Горница » "Я себя под классика чищу - 4" ЛИМЕРИКИ (с 26 августа по 25 сентября, 26 - 28  сентября - голосование).

14. Инсектарий для пойманных мгновений Чудо-Юдо (Конкурс на лучшую Вашу фото-работу)

Радует и тот факт, что наше население  хоть  медленно , но неуклонно продолжает расти.

Я приветствую наших новосёлов ПАНТЕРУ БАГИРУ и МИШЕЛЬ!

Багирочка! Приветствую тебя.
Твои  загадки, полные огня,
В безудержный восторг приводят нас.
И вся сама ты - просто ВЫСШИЙ КЛАСС!

Мишель. Я жду ответа на письмо.
Ещё вчера отправлено оно.
И чувствуй в Теремке себя, как дома.
Во всём тебе УДАЧИ! Будь здорова!

На этом свой обзор я завершаю,
Целую всех и крепко обнимаю.

Ваша комментатор всех событий в Теремочке
Проказница Шахерезада.

52

ВСЕМ - добрый день! Приветствую, народ!
Сегодня комментатор - УМНЫЙ ДОГ.
Я освещу последние событья
И постараюсь это сделать с прытью.

Сначала - поспешу ВАС всех поздравить.
5 месяцев нам стукнуло уже!
И новосёла  вам  хочу представить
С неугасимой радостью в душе!

У нас появился новый житель - господин КОРСУН! Прошу любить и жаловать.

Надеюсь, что с приходом Корсуна,
У нас намного станет веселее.
Его рисунки знает вся страна,
Да, что страна? Весь мир от них балдеет! :jumping:

Вновь перечисляю списочек действующих конкурсов. Скоро Вам будет легче ознакомиться с нашими конкурсами. Их подробный список со сроками приёма заявок будет высвечиваться на нашей главной страничке сразу под ДЕВИЗОМ ТЕРЕМОЧКА. Над этим вопросом сейчас трудятся наши бравые программисты и в ближайшие дни вы сумеете полюбоваться результатами их труда.

ИТАК - НАШИ КОНКУРСЫ :

1.  Воскресная школа начинающих Баянов.  В ближайшие дни госпожа Антигона опубликует ВТОРОЙ УРОК по основам стихосложения. А пока вы можете посетить первый УРОК и ознакомиться с домашними заданиями наших замечательных теремковцев и оценками выставленными нашим замечательным педагогом за первые КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ.И даже опубликовать при желании свои собственные домашние задания!

2.  Кочка Царевны Лягушки - "Игры девичьи и забавы молодецкие!" - 5 раунд (с 16 сентября по 16 октября, 17 - 18 октября голосование).

3. Башенка Царевны Смеяны - КАРАОКЕ - 8 . Наша Золотая Рыбонька, ведущая 8 раунда предложила новое конкурсное задание. И я убедительно прошу всех принять самое активное участие в этом конкурсе!

4.  Смеянова Палата Белокаменная » Жениха я выбираю и подруженьку невесты. Загадочки.

5. Смеянова Палата Белокаменная - Фото-конкурс "ЭТО Я!" Смелее публикуйте свои реальные фотопортреты! И сопровождайте их стихотворными экспромтами! Причём Ваши фотографии могут быть взяты из любого временного промежутка. Это же здорово, что мы имеем возможность полюбоваться на самих себя - начиная с самого раннего детства и вплоть до сегодняшнего дня!

6.  Гнездо Аиста Любящего » НОВЫЙ КОНКУРС "АНЕКДОТ" (с 29 августа по 29  октября, 30  октября - 1  ноября - голосование).

7.  Театр-студия "Светлячок" » Театральная постановка-3 "Путешествие в космическое (до 10 октября, 11-12 пройдёт голосование).

8.   ЖАР ПТИЧНИК на Птичьем Двор(Ц) е. НАша очаровательная ЖАР ПТИЦА ждёт вас в своих апартаментах с подарочками. Уверен, что каждый, заглянувший в новые ХОРОМЫ нашей неподражаемой и ослепительно-талантливой  ХОЗЯЙКИ ЖАР-ПТИЧНИКА , обретёт настоящие КРЫЛЬЯ.

9. Лисичкин виноградник » Дитя любви! (с 15 сентября по 10 октября, 11-12 октября голосование)

10. Толмаческий огород. Опытное хозяйство.Агроном-Гоут. ВНИМАНИЕ! Впервые в качестве конкурсного задания предложены ФРАНЦУЗСКИЕ СТИХИ . Их автор - замечательный французский писатель и поэт, сказочник и волшебник Жюль Сюпервьель.  В связи с  временным отстутствием постоянного ведущего Огорода господина Гоута, впервые ведёт конкурс  Тигра. Поддержите нашу Очаровательную полосатую Кошечку Джунглей!

11.  Для наших Чадушек-Ладушек. - "Здравствуй, школа !"  Муха Цокотуха уже накрыла стол и приготовила угощенье для всех - кто заглянет в Теремковые Ясли! Заходите, залетайте, заплывайте! Хозяйка будет рада всем!

12.  Сени » "ПАРАДИЗ для пародиста "(Конкурс на лучшую пародию) - (с 21 сентября по 20 октября, с 21 по 23 октября голосование). Совершенно потрясающее конкурсное задание! Наши доблестные теремковцы! Вот где вы сможете проявить все свои таланты и блеснуть своим искромётным юмором! Пишите свои пародии! А по окончанию конкурса мы откроем Вам имя автора, чьи замечательные стихи послужили темой конкурсного задания!

13. Горница  "Я себя под классика чищу - 5"  Осенний мотив. От Державина до Шевчука. Дед Слава запустил очередной раунд классического конкурса и с нетерпением ждёт Ваших заявок!
 

14. Инсектарий для пойманных мгновений Чудо-Юдо (Конкурс на лучшую Вашу фото-работу)

Вот, пожалуй и все новости за истекший период.

Счастлив был впервые попробовать себя в роли комментатора и подменить нашу несравненную Шахерезадушку, которая сейчас занята по самое своё горлышко творческими проектами Теремка и накоплением баллов на наш очередной АНОНС на главной страничке СТИХИРЫ.

Особо подчеркну, что за истёкшие 5 месяцев нашего существования  на Главной страничке СТИХИРЫ уже 5 раз были опубликованы наши АНОНСЫ с произведениями авторов-теремковцев - ПОБЕДИТЕЛЕЙ наших весёлых поэтических конкурсов!

УРА - ТЕРЕМКОВЦАМ! САМЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ ПОЭТАМ СТИХИРЫ и САМЫМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!!!

С ЛЮБОВЬЮ.

ВАШ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ДОГИ.

53

Здравствуйте мои дорогие и любимые теремковцы.

Спешу прокомментировать "ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ" нашего родного Теремка.

Начну свой обзор с Главной Новости Дня - администрация Теремка, сдерживая своё обещание, как всегда опубликовала на Главной Страничке Стихиры очередной АНОНС - НАШИ ГЕРОИ-6 - с работами Победителей наших последних поэтических конкурсов. Это уже ШЕСТАЯ публикация работ наших жителей на Главной страничке Стихиры. Заглядывайте, дамы и господа и оставляйте свои рецензии под нашим Анонсом!

http://stihi.ru/poems/2008/10/19/1987.html

Но, конечно, самое основное в деятельности нашего Терема - это
ПОЭТИЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ. А их у нас видимо-невидимо:

1. Приглашаем всех в  нашу ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ на второй урок божественной Антигоны - нашего профессионального филолога и  замечательного поэта.
    Урок 2. О рифме.   Основы стихосложения.
    Также Вы можете посетить и Первый урок Антигоны, опубликовав при желании свои собственные домашние задания! :writing:

2.    СОЛНЦЕ нашего Теремка - жрец-астроном  Гелиос приглашает всех на свой конкурс.
   Конкурс проходит в НОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ТЕРЕМА - Обсерватории "Улукбековке."  Название конкурса " Звёзды знают всё! ЗНАКИ СУДЬБЫ".
Мой любимый Солнечный Мужчина   :love:  ГЕЛИОС открыл новую страницу форума, где вы можете поведать нам - под каким знаком Зодиака родились Вы, и какой год по восточному календарю пришёлся на день Вашего рождения.Естественно - ЮМОР - только приветствуется!

( Сроки проведения конкурса с 9 октября по 10 ноября, 10  - 13 ноября - голосование).

3. В Гнезде Аиста Любящего  продолжается приём заявок на НОВЫЙ КОНКУРС Аиста Любящего "АНЕКДОТ" ( Сроки проведения конкурса с 29 августа по 29 октября, 30 октября - 1 ноября - голосование).

4. В  Башенке Царевны Смеяны   наша Золотая Рыбка, ведущая 8 раунда Музыкального конкурса КАРАОКЕ-8  предложила новое конкурсное задание. И я убедительно прошу всех принять самое активное участие в этом конкурсе!

5. На Кочке Царевны Лягушки -  продолжается конкурс АКРОСТИХА "Игры девичьи и забавы молодецкие!" 5 раунд. Задание конкурса - написать акростих на следующий слоган - ПРИВЕТ ТЕРЕМОК.  (Сроки проведения с 16 сентября по 20 ноября, 21 - 23 ноября голосование).

6.  В Смеяновой Палате Белокаменной проходит сразу три конкурса. 
     1))) - " САМОКРИТИКА!!! Слабо?"  Наша Смеяночка затеяла ну очень прикольный конкурс…я не удержалась и выставила свои грехи на обозрение всему населению Теремка.
    Участвуйте!   Поведайте миру  о своих грешках!
    Слабо показаться без мейкапа? :rofl:

    (срок проведния конкурса с 12 октября по 7 ноября, голосование с 8 по 9 ноября)

     2))) " Жениха я выбираю и подруженьку невесты". Загадочки. Публикуйте ваши загадки и принимайте участие в отгадывании! Конкурс начинался с самых банальных загадок, найденных в интернете, а постепенно перерос в стихотворные загадки, сочинённые уже самими нашими жителями! Сроки конкурса не ограничены.

    3))) Фото-конкурс "ЭТО Я!".  Смелее публикуйте свои реальные фотопортреты! И сопровождайте их стихотворными экспромтами! Причём Ваши фотографии могут быть взяты из любого временного промежутка. Это же здорово, что мы имеем возможность полюбоваться на самих себя - начиная с самого раннего детства и вплоть до сегодняшнего дня!

7. В Теремковских Яслях (тема форума " Для наших Чадушек-Ладушек" принимаются заявки на конкурс  "ЗАБАВНАЯ АЗБУКА нашего Теремка".
     Тех кто ещё не выучил алфавит :) прошу к нашей Мухе Цокотухе,   выучите все БУКОВКИ на зубок.
     Те же кто прекрасно освоил эту хитрую науку - прошу опубликовать свои стихотворные экспромты  на заданные буквы. В настоящее время принимаются экспромты на буквы А, Б.В.Г,Д.Е и Ё!
      Поможем нашим чадушкам-лапушкам побыстрее освоить АЛФАВИТ!!! :whistle:
      Муха Цокотуха с нетерпением ждёт Ваших заявок!

8. У нас открылся ЖАР ПТИЧНИК на Птичьем Двор(Ц) е. Наша очаровательная ЖАР- ПТИЦА ждёт вас в своих апартаментах с подарочками. Я абсолютно уверена, что каждый, заглянувший в новые ХОРОМЫ нашей неподражаемой и ослепительно-талантливой ХОЗЯЙКИ ЖАР-ПТИЧНИКА , обретёт настоящие КРЫЛЬЯ. (Сроки проведения конкурса - с 9 октября по 8 ноября, голосование с 9 по 11 ноября)

9. В Лисичкином  винограднике с блеском проходит конкурс "  Давай, поженимся!". Конкурс  проходит просто " на УРА!" В тереме настощий  Бум свадеб !  :jumping: Не забудьте принять участие!!!    (Сроки проведения конкурса с 15 октября по 15 ноября, 16-18 ноября голосование).

10. Толмаческий огород. Опытное хозяйство. Агроном-Гоут.
ВНИМАНИЕ! Впервые в качестве конкурсного задания предложены ФРАНЦУЗСКИЕ СТИХИ . Их автор - замечательный французский писатель и поэт, сказочник и волшебник Жюль Сюпервьель. В связи с временным отстутствием постоянного ведущего Огорода господина Гоута, впервые ведёт конкурс Тигра. Поддержите нашу Очаровательную полосатую Кошечку Джунглей! (Сроки проведения конкурса - с 29 сентября по 29 октября, голосование с 30 октября по 1 ноября).

11. Горница "Я себя под классика чищу - 5" Осенний мотив. От Державина до Шевчука. Дед Слава запустил очередной раунд классического конкурса и с нетерпением ждёт Ваших заявок! (до 30 ноября, голосование до 2 декабря)

12. Инсектарий для пойманных мгновений Чудо-Юдо (Конкурс на лучшую Вашу фото-работу)

13. В Сенях завершился конкурс ПАРАДИЗ для пародиста. Темой конкурсного задания послужили стихи нашего Могучего Льва. 32 пародии от жителей Теремка поступили в качестве конкурсных заявок. Теперь настало время выбрать лучшие работы!
      ВСЕ - НА ГОЛОСОВАНИЕ!

https://stihihit.liveforums.ru/viewtopic.php?pid=3496#p3496

После реставрационных работ вновь  функционирует СПРАВОЧНОЕ БЮРО Теремка, где я отвечу на все ваши вопросы и помогу решить любую проблему.

В Теремке появился новый раздел - ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ- Гостиный Двор. Анонсы наших друзей.
Анонсы на свои мероприятия даёт наша новая жительница ПТИЦА СЧАСТЬЯ - Фелисион.

Рекомендуем ВСЕМ нашу новую жительницу - Птицу Счастья Фелисион.Она возглавляет объединение восточной поэзии, приглашает лучших авторов сети и даёт свободный микрофон гостям.Просим любить и жаловать!

В Театре Светлячка прошла наша третья театральная премьера - Космическое фэнтези. Вот имена Победителей:

Лучший сценарист – Вурдалак
Лучший актёр – Лесовик.

В Псарне Котофеича - ( с лёгкой руки нашего очередного новосёла Феи Света ) возобновлён ВНЕКОНКУРСНЫЙ приём фотографий и стихотворных экспромтов ВАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ!

Ну и, наконец, приветствую наших НОВОСЁЛОВ - восхитительную ОВЕЧКУ, настоящую  амазонку - КЕНТАВРУ, Птицу Счастья -  Фелисион и юную Фею Света, озарившую наш Терем фейерверком изумительных стихотворных экспромтов.

Здравствуй, милая Овечка!
И Кентаврушка - ПРИВЕТ!
Вы - родные человечки.
Каждая - Большой Поэт!

Ах, птица Счастья - как мы рады,
Что залетела в этот дом.
Ты как отрада и награда
Милейшая  ФЕЛИСИОН!

И твой салон, наш клуб в реале,
Теперь есть место где ЗАЖЕЧЬ,
Про Теремок  не забывали б,
Когда приходит время встреч. :rofl:

Фея Света - ты чудесна,
Остроумна и мила.
А стихи твои - прелестны!
НОВОСЁЛАМ ВСЕМ - У Р А !!!

До скорых встреч,целую вас нежно и сладко.
Ваша Шахерезадочка.

54

Здравствуйте, славные теремковцы.
Здравствуйте мои дорогие друзья и любимые подруги!
Здравствуйте,  многоуважаемые гости нашего Теремка.

С Вами – Ваша постоянная Ведущая «Путеводителя» - очаровательная Шахерезада.

И свой обзор я начну с событий, не побоюсь этого слова ЭПОХАЛЬНЫХ!

А именно – 4 ноября с.г. нашему родному Теремку исполнилось ровно полгодика, и мы решили это торжественное событие отметить с подобающим размахом, а именно ПРОВЕСТИ ПЕРВЫЙ СУПЕР-БЛИЦ Теремка «БИТВА ТИТАНОВ».

Причём не в родных стенах форума, а на СТИХИРЕ.

БЛИЦ прошёл просто великолепно и вся наша дружная семья сумела продемонстрировать не только своё высокое поэтическое мастерство, но и полное единство и сплочённость.

Не могу удержаться, чтобы не процитировать одну из рецек, поступившую от автора Стихиры г-на Е.Запяткина и блестящий комментарий к ней нашей всеми любимой МУХИ ЦОКОТУХИ, кстати, ЗАНЯВШЕЙ ПЕРВОЕ МЕСТО в  юбилейном блице :

Евгений Запяткин   08.11.2008 15:59     
РЕЦЕНЗИЯ:
Нельзя соваться в битву, нас ведь
Затопчут сильных каблуки.
Когда титаны бьются на смерть,
То рушатся все теремки.

КОММЕНТАРИЙ МУХИ-ЦОКОТУХИ:

Ты не робей, Евгений, бейся!
Каблук не пресс, ты увернись!
А перед битвой - улыбнись,
А победишь, так и посмейся!

За Теремок не бойся, друг,
Он видывал дуэли хлеще,
Стоять века он будет, если
Друг друга любят все вокруг.

На втором месте оказался наш великолепный ЛЕВ и третью ступеньку на пьедестале Почета «Битвы Титанов» занял наш   Гость ЧЁРТИК из Коробочки, приславший соответствующую заявку на участие в нашем Юбилейном Блице.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в нашем блице советую заглянуть по этой ссылке на нашу «БИТВУ ТИТАНОВ».

http://stihi.ru/poems/2008/11/07/4601.html

А по этой ссылочке  расположен АНОНС на Главной страничке стихиры тройки победителей нашего Блица!

http://stihi.ru/poems/2008/11/08/1816.html

УРА, НАШИМ ТИТАНАМ ПОБЕДИТЕЛЫЯМ!

А сейчас обзор всех наших конкурсов:

1. Приглашаем всех в  нашу ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ на второй урок божественной Антигоны - нашего профессионального филолога и  замечательного поэта. 
Оказалось, у нас очень много лентяев, которые отлынивают от учёбы в школе.
Просьба – займите свои места и приступите к  выполнению домашнего задания, вне зависимости от своего профессионального уровня.
    Урок 2. О рифме.   Основы стихосложения. 
     

2.   НАША ПРЕМЬЕРА!
      СОЛНЦЕ нашего Теремка - жрец-астроном  Гелиос приглашает всех на свой конкурс.
       Конкурс проходит в НОВОМ ПОМЕЩЕНИИ ТЕРЕМА - Обсерватории "Улукбековке."  Название конкурса " Звёзды знают всё! ЗНАКИ СУДЬБЫ".
      ( Сроки проведения конкурса с 9 октября по 10 декабря, 11  - 13 декабря  - голосование).

3. На Кочке Царевны Лягушки -  продолжается конкурс АКРОСТИХА "Игры девичьи и забавы молодецкие!" 5 раунд. Задание конкурса - написать акростих на следующий слоган - ПРИВЕТ ТЕРЕМОК.
      До окончания конкурса осталось всего ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!!!
      ВСЕ НА КОЧКУ ЦАРЕВНЫ ЛЯГУШКИ, где  вас ждёт её законный избранник и Ведущий  конкурса наш неотразимый знаток женских душ – ИВАН ПРЫНЦ.
            (Сроки проведения с 16 сентября по 20 ноября, 21 - 23 ноября голосование).

4. В Лисичкином  винограднике с блеском проходит конкурс " Давай, поженимся!". Конкурс  начался на " на УРА!" А в итоге САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ и ОБОЯТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА -  наш Котофеич остался без пары. Кто поддержит его желание и согласится  на гарем?   
            Дамы и Господа! Смелее участвуйте в конкурсе! Ведь этот конкурс – всего лишь только весёлая    шутка! И, выбрав себе в жёны или мужья любого жителя Теремка, вы СОВЕРШЕННО НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ! По крайней мере, полное отсутствие СЕМЕЙНЫХ СЦЕН и душераздирающих РАЗВОДОВ – точно могу гарантировать!:)
(Сроки проведения конкурса с 15 октября по 15 ноября, 16-18 ноября голосование).

5.  В Смеяновой Палате Белокаменной проходит сразу три конкурса. 
     1))) - " САМОКРИТИКА!!! Слабо?"  Что все у нас Ангелы и без грешков?  Слабо показаться без мейкапа? 
    (срок проведния конкурса   с 12 октября по 21 ноября, голосование с 22 по 24 ноября)

     2))) " Жениха я выбираю и подруженьку невесты". Загадочки. Публикуйте ваши загадки и принимайте участие в отгадывании! Конкурс начинался с самых банальных загадок, найденных в интернете, а постепенно перерос в стихотворные загадки, сочинённые уже самими нашими жителями! Сроки конкурса не ограничены.

    3))) Фото-конкурс "ЭТО Я!".  Смелее публикуйте свои реальные фотопортреты! И сопровождайте их стихотворными экспромтами! Причём Ваши фотографии могут быть взяты из любого временного промежутка. Это же здорово, что мы имеем возможность полюбоваться на самих себя - начиная с самого раннего детства и вплоть до сегодняшнего дня!

6. В Теремковских Яслях (тема форума " Для наших Чадушек-Ладушек")  принимаются заявки на конкурс  "ЗАБАВНАЯ АЗБУКА нашего Теремка".
      Муха Цокотуха с нетерпением ждёт Ваших заявок!
Причём те теремковцы, кто опоздал к началу конкурса, пусть не расстраиваются. Ваша заявка может быть опубликована НА ЛЮБУЮ УЖЕ ОБЪЯВЛЕННУЮ ранее  БУКВУ!
Начиная с буквы «А» и заканчивая только сегодня объявленной тройкой новых букв «У», «Ф» и «Х»!

7. В  Башенке Царевны Смеяны   наш воинствующий Лев, стал (по праву победителя 8 раунда) Ведущим 9 раунда Музыкального конкурса КАРАОКЕ - 9  предложив новое конкурсное задание написать ГИМН НАШЕМУ ТЕРЕМКУ на мелодию всем хорошо известной  «Песни о зайцах».
Сами понимаете, что наш Терем до того разросся, что без собственного Гимна нам уже никак не обойтись!
Так что попрошу всех предоставить свой вариант НАШЕГО ГИМНА!
(Сроки проведения с 3 ноября по 3 декабря, с 4 по 6 декабря голосование).

8. Толмаческий огород. Опытное хозяйство. Агроном-Гоут.

ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА ОСТАЁТСЯ ВСЕГО ДВА ДНЯ!!!

  Впервые в качестве конкурсного задания предложены ФРАНЦУЗСКИЕ СТИХИ.
Их автор - замечательный французский писатель и поэт, сказочник и волшебник Жюль Сюпервьель. В связи с временным отсутствием постоянного ведущего Огорода господина Гоута, впервые ведёт конкурс Тигра. Поддержите нашу Очаровательную полосатую Кошечку Джунглей!
(Сроки проведения конкурса   - с 29 сентября по 12 ноября, голосование с 13 ноября по 15 ноября).

9. Горница "Я себя под классика чищу - 5" Осенний мотив. От Державина до Шевчука.
Ведущий  -  Крылатый Конь Дед Слава запустил очередной раунд классического конкурса и с нетерпением ждёт Ваших заявок! (срок представления Ваших заявок - до 30 ноября, голосование до 2 декабря)

10. Инсектарий для пойманных мгновений Чудо-Юдо (Конкурс на лучшую Вашу фото-работу)

11. Сени » "ПРАВДА, и НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ!"
Представьте себя самураем , которому предстоит выполнить ритуальный обряд -  харакири.
Дерзайте! Кто из нас самый искренний? Потрудитесь над предсмертной запиской и не забывайте, что конкурс – ВСЕГО ЛИШЬ ШУТКА… Но, как говорится – в любой шутке, есть доля правды…Так что ждём Ваших заявок.
Ведущий конкурса – верный страж Теремка – ОЧЕНЬ УМНЫЙ ДОГИ.
      (Сроки проведения конкурса – до 25 ноября,  голосование до 30 ноября).

12. Не забывайте заглядывать в Погребок Гаммо-Моно-Фоно-Тека ! 
Музыкальный Погребок был практически полностью смыт волной глюка со своей странички,
и сейчас он реставрируется.
Полностью восстановлены пока только песни нашего очаровательного заведующего ШЕФа ГМФ-теки Ивана Прынца, расположенные в Соловьином гроте Музыкального Погребка, но в ближайшее время будут восстановлены и остальные гроты.

13. ЖАР ПТИЧНИК на Птичьем Двор(Ц) е.
       Наша очаровательная ЖАР- ПТИЦА ждёт вас в своих апартаментах с подарочками. Я абсолютно уверена, что каждый, заглянувший в новые ХОРОМЫ нашей неподражаемой и ослепительно-талантливой ХОЗЯЙКИ ЖАР-ПТИЧНИКА, обретёт настоящие КРЫЛЬЯ.
(Сроки проведения конкурса - с 9 октября по 8  декабря, голосование с 9 по 11  декабря).

14.  В Теремке появился новый раздел - ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ - Гостиный Двор. Анонсы наших друзей.
Анонсы на свои мероприятия даёт наша новая жительница ПТИЦА СЧАСТЬЯ - Фелисион.
Рекомендуем ВСЕМ нашу новую жительницу - Птицу Счастья Фелисион. Она возглавляет объединение восточной поэзии, приглашает лучших авторов сети и даёт свободный микрофон гостям. Просим любить и жаловать!

15. В Псарне Котофеича - (с лёгкой руки нашего очередного новосёла Феи Света) возобновлён ВНЕКОНКУРСНЫЙ приём фотографий и стихотворных экспромтов о ВАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦАХ!

                        А теперь небольшое, но очень важное ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые ДАМЫ и ГОСПОДА!
УКАЖИТЕ СВОЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ e-meil!!!
Чтобы мы могли Вас вовремя информировать обо всех событиях в форуме. Заглядывайте в ЛИЧКУ (наверху форума есть СООБЩЕНИЕ, кликните и там почта от Администрации теремка).
Если Вы забыли свои пароли и не можете зайти на форум, обратитесь к Администрации Теремка или лично ко мне kristall241@yandex.ru

А теперь давайте поприветствуем наших новичков ЖУРАВЛИКА, Владимира Свалова и Ангела.

Журавлику

Здравствуй дорогой ПТЕНЕЦ!
Ты пришёл к нам! МОЛОДЕЦ!
Так что, милый, не робей,
ОБЖИВАЙСЯ поскорей!!!

ВЛАДИМИРУ СВАЛОВУ

Мы рады Вас приветствовать, Владимир!
Пусть будет Вам уютно и тепло
В кругу семьи своей, которой имя
Известно «СТИХИХИШКИН ТЕРЕМОК!»

АНГЕЛУ

Прелестный Ангел! Все тебе здесь рады!
Мы знаем, ты нам счастье принесёшь!
И не пугают Терем муки Ада,
Покуда ты – Хранитель, здесь живёшь!

С любовью,
Ваша Малышка Шахерезадочка

55

Тебе спасибо, Королева Сказок,
За ласковый прием, за нежный слог,
За рифмы добрые,за теплоту во фразах.
Пускай всех нас хранит Великий Бог.  :yep:

56

Спасибо милый Ангелок
Нам всем рядом с тобой тепло.
Твой свет пера для нас – восторг!
В знак дружбы я дарю цветок! :flag:


Вы здесь » Стихихишкин теремок » Дедов сарай » ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕРЕМКУ